Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Барабаны-2.Маразм крепчал...  (Прочитано 3920 раз)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Барабаны-2.Маразм крепчал...
« : 19 Декабря, 2011, 23:08:58 »
Крутил чего-то,вертел в АД
Вот что получилось
http://rghost.ru/35499033
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #1 : 20 Декабря, 2011, 10:29:24 »
 Только ИМХО! 
 Сама вещь классная!( Как впрочем и все другие.) По барабанам... В первой части, т.е до второй минуты, живенько так звучат. Немножко многовато ревера на малом. Бочку я практически не слышал, но в миксе всё в целом живёт. После второй минуты барабаны начинают пропадать куда-то. Их начинают забивать сольные инструменты. Ритмическая структура и без барабанов хорошо слышится, но всё же с ними было бы лучше:).
 Ну и ещё... Во вступлении, или первой части есть гитара. Наверное в живую писалась. Как-то ватно она звучит. Либо так записана, либо обработана неудачно.
 Ну, а в целом, как писал Комбриг, нет предела совершенству! И расти есть куда, и остановиться на достигнутом можно давно!:) Успехов!

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #2 : 20 Декабря, 2011, 23:28:59 »
"Гитара" - это мой верный "железный" конь по кличке Роланд :))))
А вот с ободом и основным звуком на "малом" - просто беда. Делаю обод - пластик дохнет. Чуть оживляю пластик - умирает обод...
Записывать два АД?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #3 : 21 Декабря, 2011, 00:03:27 »
Ну, наверное,  проще записать на одну дорожку stick, а на другую snar. А уж потом добавить ревера и EQ по вкусу.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #4 : 21 Декабря, 2011, 00:27:06 »
Но в АД - это один и тот же инструмент.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #5 : 21 Декабря, 2011, 10:34:09 »
Ну это для первоклассников задача:)  Пишешь одну сухую дорожку с "малым" и "ободом". Потом режешь её соответственно барабанам и "обод" переносишь на другой трек. Далее обработка.  Главное - вывести все барабасы на отдельные дороги. Обычно (для меня) это Kick, snar, томы и железо. Ну а здесь ещё и "обод" добавиться.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #6 : 21 Декабря, 2011, 10:38:38 »
И ещё. В AD есть одна дорожка на дополнительные инструменты. На неё можно загрузить любой инструмент. Тот же "малый" , но использовать на нём "обод". Просто ноты "обода" придётся перенести на Конгас, или как он там называется на доп. дорожке. В этом случае можно будет применять обработку прямо в AD/

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #7 : 21 Декабря, 2011, 19:46:09 »
Пока не воспримешь добрый совет для начала: РАЗДЕЛИТЬ общий Драм-лайн на 2 трека (Drums и Percuss), а затем озвучивать их РАЗНЫМИ КУХНЯМИ и по-разному сводить, дело у тебя не пойдёт, Гарик.

Ты пишешь об AD. Предполагаю, что это Addiction Drums, так? Кухня лажовая, однозначно!
Честь имею...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #8 : 21 Декабря, 2011, 19:51:21 »
Чем лажовая?

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #9 : 21 Декабря, 2011, 20:28:40 »
хм...но при прочих равных именно она по стилям ориентирована на фанк.
Я пробовал МИДИ из АД вешать на Студио Драммер - не то.
Пробовал Абероуд - не то....
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #10 : 21 Декабря, 2011, 23:08:32 »
Сказать что Addiction Drums совсем лажа, не могу, но уже давно им не пользуюсь. EZ и Superior(особенно он, но обработанный потреково в аудио) гораздо "живее".  Насчет идеи тов. Комбрига тоже не все однозначно. Можно добиться отличного звука и на одной кухне. Нужно только правильно приготовить. Наборы EZ с дефолтными настройками содержат многовато рума, ну так его открутить поменьше и все дела. Кстати фанковых рисунков и там достаточно. И американская параллельная компрессия, по которой Magnusstudio такой классный ролик сделал, тоже не помешает. Можно все треки барабанов завести на отдельную шину и обработать Percussion Strip. Там есть пресеты, но больно экстремальные. Лучше самому покрутить настройки.   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #11 : 21 Декабря, 2011, 23:18:00 »
Такого жёсткого ударного фанка как в АД пока не встречал нигде. Посему буду ковыряться с ним.
Студио Драммер - шикарен. Но мой проц его просто НЕ тянет
Теперь осталось научиться выводить отдельные барабаны на отдельные треки.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #12 : 21 Декабря, 2011, 23:40:39 »
Любой многоканальный VSTi загружается стандартно. В диалоге Insert Soft Synth Option ставишь галочку напротив строки All Synth Audio Output и Sonar сам создаст столько аудио треков, сколько выходов есть у этого синта. Причем все они будут уже подключены к VSTi. Теперь остается в самом инструменте найти место, где переключаются выходы. Обычно по умолчанию все составляющие ударной установки направлены на первый аудиовыход. И даже если мы создали нужное количество аудиодорог звук будет идти только с первой. Как переключение реализовано в AD не помню, давно снес, но в EZ, в режиме микшера, внизу каждого фейдера есть окошко с указанием аудиовыхода. Клацаем правой кнопкой на нем, и в диалоге выбираем Multi(вроде так). В общем принцип понятен. А потом крутим не сами барабаны, а их звук на аудио дорожках, каждый отдельно.
   Для примера такого сведения с EZ прицеплю одну песенку моей клиентки. Звучит набор EZX_Funkmaster_Clyde. Без обработок его звук очень далек от того, что получилось.
http://depositfiles.com/files/yovjd93rw
Пардон! С этого файлообменника еще и качать нужно. Сейчас залью на rghost
http://rghost.ru/35533999
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #13 : 22 Декабря, 2011, 06:59:44 »
"АДские б-ны" проигрывают не только в сравнении с проектом AlexCher, но и с моими ископаемыми TTS и VSC. Другое объяснение могет быть: Garrik_K просто не умеет их, пардон, сводить?

AlexCher: "В диалоге Insert Soft Synth Option ставишь галочку напротив строки All Synth Audio Output"
А прикольно! Я попробовал на проекте. EZD выдал 8 аудио-треков (с УЖЕ назначенными выходами). Затем я создал 3 миди трека, разбросал по ним н.част. б-ны. В принципе, можно развинтить всю установку! Плюс тебе, Сэнсэй!

Вот как убирать идиотский рум я не въехал? Из-за него, родимого, юзаю EZD исключительно в режиме Dry.
Честь имею...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Барабаны-2.Маразм крепчал...
« Ответ #14 : 22 Декабря, 2011, 08:31:20 »
Проблема в том, что в EZ/Sup нет и близко тех ритмических рисунков, оные мне нужны!
Я уж не говорю про сугубо электронные драм-машины/секвенсоры. Те для меня вообще не приемлемы.
Буду пробовать Sup
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal