Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: сигнал при выключенных входах на звуковой карте  (Прочитано 2580 раз)

Rubner

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
не могу никак разобраться...звуковая presonus, все входа mute, но в sonar сигнал есть, так должно быть?

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Раз сигнал есть, значит так и должно быть.
Почему? А я не знаю где у вас есть звук когда где то включен Mute. :)
Простите за иронию... вопрос слишком абстрактный. Можно ли уточнить? А еще лучше скриншотом продемонстрировать.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Rubner

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
все очень просто:
1. создаю моно дорожку(условно "1"канал зв.карты Presonus Inspire);
2. подключаю конд. мик., идет сигнал и это видно ...;
3. потом же включаю интерфейс Presonus, смотрю на этот "1-ый" канал, а там чувствительность на ноль, громкость канала тоже ноль, даже фантомное питание не включено, а сигнал в Sonar есть, хоть и слабый...;
      я же думал обратное, при выключенном 1-ом канале на карте, сигнал в Sonar не поступит, только повышая на карте чувствительность и громкость будет появляться индикация работы микрофона в Sonar...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Если замютировано в Сонаре, то это не значит , что сигнала нет. Это значит, что просто трек не воспроизводится, т.е. заглушен. А вот если выкрутить ручки чувствительности входа на звуковухе до нуля и сигнал идёт.... это уже другая песня. Что беспокоит то? В чём проблема!?

Rubner

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Если замютировано в Сонаре, то это не значит , что сигнала нет. Это значит, что просто трек не воспроизводится, т.е. заглушен. А вот если выкрутить ручки чувствительности входа на звуковухе до нуля и сигнал идёт.... это уже другая песня. Что беспокоит то? В чём проблема!?
вот, пожалуйста, про другую песню и расскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Другая песня говорит о том, что с источника на вход звуковухи ( в Вашем случае с микрофона) даже при выкрученных на минимум потенциометрах всё равно проникает сигнал. Честно говоря, это немного странно. У меня такое бывает когда на карту подключен аудио выход с Кorg M1. Но чтобы с микрофона пробивался сигнал.... Судя по всему, это аппаратные проблемы зв.карты. Если при выкрученных на ноль регуляторах чувствительности Вы говорите в майк и при этом на выходе звуковухи есть сигнал - значит проблема в регуляторе.

Rubner

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
пробовал у товарища, все тоже самое...но у него Presonus Audiobox, в отличии от моей Inspire...получается что проблемы у Presonus как минимум в двух моделях, мне кажется что-то тут не то, проблема в другом...будем искать...да, большое спасибо за подсказки, если будут какие-либо соображения на этот счет, буду рад!

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
При отключенном сонаре у Вас тоже наверняка будет слышно подключенный микрофон. Верно?
Если так, то Мне кажется, надо "замьютить" микрофонный сигнал на микшере карты. Типа как на скрине.
Обратите внимание, что под слайдером микрофона стоит крестик.
Нельзя объять необъятное... (с)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal