Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Звуковая карта ASUS Xonar D2/PM для работы в SONAR X  (Прочитано 7388 раз)

AlexmiFF

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!

Интересно услышать мнение по поводу звуковой карты ASUS Xonar D2/PM для работы в SONAR X
+ MIDI клавиатура M-AUDIO OXYGEN 25

Планируется подключение электро гитары.

Уровень  планируемых мероприятий  "начальный" с электронной музыкой.


P.s
Подскажите в чем разница между вышеуказанной картой и ASUS Xonar D2X под PCI-EXPRESS16x
Есть мнение что она не очень подходит для работы с музыкальными редакторами.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Звуковая карта ASUS Xonar D2/PM для работы в SONAR X
« Ответ #1 : 16 Марта, 2012, 19:56:33 »
Хорошая мультимедийная карта. Думаю кино смотреть, слушать музыку и играть в игрушки можно просто замечательно, но за 200 баксов можно найти более достойный вариант полупрофессиональной звуковой карты именно для музыки. Недаром на сайте http://www.ixbt.com/multimedia/asus-d2.shtml ее сравнивают с Креативовскими творениями. 
Карта по мнению производителя превращает любой компьютер в цифровой медиа центр. Другими словами, карта предназначена главным образом для воспроизведения звуковых файлов и дорожки к фильмам. Тем не менее, карта достаточно универсальна — имеет программный EAX2.0 и полноразмерные MIDI-разъемы на дополнительной заглушке, а также Ableton Live и SONAR LE в комплекте.
   Хотя вовсе не факт, что карта достойно сможет работать с музыкой.
P.S. Если планируется записывать гитару, то это точно не лучший вариант. Лучше поискать карточку с Hi-Z входом, сможешь напрямую писать гитару с приличным качеством. Еще одно насторожило. В описании ASUS не нашел упоминания о ASIO драйверах, а ведь без них нормально работать с музыкальным софтом не получиться. Попробуй посмотреть в сторону Roland Tri Capture
http://www.music-hummer.ru/catalog/card/element.php?ID=3220
 Там как раз минимальный набор для музыканта(Hi-Z, Mic Preamp+Sonar X1 LE). Только МИДИ нет, по моему, но имея  M-AUDIO OXYGEN 25, об этом можно не беспокоится.
 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Звуковая карта ASUS Xonar D2/PM для работы в SONAR X
« Ответ #2 : 16 Марта, 2012, 23:26:28 »
Уж если ты,AlexmiFF,хочешь замарочится на карточках такого плана посмотри вот эту :

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=Creative%20Professional%20E-Mu%201010%20PCI-E&noreask=1&img_url=www.musicmag.ru%2Fmedia%2Fk2%2Fitems%2Fcache%2Fa91819b60d3a199008178fc242f9b1b5_L.jpg&rpt=simage&lr=213
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AlexmiFF

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Звуковая карта ASUS Xonar D2/PM для работы в SONAR X
« Ответ #3 : 17 Марта, 2012, 01:14:03 »
Спасибо за внимание к теме.
По поводу ASIO в ASUS Xonar D2 PM:

ASUS Xonar D2 обеспечивает полноценную поддержку ASIO 2.0 с 16- или 24-битной точностью представления данных и частотами 44,1, 48, 96 и 192 кГц. Кроме того, драйвер поддерживает такую замечательную возможность, как ASIO multi-host, благодаря которой несколько программ могут одновременно работать c ASIO. Автомата частоты на карте не предусмотрено, поэтому сигнал с частотой оцифровки, отличной от базовой, пересчитывается высококачественным алгоритмом программной передискретизации. Для сравнения, Creative X-Fi в таком случае начинает методично переключать частоту генератора, сопровождая сей процесс беспрестанным щёлканьем реле.


Но есть пока не понятные мне вещи, и на сколько они критичны не могу судить:

Реализацию ASIO в ASUS Xonar можно было бы назвать образцовой, если бы она обеспечивала параллельную запись более чем одного источника, а также несколько дополнительных каналов воспроизведения, коих у Creative X-Fi, к примеру, аж 18 штук. Напомню, что использованный на ASUS Xonar D2 аудиоконтроллер C-Media Oxygen HD допускает одновременную запись восьми потоков. Не помешала бы и возможность вызвать окно настройки ASIO откуда-нибудь из Xonar D2 Audio Center.

Достаточно развернутый обзор нашел тут:
http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/articles/hardware/sounds/24062#03


В общем по нему и делаю выводы что это оптимальный вариант. Попробую сформулировать точнее свои цели, основная задача для меня освоить основные принципы "азы" если можно так сказать,  от создания трека, до  его сведения и мастеринга.  Гитара скорее дополнение к процессу, нежели его основной компонент, посему качество записи  гитары не так важно.  Так же  не маловажное значение имеет и мультимедийная сторона  :).  В общем  нужна универсальная карта,  которая позволит ознакомиться с базовыми принципами работы со звуком, не теряя своей универсальности. как профф. звуковые дейвайсы. До которых  возможно я уже и доберусь, зная точно что мне нужно и за какие  деньги!

Поскольку я не силен на данный момент, в теме,  вот и сомневаюсь  ...


Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Звуковая карта ASUS Xonar D2/PM для работы в SONAR X
« Ответ #4 : 17 Марта, 2012, 01:42:40 »
В эти денежки прекрасно укладывается и Таскам, которой очень доволен. Но она  - не муму-медийная.
Что, впрочем и совершенно не нужно, ибо построить полноценный домашний кинотеатр на ЗК просто невозможно.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexmiFF

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Звуковая карта ASUS Xonar D2/PM для работы в SONAR X
« Ответ #5 : 17 Марта, 2012, 11:46:19 »
В эти денежки прекрасно укладывается и Таскам, которой очень доволен. Но она  - не муму-медийная.
Что, впрочем и совершенно не нужно, ибо построить полноценный домашний кинотеатр на ЗК просто невозможно.

Если можно ссылку на Таскам.   Да и вопрос для меня определился :). Ксонар в принципе подходит для работы со звуком, на сколько я понял все необходимые форматы она поддерживает, и начинка в ней достаточно качественная.  Подкупает ее универсальность, но все же  работа со звуком основной аргумент покупки ЗК. В последствии с переходом уже на сугубо  профф. оборудование. Но по опыту в другой области, склонен полагать, что покупка проф. оборудования. должна быть очевидна для покупателя, как для профессионала.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Звуковая карта ASUS Xonar D2/PM для работы в SONAR X
« Ответ #6 : 17 Марта, 2012, 12:04:57 »
А зачем Вам универсальность? Компромисс - не лучшее решение.
Вы действительно верите в создание системы 5.1 на базе ЗК? Наив высшей меры.
А Таскам... Модель - у меня в подписи. Гугл в помощь! :)
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal