Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Еще одна тема "нужданий в советах"  (Прочитано 16029 раз)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #60 : 08 Марта, 2012, 03:47:30 »
Позвольте спросить, господа, а поможет ли это железо человеку, который не умеет сводить? Вообще!
В детстве я ходил на секцию гребля и байдарка. И вот мы там почти год учились на тренажере этому виду спорта. Держали весло, осанку, гребли и т.д. И вот когда наконец нам выдали лодки, то практически все перевернулись...
Это я к тому, что что бы научиться водить автомобиль, теоретических занятий мало, нужно и реально за рулём часы наездить.
AlexCher, magnusstudio, igortigr, не сочтите за труд открыть обе и найти 10 отличий?!Потом расскажете нам, ламерам, где мы напороли?
Комбриг, брехать не буду, у меня просто не получается прослушивать что вы выкладываете. Так как днем хватает работы на студийной машине, а она к инету не подключена(стараюсь не держать ничего лишнего)! тоесть ни скачать-ни послушать возможности нет...
 А на форумы я выхожу по ночам с другого компа-ноута, когда все спят, тоесть послушать в мониторах для анализа тоже не выходит, наушники за мониторинг не воспринимаю. Уж простите меня, но когда получается, а когда и нет...
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #61 : 08 Марта, 2012, 16:12:46 »
Ткните носом, плз

Tannoy Reveal 501A

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #62 : 08 Марта, 2012, 16:21:36 »
AlexCher, magnusstudio, igortigr, не сочтите за труд открыть обе и найти 10 отличий?!

Я бы с удовольствием, но на данный момент интернет и комп абсолютно в разных местах. Потом, я не профи (денег на музыке не зарабатываю), а посему музыка для меня просто хобби. Занимаюсь ей, когда есть свободное время и желание. Вряд ли я смогу услышать произведение лучше, чем это слышит автор.  А вот ребята , если у них есть время , наверное смогли бы что-то сделать инное. Но думаю это им не очень надо. Да простят они мне мою самоуверенность.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #63 : 08 Марта, 2012, 21:34:59 »
magnusstudio:
Цитировать
у меня просто не получается прослушивать что вы выкладываете.
...тоесть послушать в мониторах для анализа тоже не выходит, наушники за мониторинг не воспринимаю.

igortigr:
Цитировать
на данный момент интернет и комп абсолютно в разных местах.
А вот ребята , если у них есть время , наверное смогли бы что-то сделать инное. Но думаю это им не очень надо....
Спасибо, защита подсудимых вопросов к этим свидетелям не имеет! Они незнакомы с кейсом... Что ж, когда ознакомитесь с сутью, будем рады услышать ваше мнение!
Заседание продолжается....
Честь имею...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #64 : 08 Марта, 2012, 21:56:00 »
 :_thumbup:
 :blush2:
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #65 : 08 Марта, 2012, 23:00:11 »
Ткните носом, плз

Tannoy Reveal 501A
Дык я про Ямашку... А так их полно с передними фазиками. Сначала примеривался к КРК РП5/6 - отговорили. У Ямашки понравилась АЧХ. А по 501А информации чёт не нашел :( Цена очень заманчива.
Нельзя объять необъятное... (с)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #66 : 08 Марта, 2012, 23:01:19 »
magnusstudio:
Цитировать
у меня просто не получается прослушивать что вы выкладываете.
...тоесть послушать в мониторах для анализа тоже не выходит, наушники за мониторинг не воспринимаю.

igortigr:
Цитировать
на данный момент интернет и комп абсолютно в разных местах.
А вот ребята , если у них есть время , наверное смогли бы что-то сделать инное. Но думаю это им не очень надо....
Спасибо, защита подсудимых вопросов к этим свидетелям не имеет! Они незнакомы с кейсом... Что ж, когда ознакомитесь с сутью, будем рады услышать ваше мнение!
Заседание продолжается....
А свидетелей и нет. Просто я говорю о том, что слышу.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #67 : 08 Марта, 2012, 23:03:28 »
Ткните носом, плз

Tannoy Reveal 501A
Дык я про Ямашку... А так их полно с передними фазиками. Сначала примеривался к КРК РП5/6 - отговорили. У Ямашки понравилась АЧХ. А по 501А информации чёт не нашел :( Цена очень заманчива.
  Мне советовал  RAAM. Не жалею.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #68 : 08 Марта, 2012, 23:06:50 »
Напрягает что заявленный диапазон от 64Гц. Конечно, от пятидюймовок сложно ожидать чего-то большего. А еще больше напрягает комбо XLR/Jack. Я так понимаю, это балансный вход. Куда другой конец шнура тыкать буду? Откуда звук брать?
Блин, ещеб АЧХ померянную посмотреть...
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #69 : 09 Марта, 2012, 01:11:13 »
Дык XLR скорее всего на каждый канал свой-балансное подключение.
Лиш бы моники были, а подключать уже не вопрос, абы паяльник был...8-)))
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #70 : 09 Марта, 2012, 08:02:08 »
Люблю посты magnusstudio! Там такие клёвые аналогии:
Цитировать
В детстве я ходил на секцию гребля и байдарка... когда наконец нам выдали лодки, то практически все перевернулись...

Ты знаешь, я ведь тоже был байдаристом. Дошёл до 1-го разряда, в своё время. Мы сразу сели на воду, но на УЧЕБНЫХ байдарах! На корме были приделаны поплавки из пенопласта. Они не давали лодке перевернуться, даже если бы захотел.
А наш тренер был поумнее. Он сказал: "Поначалу вы будете совершать много ошибок, но старайтесь грести так, чтобы пенопласт не касался воды!" Через 3-4 занятия мы пересели в стандартные байдарки, но аксиденты с переворотами были считанные.

Я это рассказал к тому, что проект новичка, изготовленный Мастером, является своеобразным поплавком. Он - цель, к которой идёт неофит! В последующих проектах он стремится к этому звуку. И постепенно сведение начинает получаться...
Честь имею...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #71 : 09 Марта, 2012, 14:49:00 »
С подстраховкой или без, но вы сели в байдарку и на воде, а потом уже пытались не касаться воды поплавками...
Комбриг, в данном контексте: тренажер-медиаколонки, байдарка-мониторы. Пока не пересядешь на байдарку-разряда не получишь... :drinks: :_thumbup:

По теме добавлю то, что мы пытаемся сделать всё сами, от аранжировки до её сведения и мастеринга. А в реальности человека должно быть не менее 2х. Аранжировщик партии пишет, звукорежиссер делает сведение и 3й делает мастер.
Тоесть в соревновании от 2-3х человек в одной лодке будет результат лучше, нежели от 1 го на байдарке. Главное что бы эти трое не гребли в разные стороны.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #72 : 09 Марта, 2012, 15:27:45 »
Напрягает что заявленный диапазон от 64Гц. Конечно, от пятидюймовок сложно ожидать чего-то большего. А еще больше напрягает комбо XLR/Jack. Я так понимаю, это балансный вход. Куда другой конец шнура тыкать буду? Откуда звук брать?
Блин, ещеб АЧХ померянную посмотреть...
Я  пользуюсь Tannoy 501A уже полтора года и не разу не жалел. 64Гц - это без спада, а спад не крутой - волну в 30Гц  я слышу на них ушами без проблем и просто учитываю, что на низкочастотной аппаратуре басить будет сильнее.
ЗЫ: Недавно делал косметический ремонт и снял ковер со стены на пол... появилось эхо и НЧ гул. Теперь чешу голову над акустическим переоформлением жилой-комнаты-студии.
ЗЫ2: XLR - легко паяется, это балансный вход.
Балансный сигнал громче в Дб и менее шумный. Если в звуковой карте нет балансного выхода, то можно спаять и подключить обычными моно-джеками.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #73 : 09 Марта, 2012, 16:22:05 »
ЗЫ2: XLR - легко паяется, это балансный вход.
Балансный сигнал громче в Дб и менее шумный. Если в звуковой карте нет балансного выхода, то можно спаять и подключить обычными моно-джеками.
Спасибо за схемку.
В том-то и дело, что в Audigy2 выходы небалансные. А куда я эти моноджеки втыкать буду?
Получится ли так: миниджек в звуковуху, от миниджека дальше два XLR (по одному на каждый монитор)? Как их правильно запаять в этом случае?
Нельзя объять необъятное... (с)

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #74 : 09 Марта, 2012, 17:59:56 »
Для подключения небалансной аудиджи2, подключайте не XLR, а такой кабель.

только смотрите, чтоб моно-джеки были на раздельных длинных шнурах и доставали до расставленных мониторов.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal