Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: HelP!! Некорректно работает Sonar х64 под Windows 7 х64..  (Прочитано 8427 раз)

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: HelP!! Некорректно работает Sonar х64 под Windows 7 х64..
« Ответ #30 : 08 Октября, 2012, 15:14:20 »
если почитать спецификацию внимательно то се по другому: в 32 битной системе 2 ядро часто простаивает, для этого сделали 64 битную, 64 битка на 2 гигах оперативки работает также - проверял сам лично. объем информации увеличивается но и работают оба ядра процессора а распознаются как один целый процессор следовательно потерь в производительности нет. просто железо используется на всю катушку
Это ошибочное мнение, рекомендую еще раз прочитать Вашу спецификацию. Кстати где ее можно прочитать такую "спецификацию"?

Короче, количество процессорных ядер и разрядность абсолютные разные вещи. Что 2 ядра что 4 что 10 будут работать одинаково на любой системе, хоть 32 бита хоть 64 хоть 128.
Разрядность в первую очередь (важную для нас) влияет на количество адресуемой памяти, если у вас 4 и больше гиг памяти то рекомендую ставить 64 бита, если меньше то лучше 32.
вы рекомендуете ??? то есть вы разрабатывали Сонар или Виндовс ? что касается "спецификации" много об этом написано - поддержка процессорами 64 битных инструкций - если процессор поддерживает то конечно желательно ставить 64 битную систему - а следуя вашим словам я могу впулить 4 гига оперативки на селерон 1800 например и ставить 64битку ? желаю удачи себе в таком случае
У Вас есть 32-х битный celeron с 2 или больше ядрами??? Можно его полное наименование? Очень интересно :)))

И Вы читать умеете? При чем здесь поддержка процессорами 64 бит если разговор был о количестве ядер? Походу читать не умеете потому и пишете всякую ерунду типа "в 32 битной системе 2 ядро часто простаивает, для этого сделали 64 битную", это бред.
да нет. речь шла о версии Сонара а не о версии ОС. там так и происходит и индикатор загрузки процессоров тому показатель
Не верю :) В какой документации (или месте) это написано (чтоб не искать)?
Использование 32 или 64 бита в любой программе не связано с использованием количества ядер у процессора. Но если разрабы Сонара так сделали, т.е. пофиксили проблему или добавили эту фичу в 64 бит и забили на 32 бит то... тогда приношу свои извинения за себя... ну и за разрабов Сонара :)
Наша песня хороша - начинай сначала. Насчет индикатора я проверял на практике. по крайней у мере у меня чтоит Вин 7 х64 и сонар х64 и оба ядра распознаются как одно. Когда у меня стояла 32 битная винда и Сонар 32 битный то ядра на индикаторе прыгали что означало что они дублируют задачи (есть такое как параллельная работа ядер/потоков и разделяемая). Из этого можно сделать вывод что 64битная винда использует ресурсы 2,4,8-ядерного процессора (поддерживающего 64битные инструкции) эффективнее, распределяя задачи между ядрами, чем 32битная.
Что насчет самих процессоров то одноядерных процессоров с поддержкой 64 бит не бывает (не считая Ксеонов и других подобных котоыре ставятся по 2 и больше образуя многопроцессорную систему)

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: HelP!! Некорректно работает Sonar х64 под Windows 7 х64..
« Ответ #31 : 13 Октября, 2012, 12:09:08 »
Всем привет! Прочитав данный научный труд, разрешите практику просто задать простой вопрос! Хочется, ЧТО Б ТОЖЕ ОТВЕТИЛ ПРАКТИК!!! До сегодняшнего дня, я работал XP 32... И вот я перешел на 7-64! Значит , у меня в 7-ке будет 2 папки: Program files 32 и Program files  64! Т Е будет 2 Sonara - 32 и 64! Все, что я писал до этого, будет открываться только в Sonar 32 , а новое уже буду писать в 64! И Получается что проект записанный в 32, я не открою в 64 и наоборот! ИЛи все таки 32 я открою в Sonar 64? Sonar  32 необходимо ставить наряду с Sonar 64? Вопрос главный совместимости Sonar 32 и 64! Проектов Sonar  32 и 64 ! Спасибо!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: HelP!! Некорректно работает Sonar х64 под Windows 7 х64..
« Ответ #32 : 13 Октября, 2012, 15:24:34 »
Всем привет! Прочитав данный научный труд, разрешите практику просто задать простой вопрос! Хочется, ЧТО Б ТОЖЕ ОТВЕТИЛ ПРАКТИК!!! До сегодняшнего дня, я работал XP 32... И вот я перешел на 7-64! Значит , у меня в 7-ке будет 2 папки: Program files 32 и Program files  64! Т Е будет 2 Sonara - 32 и 64! Все, что я писал до этого, будет открываться только в Sonar 32 , а новое уже буду писать в 64! И Получается что проект записанный в 32, я не открою в 64 и наоборот! ИЛи все таки 32 я открою в Sonar 64? Sonar  32 необходимо ставить наряду с Sonar 64? Вопрос главный совместимости Sonar 32 и 64! Проектов Sonar  32 и 64 ! Спасибо!
неа. все будет не так. при установке сонара выбираешь тольк одну версию. и она открывает все проекты. просто разница в использовании ресурсов и все. ведь 64 битные инструкции просто дают прирост производительности при их использовании. принцип работы остается тот же

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: HelP!! Некорректно работает Sonar х64 под Windows 7 х64..
« Ответ #33 : 13 Октября, 2012, 15:56:40 »
Спасибо!
64 битные инструкции просто дают прирост производительности при их использовании

Значит, чуть больше будут и грузить процессор...а   .качество звука  звука будет прежним... что 32... что 64....???
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: HelP!! Некорректно работает Sonar х64 под Windows 7 х64..
« Ответ #34 : 13 Октября, 2012, 16:08:50 »
Спасибо!
64 битные инструкции просто дают прирост производительности при их использовании

Значит, чуть больше будут и грузить процессор...а   .качество звука  звука будет прежним... что 32... что 64....???
хех. качество звука зависит больше от звуковой карты а не от DAW и уж никак не от процессора, также зависит от битности и частоты дискретизации проекта. что насчет "грузить процессор" скорее будет использовать мощности процессора более рационально, не будет простоя ресурсов и как следствие увеличенная производительность при записи/сведении

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: HelP!! Некорректно работает Sonar х64 под Windows 7 х64..
« Ответ #35 : 13 Октября, 2012, 20:11:40 »
Хороший ответ! НУ и теперь последний вопрос! Все хочу и все думаю...... Переходить на 7  64 ? Спасибо!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: HelP!! Некорректно работает Sonar х64 под Windows 7 х64..
« Ответ #36 : 14 Октября, 2012, 16:55:37 »
Так уже писали вроде... Если оперативки больше 3 гигов, то, конечно, есть смысл. У меня две операционки: "хрюша" и "семёрка" , но обе 32-битные. ТАк вот, на семёрке Sonar  шустрее работает. Всё , конечно, субъективно, но всё же. Мне просто нет смысла переходить на 64-битную, разве только после апгрейда компа.

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: HelP!! Некорректно работает Sonar х64 под Windows 7 х64..
« Ответ #37 : 14 Октября, 2012, 19:50:24 »
Так уже писали вроде... Если оперативки больше 3 гигов, то, конечно, есть смысл. У меня две операционки: "хрюша" и "семёрка" , но обе 32-битные. ТАк вот, на семёрке Sonar  шустрее работает. Всё , конечно, субъективно, но всё же. Мне просто нет смысла переходить на 64-битную, разве только после апгрейда компа.
все верно на 100%


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal