Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: переход с SONAR 7 Producer на SONAR X1 Producer  (Прочитано 1735 раз)

sania72

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
переход с SONAR 7 Producer на SONAR X1 Producer
« : 15 Января, 2012, 17:10:34 »
Хочу попробовать перейти с SONAR 7 Producer на SONAR X1 Producer.Возникают следующие вопросы:

1.Есть ли объективное улучшение быстродействия?
2.Улучшен ли алгоритм обработки звука по сравнению с  SONAR 7 Producer .
3.Если поставить 64 битную версию будут ли работоспособны 32 битные Dx синтезаторы н.р EASTWEST QUANTUM LEAP Symphonic Orchestra Platinum .т.к в сонаре 7 и 8 64 бит они не работают или работают не корректно.
4.Интерфейс.То что видел в ролике показалось больно навороченным(перенасыщенным).Удобней чем в седьмом или восьмом?
5.Пользуюсь сонаром в основном с целью создания симфонической и иногда эстрадной музыки с помощью,чаще всего виртуальных синтезаторов в основном EASTWEST семплер соответственно KOMPAKT(не KONTAKT) .
Помогите новичку на Вашем форуме! :_bu:
6.Буду рад любому высказанному мнению относительно разницы двух сонаров и необходимости (или отсутствия таковой) перехода на SONAR X1 .


P.S сонар 7 изучал по книге Петелиных и ,конечно,методом рабочего тыка. :taunt:

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: переход с SONAR 7 Producer на SONAR X1 Producer
« Ответ #1 : 15 Января, 2012, 17:22:49 »
ИМХО
1. Быстро было в 7 и осталось в Х1, но скорость работы увеличилась при освоении интерфейса. :)
2. Что Вы имеете ввиду говоря об алгоритме?
3. 32 на 64  будут работать только с бриджем насколько я знаю.
4. Дело привычки. :)
5. Ради Бога! :)
6. Всегда готов высказаться. :)
 P.S.: Книга Петелиных лежит рядом не заглядывал уже года 2, только по началу заглядывал. Как то так. :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

sania72

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: переход с SONAR 7 Producer на SONAR X1 Producer
« Ответ #2 : 15 Января, 2012, 17:49:47 »
2. Что Вы имеете ввиду говоря об алгоритме?

Ну н.р изменение частоты дискретизации дискретного (чаще всего цифрового) сигнала,и всего связанного с обработкой цифрового сигнала(алгоритм(принцип) вычислений и пересчётов,если можно так выразиться)Если перевести на аналоговую запись,то на приличном катушечнеке писать и пр. лучше чем на кассетнике..Ведь каждый производитель софта (насколько я знаю)изобретает свой алгоритм.Н.р есть мнение что на сегодняшний день наилучший алгоритм обработки цифрового сигнала (звука) всё-таки у кубейса.(штейнберг)
по-этому и спрашиваю улучшен ли он на новом сонаре или без изменений.
Так же родился ещё вопрос:
Какое выделение памяти под процесс сонар.екзе у сонар х1 32бит.У седьмого не более 2 гб.По этому приходиться пользоваться DFD .

3. 32 на 64  будут работать только с бриджем насколько я знаю.
немного не понял.что такое бридж(синтезатор?патч?бридж пиано?)

и ещё уживутся в одной системе сонар 7 и сонар х1(не напортят ли чего друг другу.были случаи после установки сонар 8.5)будут ли файлы моих старых проэктов позиционироваться как файлы сонар х1 или останутся как файлы сонар 7(имею ввиду файлы CWP ) Хотел бы пока буду осваивать х1 работать на 7.Конфликты возможны?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: переход с SONAR 7 Producer на SONAR X1 Producer
« Ответ #3 : 15 Января, 2012, 19:39:10 »
2. Я так понял всё осталось.
3. jBridge vst-адаптер
Особенно полезен этот адаптер для тех, кто хочет использовать 32 битный  Хост или плагины в 64 битной системе, например в Windows 7 64bit. Этот адаптер позволяет загружать инструменты с их семплами не в процесс Сонар.exe, а в отдельный jBridge процесс. Как вы понимаете, преимущество в том, что вы можете использовать всю оперативную память доступную в 64 битной системе.

здесь подробно  http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=53532

Уживутся  и 7 и 8 и X1 вместе и никаких конфликтов не будет. :)
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal