Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Миди-чертёж  (Прочитано 16143 раз)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Миди-чертёж
« Ответ #30 : 12 Марта, 2012, 00:04:29 »
Мне не нравится в оцифрованных "живых" барабасах слишком длинные хвосты. Как их рубить? Или, типа, сами "потонут" в миксе?
Нельзя объять необъятное... (с)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Миди-чертёж
« Ответ #31 : 12 Марта, 2012, 00:15:50 »
Блин!!! Ну там же черным по английски нарисованы ручки фейдеров, покрутив которые можно убрать или добавить рум оверхеды, сольник или бочку, да что угодно. Там есть переключатели взаимопроникновения звуков соседних барабанов или всей установки. Как например, переключатель вверху фэйдера оверхедов отключает проникновение в этот канал звука всей установки и оставляет ТОЛЬКО железо. Убрав еще и рум, мы получим АБСОЛЮТНО сухой звук. Мало того, если не хочется возиться с  многоканальностью, накручиваем звук как надо прямо в микшере самого сэмплера и ВСЕ. Никакого там нет волшебства и шаманства и разобраться с этим может любой. Надо только ЗАХОТЕТЬ. В Session Drummer (сэмплер Sonar) подобная, хотя и несколько упрощенная система.
   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Миди-чертёж
« Ответ #32 : 12 Марта, 2012, 00:22:57 »
Насчет рубки хвостов частично ответил в предыдущем посте, а если и этого мало, то родной сонаровский PX64(Percussion Strip) в помощь, там есть блок Shaper, включив его и вращая крутилку Atack ищем нужный звук и подкрашиваем ручечками что ниже. Его можно применять на всю установку и на отдельные элементы. Пресеты там довольно экстремальные, поэтому использую чаще свои настройки. Из совершенно замыленной ревером кухни можно получить вполне вменяемый резкий звук, и наоборот, шейпером и компрессором очень сухую установку можно сделать гулкой без применения реверов. Там же есть и экспандер, который, при правильном использовании так же режет хвосты неугодным звукам, а компрессор их наоборот удлинняет
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Миди-чертёж
« Ответ #33 : 12 Марта, 2012, 01:47:50 »
Ну да, пока плохо "вкурил". Только настройки микшера язя один хрен ограниченные.
Bleed это то, что я думаю? "Взаимопроникновение?" В переводе с инглиша это типа "истекание (кровью), утечка", на сколько я знаю/помню.
Комбриг, как обещал.
Сухой, необработанный язь
Обработанный разными эффектами
Скрины ниже.
Нельзя объять необъятное... (с)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Миди-чертёж
« Ответ #34 : 12 Марта, 2012, 05:08:11 »
AlexCher, сорь за достачу!
Цитировать
Ну там же черным по английски нарисованы ручки фейдеров...
Надо только ЗАХОТЕТЬ.

Я чувак упорный. Решил сегодня во что бы то ни стало найти проклятые "ручки"! Таковых нету, есть ЛИНЕЙНЫЕ ПОЛЗУНКИ:



Пламенное мерси тебе, Алекс и "+" в багаж! Также нашёл в моём SSL Drumstrip, как включить Trans.Shaper. Покрутил ручки и там.
Результат. Трек с НЧ б-нами свёл на голимом Дефолте, который раньше раздроченно гундел. Бракованный проект: http://rghost.net/36975461

Будет он звучать на площадке? Увы-с и ах... НЕ БУДЕТ! Рабочая версия сведена на б-нах, которые ты не любишь, сэнсэй.

NoBoDy, сорь брат, ты дал совершенно не то...
Честь имею...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Миди-чертёж
« Ответ #35 : 19 Марта, 2012, 00:18:06 »
Коллеги, прошу помощи! 

У меня в архиве есть пара "цузых" мидек, которые зашифрованы на неизвестном софте. Они открываются ОДНИМ ТРЕКОМ. Хотя в натуре там 10-12.
RAAM как-то советовал разделять их CAL скриптом, но попытки кончаются крахом Сонара. Его просто выбивает!

Так чего делать с http://zalil.ru/32902773  :_bu:
Честь имею...

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Миди-чертёж
« Ответ #36 : 19 Марта, 2012, 00:57:52 »
Выдели этот общий трек и запусти CAL скрипт  -  Split Channel to Tracks.cal
В появившемся окошке нужно поставить номер трека с которого начать раскиданные треки. Если в проекте только один этот миди, то значит со второго. Создавать треки не нужно, скрипт сам создаст.
Проверил - работает.

Скрипт о котором я говорил ранее - другой. Он разделял ноты по трекам, а этот - миди-каналы.
На всякий случай прилагаю CAL скрипт.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Миди-чертёж
« Ответ #37 : 19 Марта, 2012, 20:12:13 »
Милле грация, синьор Raam! Этот скриптик есть и у меня. И поступал я точно так, как ты рекомендуешь! Однако Сонар крашится всякий раз, когда пытаюсь запустить скрипт. Моя версия (8-я) видимо с каким-то багом...

Не мог бы ты выложить файл, делённый на энное кол-во треков?
Честь имею...

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Миди-чертёж
« Ответ #38 : 19 Марта, 2012, 22:07:38 »
Сохранил в двух форматах миди:
midi format 0 и midi format 1
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Миди-чертёж
« Ответ #39 : 20 Марта, 2012, 00:30:14 »
Файл bohem2 просто сохранен в формате midi1. Загружаешь в Sonar и сразу же Save As... в формате midi0. только что попробовал, переконвертированный файлик разложен по каналах
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Миди-чертёж
« Ответ #40 : 20 Марта, 2012, 00:31:58 »
В догонку, можно любым миди редактором это сделать :blush2:
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Миди-чертёж
« Ответ #41 : 20 Марта, 2012, 00:47:26 »
Что-то не могу найти в Sonar X1d "Loop Explorer"  :'(
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Миди-чертёж
« Ответ #42 : 20 Марта, 2012, 02:29:55 »
Что-то не могу найти в Sonar X1d "Loop Explorer"  :'(
В правой стороне окно Browser. Вкладка Media , там и миди и аудио лупы.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Миди-чертёж
« Ответ #43 : 20 Марта, 2012, 04:19:50 »
Raam, ffasad15, вы настоящие друзья, мужики!  :_thumbup:

Обоим плюсы!!!
Честь имею...

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Миди-чертёж
« Ответ #44 : 20 Марта, 2012, 21:14:00 »
Цитировать
В правой стороне окно Browser. Вкладка Media , там и миди и аудио лупы.

Большое спасибо. Просто при установке не стали в папку Cakewalk Content аудио и миди библиотеки.
Доустановил - все работает :victory:
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal