Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Не удается создать аудиотрек из миди  (Прочитано 13839 раз)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #90 : 11 Апреля, 2012, 01:37:52 »
Грегуар, ну ты, извини за выражение, даёшь! Мы тут тебе столько времени объясняли, что надо делать, чтоб записать аудио, а ты снова о миди. Сдаётся мне, что ты не совсем до конца понимаешь, чем миди от аудио отличается. Если хочешь писать с аппаратного синтезатора разберись с аудио записью. Если отдашь предпочтение виртуальным синтезаторам, VSTi, то начинай разбираться с миди. В прочем с миди в разбираться придётся в любом случае.
К стати все читающие эту ветку до сих пор в неведении, получилась у Вас простая аудио запись или нет. Столько ответов-советов... Не хотелось бы чтоб все Ваши попытки закончились полной неудачей!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Грегуар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #91 : 11 Апреля, 2012, 06:32:45 »
    Да нет, Анатолий, не ты - я не понял. Куда вешать синтезатор виртуальный, и как на него перетащить свою (своё ?) миди? Для знающего человека это нечто само-собой разумеющееся, для меня как формула какая-нибудь мудреная.
    Pops! С аудио записью у меня тоже не пошло. Теперь, кажется, понял, почему. Видно, нельзя втыкать (в пинейный вход, в частности, и в синтезатор тоже) что ни попадя, лишь бы по диаметру подходило. Хотя комп выдавал сообщение, что подключено новое устройство, сигнал от синтезатора не поступал на звуковую карту, звука в колонках компьютера не было, записи тоже. Мини-джек того случайно подвернувшегося шнура, что входил в линейный вход, был моно. Возможно, причина была в этом. Потому что когда для пробы подсоединил в этот же вход звуковой карты плеер фирменным ("позолоченным" - !) шнуром с нормальным стерео мини-джеком, звук в колонках компьютера появился, и запись пошла (хотя тут тоже не до конца ясно - у синезатора ведь выход тоже моно). Синтезатор не могу так же подсоединить этим шнуром - к синтезатору нужен большой джек. Заказывать адаптеры, переходники, ждать, привезли как-то раз, да не то. В Барнауле поспрашивал - не нашел кабеля большой джек - мини джек. Так что во время вынужденного ожидания занялся конвертацией миди в аудио, и вот этакая крохотная программка подсказала, что моя звуковая карта не поддерживает такую операцию. Как же так? Почему об этом не известили монстры звукозаписи?
    Должны привезти внешнюю звуковую карту, может быть тогда получится.  Спасибо за участие!
Георгий

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #92 : 11 Апреля, 2012, 10:58:12 »
Грегуар я Вам вроде свой урок дал, там всё расписано, как добавить вир синтезатор и у него будет миди дорожка , вы просто свою миди дорожку потом, зажав левую кнопку мыши ЛКМ перетащите свою миди дорожку на миди дорожку виртуального синтезатора  и всё
АВС.С Уважением!Анатолий.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #93 : 11 Апреля, 2012, 13:39:37 »
Цитировать
занялся конвертацией миди в аудио, и вот этакая крохотная программка подсказала, что моя звуковая карта не поддерживает такую операцию. Как же так? Почему об этом не известили монстры звукозаписи?
Такой операции не существует в природе! :)
Если "на пальцах", то Миди - это текст, в котором написано:
1 (такт):
1,1. нажать Ре через четверть такта отпустить.
1,2. отпустить Ре
1,2. нажать Ми
2 отпустить Ми

Звучать это не может. Миди это только информация, когда что нажать и отпустить и некоторая дополнительная информация. Эта информация в миди файле сообщает синтезатору каким звуком какую партию сыграть. А звуковой модуль синтезатора синтезирует запрошенный миди командами звук (цифровой) и  для вывода его на динамики и аудио выход преобразует его в электрический (аналоговый).
  Итак у вас получается выход из синтезатора в двух вариантах:
1. Аналоговое аудио (Стерео) - которое можно записать на комп через стерео вход.
2. Миди - которое будучи передано в компьютер должно быть привязано к звуковому модулю (VSTi), иначе команды не зазвучат.

 Как писалось выше, для использования в компьютере вашей миди вам нужно следующее: Загружая в проект VSTi, к примеру TTS-1 (через нажатие "+" в окне "синт рэк") выскакивает окно опций загрузки. В нем нужно галками выбрать загрузку папки, аудио трека с выходом инструмента и миди трека . В результате получается папка и в ней два трека. На миди трек перетягиваете мышкой вашу миди партию и слушаете в колонках результат.

  Выше описанное это упрощенная схема для одной миди партии. Если у вас полноценная фонограмма, то и выходов TTS нужно загрузить больше (в окне опций загрузки TTS нужна галочка на "All instrument outputs" (типа того)). А выходы миди треков потом направить на TTS.

Если в Сонаре все звучит, а вы хотите чтоб это можно было теперь превратить в обычную MP3 или WAV , то жмите "Ctrl + A" чтоб выделить весь проект, а потом переходите в меню File > Export Audio и в появившемся окне экспорта, выбрав формат сохранения (WAV , MP3...) , папку и имя,  дать ему команду экспортировать. Потом ищите в этой папке вашу фонограмму.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Грегуар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #94 : 11 Апреля, 2012, 14:59:57 »
    Спасибо, Анатолий, спасибо, Raam.  Потихоньку начинаю, что называется, въезжать. Вроде все разжевано до мелочей, открываешь Сонар и...
    Raam, будь любезен, ещё подсказочку, раз уж ты употребил VSTi - как это открыть, и как открыть окно "синт рэк"?
Георгий

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #95 : 11 Апреля, 2012, 18:43:51 »
И я о том же. Мне кажется просто миди-дорожку надо отправить хотя бы на TTS и не ломать копья.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #96 : 11 Апреля, 2012, 18:52:23 »
Грегуар   напишите мне в личку
как всё делать в 7 сонаре я дал Вам урок, а вот как делать в Х1 http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2824.msg20633;topicseen#msg20633
в списке видно TTS 1, если захотите его жмите
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal