Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Audio Driver Error  (Прочитано 5523 раз)

Corckis

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Audio Driver Error
« : 20 Августа, 2008, 15:21:13 »
Пожалуйста ответьте на вопрос:
При запуске Sonar выдает сообщение:

Звуковая карта Realtek ALC888/S/T.Что мне настроить в свойствах аудио,опишите поподробнее,если можно,т.к. я человек больше творческий,нежели технический.Советы поменять звуковую карту пока не принимаются. :)

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Audio Driver Error
« Ответ #1 : 20 Августа, 2008, 21:28:09 »
1. Для начала проветь, каково значение битности выставлено. В твоём случае должно быть 16.
2. Сонар - не та прога, чтобы на интегрированном звуке тарахтеть. Аннака, тут сЁпить нуна (который раз уже привожу ссылу) - http://www.cakewalk.com/Support/hardwaresetup/
3. скачай и поставь ASIO4ALL - всё понадёжнее будет (про ASIO4ALL - в поиск)...

Corckis

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Audio Driver Error
« Ответ #2 : 21 Августа, 2008, 14:59:43 »
CakeWorker
Проделал все операции с настройками из тобою предложенных...
Да,кстати,сразу оговорюсь,что на данный момент использую в сонаре только виртуальные инструменты.Если до применения этих настроек они глючно,но все-же работали,то сейчас вообще ничего не работает.Как настроить прогу для корректного использования нужных мне функций?
P.S.
Операционная система Windows Vista.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Audio Driver Error
« Ответ #3 : 21 Августа, 2008, 18:39:15 »
MME-32 bit выстави (Options | Audio | Advanced). ASIO на Realtek похоже не работает. Задержку миллисекунд 30-50
http://www.cakewalk.com/Support/hardwaresetup/mme.asp?man=Realtek
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Corckis

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Audio Driver Error
« Ответ #4 : 21 Августа, 2008, 19:19:23 »
Sonarmusic
Сделал все по рекомендации http://www.cakewalk.com/Support/hardwaresetup/mme.asp?man=Realtek.
Ничего не изменилось.Теперь уже всерьез подумываю о покупке звуковухи ценой долларов 50,останавливает лишь то,что у меня новый компьютер фирменной сборки и изменение конфигурации может повлечь трудности с гарантийным обслуживанием. ???

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Audio Driver Error
« Ответ #5 : 21 Августа, 2008, 20:06:05 »
ASIO на Realtek похоже не работает.

ASIO4ALL работает.

Операционная система Windows Vista.

Пердупереждать нуна... :) Я б ея прибил.., сВиста не рулит. Я недавно буку (DELL Latitude D830) взял с сВиста-Бизенс - убил в тот же вечер (ибо сходу стало ясно, что с музонами я в ней не смогу), поставил ХР...

меня новый компьютер фирменной сборки и изменение конфигурации может повлечь трудности с гарантийным обслуживанием. ???

Готовые компы никогда ПОЛНОСТЬЮ не отвечают высокому званию РАБОЧАЯ СТАНЦИЯ. Такой нужно руками собирать...

Кстати... В зависимости от продавца - мона в "цельный" комп что-то своё сувать, или не мона... Я када-то сыну брал "цельный".., было мона!

Corckis

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Audio Driver Error
« Ответ #6 : 21 Августа, 2008, 20:18:21 »
Прибить висту - значит навлечь еще большие проблемы с остальными дровами,да и хочется нам того или нет,но виста пришла навсегда и с этим лучше смириться... :'(Но я так и не понял,если поставить приличную звуковуху проблемы исчезнут или виста - это пока приговор?

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Audio Driver Error
« Ответ #7 : 21 Августа, 2008, 20:30:22 »
Приговор!
http://forum.topsound.ru/showthread.php?p=45203#post45203 - профи грят.

хочется нам того или нет, но виста пришла навсегда и с этим лучше смириться

Ерунда. Виста пролетает по всем параметрам. Потому Гейтс ускорил выпуск Windows 7 - перенёс её выход с, кажись, 2010 на весну 2009-го... Так в больших журналах пишут.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Audio Driver Error
« Ответ #8 : 22 Августа, 2008, 08:30:20 »
Чушь вот эта вот фраза "компьютер фирменной сборки и изменение конфигурации может повлечь трудности с гарантийным обслуживанием". В Самаре так пужают нубов и чайников.
Покупал 5 компов, себе, знакомым, друзьям. Пытаются опечатать корпус, в случае отказа начинают звенеть про гарантию. После аргументов о пыли и о том, что порой производитель железа не даёт заводской гарантии на 3 года.
и что жизнь компа среднестатистического гораздо короче без апдейтов
мягко так откатываются и уже пломбируют детали а не корпус. Комп по идеологии подразумевает самостоятельное обслуживание. Все эти пляски продовца расчитаны на неопытных людей. Чтоб  вставить планку памяти я должен приволочь ящик, заплатит деньги за то что криворукий сборщик мне кое как воткнёт планку.
Случай из своей практики. Куплен комп. Картридер не был подключён. Просто засунули провода за мамку.
Вмагазине только сначала попытка крутануть. Я был к этому готов и в отделе по правам потребителей предварительно взял гарантийное письмо. Как только бумажка замаячила. тут же человек тот что  собирал, и отпускал комп мне, предложил взять несколько пломбирующих наклеек. Что ж решили мирно.
Виста отстой.
2 выхода: Либо музыкально творим, либо смотрим на "фирменный компутер с пришедшей уже конкретно Вистой"
Очень часто перед нами жизнь ставит выбор.
Удачи!

Corckis

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Audio Driver Error
« Ответ #9 : 22 Августа, 2008, 21:20:48 »
А все же я добился безглючного звучания виртуальных инструментов,правда заклинания применяются иные,нежели в Win XP.Так что Виста,используемая путем экспериментов небезнадежна. ;)

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Audio Driver Error
« Ответ #10 : 23 Августа, 2008, 11:24:18 »
Тебе музон творить, или сВисту заклинать..? Вопрос риторический...
И ещё... Со временем (3...6 месяцев) неизбежно возникнет проблема с производительностью и ваще работоспособностью ОСи (всегда возникает). Будешь заново заклинать? А то ж сВисту в образ не очень-то загонишь.., скока там у тя, 30..35 гиг под неё занято? Да и хранить файл образа размером в 15...20 гиг где-то нуна... А нет, дык.., через максимум полгода - кирдык ей всё равно будет...

Corckis

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Audio Driver Error
« Ответ #11 : 23 Августа, 2008, 12:05:40 »
CakeWorker
Хоть эта тема уже не для данного раздела,но-да простит меня администратор-расставлю все точки.
Цитировать
Со временем (3...6 месяцев) неизбежно возникнет проблема с производительностью и ваще работоспособностью ОСи
Не защищая Win XP,утверждаю,что она бы продержалась немногим дольше...
Цитировать
А то ж сВисту в образ не очень-то загонишь..
Еще как загнал с помощью Акрониса,со стандартным сжатием файл образа весит 17,5 гигов и сдесь есть все,что мне надо для работы и развлечений.Восстановление занимает минут 25.
Цитировать
Да и хранить файл образа размером в 15...20 гиг где-то нуна...
На винте обьемом 750 гигов для всего места найдется,кроме того есть внешний жесткий диск на 80 Ггб (я человек предусмотрительный)
А теперь десерт:
Видит бог я бы тоже в первый же день установил бы Win XP,но есть одна маленькая проблемка.На мое горе,в БИОСе вшита защита от установки другой ОС.Скажете абсурд,ничего подобного быть не может?!
Я бы сам не поверил,но спец из авторизованого сервисного центра подтвердил мои подозрения и предложил сделать даунгрейд БИОСа,но ну его на фиг...
В установке Win XP на SATA диски я не новичок,но то что канает на сборных компах на моем не идет категорически.
Цитировать
А нет, дык.., через максимум полгода - кирдык ей всё равно будет...
Еще раз подчеркиваю,что я не фанат висты,Win XP мне как-то ближе и роднее,но уверен,что через полгода кирдык пришел бы не только ей...

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Audio Driver Error
« Ответ #12 : 23 Августа, 2008, 19:12:00 »
CakeWorker
Не защищая Win XP, утверждаю,что она бы продержалась немногим дольше...

Дык, а кто спорит...

Цитировать
А то ж сВисту в образ не очень-то загонишь..

Еще как загнал с помощью Акрониса, со стандартным сжатием файл образа весит 17,5 гигов и сдесь есть все, что мне надо для работы и развлечений. Восстановление занимает минут 25.

Цитировать
Да и хранить файл образа размером в 15...20 гиг где-то нуна...
Цитировать
На винте обьемом 750 гигов для всего места найдется,кроме того есть внешний жесткий диск на 80 Ггб (я человек предусмотрительный)
А теперь десерт:
Видит бог я бы тоже в первый же день установил бы Win XP, но есть одна маленькая проблемка. На мое горе, в БИОСе вшита защита от установки другой ОС. Скажете абсурд, ничего подобного быть не может?!
Я бы сам не поверил, но спец из авторизованого сервисного центра подтвердил мои подозрения и предложил сделать даунгрейд БИОСа, но ну его на фиг...
В установке Win XP на SATA диски я не новичок, но то что канает на сборных компах на моем не идет категорически.

Да брось. "Десерт"... Нет такой защиты, которую нельзя обойти. У мя на буке (тот ещё "несборный" комп) тоже такая хрень была - режим SATA был включён как (щас не помню, бука на работе)... Короче, в БИОСе этот режим "защиты" переключается в (щас не помню, бука на работе), и свиста улетает и ХР ставится... Если интересует, в понедельних уточню, напишу... А то в Сети посмотри, тут, к примеру - http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=62. Всё решаемо...

То, что свисту в образ загнал - намана... Я клонил к тому, что образ ХР - такой, а свисты - "э-эээдакий"... :)

Удачи!

Corckis

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Audio Driver Error
« Ответ #13 : 24 Августа, 2008, 14:03:29 »
Цитировать
Да брось. "Десерт"... Нет такой защиты, которую нельзя обойти.
Да переключал я все в БИОСе,и SATA драйвера в установочный дистрибутив вшивал,результат один - после подгрузки установочных дров комп выбивает в синий экран.Не доходит у меня до установки не при каком раскладе,все уже перепробовал...При том,что виста с диска устанавливается на ура.А ты говоришь обойти... :'( ::)

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Audio Driver Error
« Ответ #14 : 24 Августа, 2008, 15:58:48 »
Сочувствую...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal