Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: мысли вслух о музыке  (Прочитано 4650 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
мысли вслух о музыке
« : 05 Июля, 2011, 11:56:37 »
Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Еккл. 1, 18 ;)))
A вам не кажется, что чем больше человек знает о музыке, тем меньше он может её «придумать».  Обьём знаний говорит: это уже было, так нельзя, всё равно ты так не сможешь..  Я не говорю о качестве, качество это опыт (который сын ошибок…) и знаний. Приобретая которые ты всё меньше  можешь творить. Парадокс. Грамотный музыкант напевая ,что то под нос «откстится» это записать – это же извращает Бетховена, а бездарь это еще и соседям орать будет и они БУДУТ его хвалить, потому что Бетховен это собака а так как сосед никто не умеет. Да здравствуют знания и прощай творчество…

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #1 : 05 Июля, 2011, 13:06:54 »
  Конечно, есть такой момент. Чем больше становишься грамотным и образованным в музыкальном плане, тем чаще срабатывают тормоза :) Но с другой стороны, творчество - это, как правило порыв души, и в этом плане музыкальная грамотность может только помочь. Смысл ведь любого творчества заключается в том, чтобы донести до людей свои чувства , ощущения, эмоции. И тут , я думаю, образование только пойдёт на пользу. Как-то так ;)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #2 : 05 Июля, 2011, 14:24:20 »
Насколько помню, Дунаевскому(__________здесь можно вписать Вашу кандидатуру) образование не мешало писать великолепные песни. А внутренние тормоза это от гордыни.  Ведь гордыня заставляет нас думать не только о том, что мы лучше других, но и комплексовать что мы, якобы, хуже. "Я так не смогу, ... это уже было!" - такие мысли возникают тогда, когда человек отделяет себя любимого(или нелюбимого) от других. А хорошо получается тогда, когда и от жизни и от творчества получаешь удовольствие, не думая о том что скажут люди. А удовольствие в творчестве можно получить тогда, когда о технической стороне дела не задумываешься.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #3 : 05 Июля, 2011, 21:33:28 »
A вам не кажется, что чем больше человек знает о музыке, тем меньше он может её «придумать». 
Композиция - это вопрос вдохновения! Муз.знания - база, на котором оно возникает!
У меня, например, вдохновение возникает "от противного" (в обоих смыслах!). Когда я слышу нестерпимые косяки и убожество музыкальной мысли, то испытываю желание их исправить!
Честь имею...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #4 : 07 Июля, 2011, 07:49:52 »
 Комбриг! Тебе надо работать критиком....

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #5 : 07 Июля, 2011, 08:46:36 »
Ага, попа-а-а-ались! А ведь никто за язык не тянул! Вдохновения у меня как у Матроскина гуталину ("... ну завались !... "),  а вот косяков и убожества в том, что ваяю - неписанное количество. Не желаете ль вдохновиться и не испытываете ль "желание их исправить!"?  Этак 40-45 песен разной степени говёности :).
PS: Это шутка, Комбриг.
С уважением, Михаил.
Врач - штука опасная.

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #6 : 07 Июля, 2011, 11:16:16 »
Каждый раз,когда мне в творчестве что то удается,я благодарю за это Господа....

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #7 : 07 Июля, 2011, 20:51:08 »
Вдохновения у меня как у Матроскина гуталину ("... ну завались !... "),  а вот косяков и убожества в том, что ваяю - неписанное количество. Не желаете ль вдохновиться и не испытываете ль "желание их исправить!"?

Есть такая болезнь, Миша: МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРАФОМАНИЯ. Отчасти ею поражён Вал! Наряду с удивительно талантливыми композициями (по большей части писанными в соавторстве), у него превалируют безграмотные, неинтересные проекты (пардоньте мой хранцузсский!).

Править чужую лажу - тяжёлое и неблагодарное дело! Порой легче - целиком переписать проект. Но это в случае, когда есть свободное время...
Честь имею...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #8 : 07 Июля, 2011, 21:49:02 »
Ну, Комбриг! Точно в яблочко. Я - тот самый музыкальный графоман. И в отличие от уважаемого Вала я этим не просто поражен, а поражен насмерть :). А если серьезно, то среди всего этого графоманства (для корректности меня самого брать не будем) зачастую, очень зачастую проскакивают настоящие шедевры (и тексты и мелодии), которые надо только привести в божеский вид - и все, готов великолепный хит. Я не шучу. Могу показаться нескромным, но не одна и моя вещь, приведенная в порядок, НА ПОРЯДОК выше будет по качеству того, что настырно ротируется в массмедиа. Я так говорю, поскольку не глухой и уже не в том возрасте, чтобы лукавить перед самим собою. И таких, как я - очень много. Мне обидно (не за себя, пишу для удовольствия, в стол, заинтересуется кто - хорошо, нет - на нет и суда нет). И согласен: "Править чужую лажу - тяжёлое и неблагодарное дело!". Насчет превалирования неинтересных проектов Вы и правы и нет: из-под пера Пушкина тоже выходили не только шедевры (100% всхожести семян тоже не бывает). Впрочем, это все так, мысли, на которые можно и не отвечать, если не интересно :).
Врач - штука опасная.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #9 : 08 Июля, 2011, 09:08:12 »
  Михаил, Полностью согласен, дорогу осилит идущий... а когда идёшь....

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #10 : 08 Июля, 2011, 09:14:06 »
Это не про караван, упаси боже...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #11 : 08 Июля, 2011, 12:11:39 »
Хы, да понятно, что не про него :)
Врач - штука опасная.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #12 : 08 Июля, 2011, 20:17:55 »
Здрасьте, а кто обрезал мне рейтинг, бойцы?!?!
Вот так: делаешь людям добро, советуешь грамотные вещи, а в ответ - чёрная неблагодарность!

Напоследок всё же скажу. Михаил и Вал, я уважаю ваше творчество и верю, что вы создаёте незаурядные проекты, НО! Сюда, на проф.сайт следует выкладывать не ВСЁ ПОДРЯД, что у тебя есть, а best of the Best of the BEST!!!

Тогда респект - гарантирован!
Честь имею...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #13 : 08 Июля, 2011, 21:49:07 »
Ну, Комбриг, что-то  не помню, что я выкладывал все подряд. Был конкретный разговор про струнные. Выложил не лучшее, но пример, на котором меня могут поучить. Кстати, а как рейтинг обрезают?
Врач - штука опасная.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: мысли вслух о музыке
« Ответ #14 : 09 Июля, 2011, 21:46:55 »
Разговор здесь идёт не о конкретных проектах, а о глобальных вопросах композиции! Никого ЛИЧНО я не имел в виду...

Но если хотите знать, моя работа СИЛЬНО отличается от вашей:
http://www.youtube.com/watch?v=68LZsGrOj94
Проект: http://rghost.net/14026831

1. Я - аранжировщик (это на ступеньку ниже, чем композитор).
2. Пишу минуса ДЛЯ СЕБЯ и исполняю их на РЕАЛЬНОЙ публике. Поскольку я занимаюсь этим десятки лет, то могу безошибочно определить: пойдёт или не пойдёт проект в народ!
3. Большинство из вас "пишет в стол". То есть ваши креативы нигде, кроме нашей тусовки, не будут услышаны!
4. Мои рекомендации дают вам небольшой шанс пробиться из забвения...

Кстати, а как рейтинг обрезают?
Миш, ты свою "Репутацию" видишь? А под ней "[+1] [-1]" видишь? Ещё вопросы есть?
Честь имею...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal