Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Миди-чертёж  (Прочитано 16134 раз)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Миди-чертёж
« Ответ #60 : 22 Апреля, 2012, 00:50:53 »
mogol, плюс ты заслужил. Награждаю крестом за образцовое объяснение прописных истин!  :good:
alikdio, ты разбираешься тоже неслабо. Поправил тебе рейтинг.  :taunt:

Теперь ВНИМАНИЕ, суть вопроса: миди не звучат, но ОЗВУЧИВАЮТСЯ GM???
К чему эта казуистика? Не проще ли сказать, что миди файл - это система приказов, ОЗВУЧИВАЕМАЯ универсальным набором
Цитировать
из 128 инструментов (программ) плюс один банк из 44 звуков (пэтчей) ударных.


Абсолютно согласен!!! Спорить тогда просто не о чём...

Вызывает ли ваше возражение такое утверждение:
Цитировать
"В секвенсоре те же самые тексты (миди сообщения) но озвучиваются они в основном с помощью виртуальных синтезаторов (один из которых кстати  синтезатор GM компьютера) или сэмплеров, начинка у которых, можно сказать ещё звуковая библиотека-звук."
???
Это я запрашивал мнение эксперта.

Кстати, миди "Нового Года" не мой. Я конвертировал его в мр3, как есть, и много лет юзал по работе. Совсем недавно (переформатировав миди) я получил возможность сделать полноценный, качественный проект. Я его покажу, но сперва тот же файл, сведённый моим другом, на Ямахе (при посредстве Сонара):
http://rghost.net/37702931

Хорошая работа, но меня не устраивает. Просто будет выпирать на фоне моих минусов в программе. Я свёл ту же самую мидьку (предварительно подмантулив миди-дату) на 2 сэмплерах и 3 синтах, вот так:
http://rghost.net/37702972

Не сочтите за труд прослушать все 3 примера и дать комменты?
Честь имею...

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Миди-чертёж
« Ответ #61 : 22 Апреля, 2012, 02:08:26 »
Цитата:
    "В секвенсоре те же самые тексты (миди сообщения), но озвучиваются они в основном с помощью виртуальных синтезаторов (один из которых кстати  синтезатор GM компьютера) или сэмплеров, начинка у которых, можно сказать ещё звуковая библиотека-звук."
1. Поправка:
Правильнее сказать ВИРТУАЛЬНЫЕ синтезаторы звучат при помощи подачи на них MIDI сообщений. Поставил ноту в Staff, нарисовал в Piano Roll, нажал ты клавишу мышкой на экране или пальцем на клавишу железного синтезатора: ты подал команду и зазвучала нота инструмента (пэтча) который ты выбрал. Можно вообще писать в Event List (где все команды прописываются и их можно редактировать). И потом почему именно виртуальные инструменты? Если устраивает звук железного синта - вперед!!!
Я уже говорил есть очень хорошая(ие) книги Петеленых (у них есть сайт) и о Sonar 7, Cubase 5 и т.п. Можно сказать книги которые должны быть под рукой. Как говорил Великий ЛЕНИН: УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ. А вообще эта тема бесконечна и я повторюсь не для набивания руками.
2. Послушал обе, прекрасно!!!
Мне 54, СССР, Московская обл. Начинал в 2005 с Sonar, затем Cubase, теперь на Cubase 6.5_x64. Интересно делать Cover. В 2007 записал диск (для себя и друзей) немного неудачно (мутновато). Писал 48.0/24, позже понял надо писать как конечный результат 44.1/24. Одна для интереса: http://rghost.ru/37703841
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Миди-чертёж
« Ответ #62 : 22 Апреля, 2012, 12:22:40 »
Цитата:
    "В секвенсоре те же самые тексты (миди сообщения), но озвучиваются они в основном с помощью виртуальных синтезаторов (один из которых кстати  синтезатор GM компьютера) или сэмплеров, начинка у которых, можно сказать ещё звуковая библиотека-звук."
1. Поправка:
И потом почему именно виртуальные инструменты?

 а с чего Вы взяли, что ИМЕННО виртуальные инструменты??? Здесь написано В ОСНОВНОМ!!!! с помощью виртуальных синтезаторов, внимательнее читайте :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Миди-чертёж
« Ответ #63 : 22 Апреля, 2012, 12:28:19 »
КомбригВставлю свои 5 копеек.
Если сравнивать с теми работами, что на твоём сайте, то второй минус ближе по саунду.
IMHO:
Вообще, если пользовать GM, то и править практически нечего. Тембры там подобраны и обрезаны. Несмотря на то, что звук более "пресный", микс будет  прозрачным, в отличие от  жирных тембров натуральных инструментов, которые надо обрезать, чтобы уложить в микс.
(Одно время я купил секвенсер Алесис. Так в нем действительно, работа только в МИДИ.)
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Миди-чертёж
« Ответ #64 : 22 Апреля, 2012, 18:37:54 »
Я бы хотел привести дискуссию к общему знаменателю.

Согласитесь ли вы считать миди сообщения и команды НОТАМИ, записанными в цифровом виде, которые можно озвучить бесконечным числом способов?
Также как и бумажные ноты, сами по себе они не звучат, ясный красный...  :D

Моя технология состоит в том, что я довожу до совершенства миди треки, прежде чем озвучивать их. Другие коллеги минуют эту стадию вообще: сразу работают с аудио, не обращая внимание на массу косяков, отсутствие динамики и неестественную артикуляцию инструментов. Это сразу вылазит в проекте!
-------------------------------------------------------------
mogol почему ты выложил именно ЭТОТ проект? Злободневный стиль в России?
Общее впечатление: монотонность. Трудно дослушать до конца. Не хватает контрапункта (вариаций) на бэкграунде. Странный ритм. Дудкам нужна Velocity поразнообразней и сделать подъезды-съезды, при помощи Wheel.
Несмотря на прозрачность микса, переборщил с ревером. С первой ноты ясно, что проект цифровой! Плагины у тебя однако качественные...  :_thumbup:

Если сможешь скинуть дату в миди и выложить здесь, я покажу чего надо делать.
Честь имею...

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Миди-чертёж
« Ответ #65 : 22 Апреля, 2012, 19:39:52 »
-------------------------------------------------------------
mogol почему ты выложил именно ЭТОТ проект? Злободневный стиль в России?
Общее впечатление: монотонность. Трудно дослушать до конца. Не хватает контрапункта (вариаций) на бэкграунде. Странный ритм. Дудкам нужна Velocity поразнообразней и сделать подъезды-съезды, при помощи Wheel.
Несмотря на прозрачность микса, переборщил с ревером. С первой ноты ясно, что проект цифровой! Плагины у тебя однако качественные...  :_thumbup:
Стиль как стиль. Повторю, что я делаю каверы (слушаю песню, снимаю партиии инструментов и вперед). Оркестр, хор - Korg TR (руками - но не особо клавишник). Барабаны Yamaha DD65 (руками - палочками). Гитара (руками) - Ibanez RG1570 -> VOX VT80+ . Вокал Rode NT1000 - свой, как могу. Ревер люблю с детства  (в 70-х магнитофон и петля). Реакция на критику - 0. Я не профи. На вкус и цвет...
Спасибо, удачи и всего добррого!!! Алексей. http://rghost.ru/37716186, http://rghost.ru/37716392
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Миди-чертёж
« Ответ #66 : 23 Апреля, 2012, 20:38:34 »
Цитировать
Реакция на критику - 0. Я не профи, муз. образования нет.
Звиняй mogol, я написал не в целях показать, какой я "вумный", а с желанием помочь. За твои проекты - всяческий респект! По крайней мере, не сидишь на заднице...  :hi:
Честь имею...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal