Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)  (Прочитано 3934 раз)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс);   при передаче полезных(нотных+аккордных) событий, передаётся
  что-то ещё, что приводит к самопроизвольной  смене пресета гармонайзера+изменение его глобальных настроек..... это
   поправимо, но неприятно.  ЭТО "что-то ещё"  где оно???   и как его нейтрализовать на передаче, или отфильтровать
  на приёме.                                                                                                                                                                    NIC   
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #1 : 07 Апреля, 2012, 16:49:11 »
Если ты ещё не загрузил в SONAR файл INS для своего синта,то надо его загрузить.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #2 : 07 Апреля, 2012, 17:25:29 »
ДЛЯ чего  нужен .ins я знаю,  а вот про ненотные и неаккордные  миди-сообщения  неочень.......
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #3 : 07 Апреля, 2012, 17:41:39 »
Ты файл загрузил?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #4 : 07 Апреля, 2012, 17:53:50 »
У тебя автоаранжировщик не дружит с MIDIтреком в SONARe?И что ты падразумеваешь(ненотные и неаккордные  миди-сообщения  неочень......) ?
У тебя семплы чтоли не передаются с помощью MIDI из аппарата в программу или из  аппарата с помощью MIDI хочешь управлять светотехникой через SONAR?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #5 : 07 Апреля, 2012, 19:55:11 »
Я вне SONAR-сессии, ПК ВЫКЛЮЧЕН!!!!!    PSR-S910------>inVL2 аппаратные ср-ва(самоиграйка от Ямы и гармонайзер
 от Геликона) вопрос про приёмопередачу: sys/ex, CC, PC, PB ...... что-то из этих сообщений "паразитит",
 меняет пресет гармонайзера(похоже рандомно меняет), при отключении на Яме всего кроме нот+аккордов,
    "паразитить" перестаёт, но теряются важные для гармонайзера миди-события......... 
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #6 : 07 Апреля, 2012, 20:05:11 »
Подключите яму к компу, скачайте, установите и запустите "MIDI-OX" и вам будет видно какие сообщения отсылает через кабель ваша Яма.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #7 : 07 Апреля, 2012, 20:24:13 »
NIC!Вот я не пользуюсь гармонайзерами как мужскими,так и женскими.Разбирая твои инопланетные коды в первом сообщении,отправился в поиск и вот что нашёл:

http://meduniver.com/Medical/Physiology/1439.html

это я искал,что такое inVL2 ! Ты прикинь? А если на форуме сейчас находится дипломированный медик, у него может хобби музыка?Ты представляешь что от тебе насоветывал бы?Связав твой аппарат с Контролем образования легких цепей иммуноглобулинов. Гены легких цепей антител-через SONAR с помощью MIDI сообщений!!!
И потом,не все обязаны знать всю профзвуковую продукцию во вселенной.

Ты делай всё чётко,конкретно,без марсианских знаков и лучше ссылочки.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #8 : 08 Апреля, 2012, 02:35:40 »
 :scratch_ones_head: Midi файл с s910 скопировать в Сонар. Открыть в нём миди сообщения в каждом канале по очереди и смотреть, что там лишнее. Для начала попробовать убрать вот это в каждом канале.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #9 : 08 Апреля, 2012, 02:49:00 »
И ещё. Что это такое (обведено вверху овалом)? Тоже играет какую-то не слабую роль. Но вот с этим-то, хоть убей, я сам никак не смог разобраться. Может помогут знающие люди. У господ Петелиных про данные функции в "Сонар 7" почти ничего не сказано. Уверен что это что-то связаное с внешним девайсом. Но вот что, ума не приложу?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #10 : 08 Апреля, 2012, 10:52:25 »
И ещё. Что это такое (обведено вверху овалом)? Тоже играет какую-то не слабую роль. Но вот с этим-то, хоть убей, я сам никак не смог разобраться. Может помогут знающие люди. У господ Петелиных про данные функции в "Сонар 7" почти ничего не сказано. Уверен что это что-то связаное с внешним девайсом. Но вот что, ума не приложу?
Это Sysx - System exclusive. Специальные команды для внешнего MIDI устройства. В них могут содержаться настройки этого устройства, содержимое его памяти и т.п..
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #11 : 08 Апреля, 2012, 12:05:09 »
Ну мониторинг MIDI событий провели...Ну а о системных сообщениях на оф.сайте Yamaha,что ничего нет?
Там целый центр поддержки.Думаю можно достучаться-то.

http://ru.yamaha.com/ru/products/musical-instruments/keyboards/digitalkeyboards/arranger_workstations/psr-s910/

А так кто их знает(MIDI сообщения)для твоего аппарата...Что производители ими могут описать...
Ведь кроме принятом стандарте XG в твоей модели могут быть и не полные соответствия,какие-то расширения...
Думаю с этой технической информацией лучше было б к производителям.
Там куча таблиц и всё тому подобное.Думаю должны предоставить.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
outPSR-S910----->MIDI------>inVL2 НАШЁЛ "ПАРАЗИТА"
« Ответ #12 : 08 Апреля, 2012, 15:26:47 »
 НАШЁЛ  "ПАРАЗИТА" , вернее не его самого а то место, где он живёт....... не в sys/ex(как предполагалось)
  а  в  PRG CHANGE(сообщения этого типа густо представлены в intro ямаховских стилей и отвечают за смену
  инструмента в траке-канале) .....  методом "тыка" нашёл;   отключить передачу  этих сообщений легко в миди-
  шаблонах псрки , можно отключить и на приёме в VL2(опция этого фильтра недокументирована, глубоко
  спрятана, типа "вам непонадобится, нелезте"........    а  вот понадобилось ;D   
                                           ВСЕМ СПАСИБО!                                                                                   NIC
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #13 : 08 Апреля, 2012, 15:48:11 »
Ну что ж NIC, мои поздравления!
AUDIOINSPECTOR Спасибо за поддержку.  :friends: Ползал я по этим ссылочкам. Но ничего вразумительного для себя не нашёл. Есть и куча форумов, но на русскоязычных тоже никто толком ни чего сказать не может, а на англо-, германо-, франко- и пр... э-эх, куда тут без знания иностранного. Правда кое что переводил через "гугл", но ощущение такое, похоже что не просто ощущение, а так и есть на самом деле, что иностранные любители ямашкиных самоиграек, в общей своей массе, имеют умственные способности гораздо ниже чем у средне-русских мужиков.  :D
Многое непонятно. Например в синтезаторе при воспроизведении сонга высвечиваются названия аккордовой гармонии. Их можно найти в мета эвенс в синтезаторе и редактировать, но в Сонар я эту фичу не вижу. Да вообще не смог в Сонар отыскать многих сообщений. Не канальных, а именно системных. В прочем в такие дебри мне и залезать-то даже боязно. Так пособираю ягодок-грибочков, не удаляясь глубоко в лес, и то с пользой!  :king:
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: outPSR-S910----->MIDI------>inVL2(неприятный ньюанс)
« Ответ #14 : 08 Апреля, 2012, 22:26:30 »
Вообще это всё разузнать можно.Но какой это будет колосальный труд!Можно и нужно подать официальный запрос Махам.И они ОБЯЗАНЫ на него ответить.
Ну а Сонар может принимать банки этих сообщений.Это точно.У него есть специальна функция обмена данными.Но я ей не пользуюсь.Поэтому ничего описывать не буду.Нет практики.
Данная тема глубокая и мудрёна.
Если только среди нашего брата,действительно специалист найдётся по высшим машинным командам музыкального оборудования,то ещё чё и разъяснит.
Я у какого-то музыканта западного читал,про то ,что его друг сильно увлёкся этими самыми MIDI сообщениями и лёг в ихний Кащенко.И он не советывал до такой степени увлекаться.
-Вот я и не увлекаюсь.

P.S
Кажется это Джеф Стронг был...Но точно не скажу.Давно это было...
NIC! А ты я понял,что в этом соображаешь.Конечно общаться тоже надо...Но попонятней.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal