Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Задержки при игре на MIDI клаве  (Прочитано 3304 раз)

Q-bit

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Задержки при игре на MIDI клаве
« : 21 Июня, 2011, 21:13:17 »
Всем привет. при работе в программе Sonar x1 наткнулся на неприятность. Когда просто брынькаю на миди клаве,то задержки нема,а вот когда брынькаю на клаве при воспроизведении проекта,то появляется небольшая,но уже мешающая работе,задержка.
Ковырялся в настройках,но так и не нашёл в чём проблема.

MIDI: CME U-key
Звук: tc electronic desktop konnekt 6

Задержка стоит на 256 семплов. ставил больше и меньше,но не помагает.
Комп сильный (6-ти ядерник)

 :_zadacha:

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Задержки при игре на MIDI клаве
« Ответ #1 : 22 Июня, 2011, 12:34:34 »
На задержку в первую очередь влияет звуковая карта, но если проект загружен сильно тяжёлыми VSTi ? может не хватать оперативки. Слишком мало инфы. Какие инструменты в проекте? Скриншот вкладки аудио в студию тоже бы не помешал.

Q-bit

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Задержки при игре на MIDI клаве
« Ответ #2 : 22 Июня, 2011, 13:57:35 »
Разобрался. вся проблема скрывалась в стандартном плагине TS-64 Transient Shaper
Я его повесил на бочку и именно он давал заметную задержку. почему - не знаю.

Трынк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -8
Re: Задержки при игре на MIDI клаве
« Ответ #3 : 23 Июня, 2011, 23:45:42 »
Старина! Поставь Samplitude 11 и трынькай на клаве без сонаровских проблем, которых я тут, гуляя по форуму обнаружил достаточно. У Samplitude нет проблем вообще, ставил кучу плагинов, Reason 5 втыкал по ReWire, вопчем одна радость от проги.

Трынк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -8
Re: Задержки при игре на MIDI клаве
« Ответ #4 : 24 Июня, 2011, 00:22:05 »
Ребята! Мои сообщения удаляют за откровенную нелюбовь к Сонару! Цензура не дремлет! Читайте быстрее, кроме Сонара есть куча отличных программ!

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Задержки при игре на MIDI клаве
« Ответ #5 : 24 Июня, 2011, 00:27:38 »
Ага. А тут наверное лохи нанайские собрались и ничего кроме этого "ужасного, глючного, противного" Сонара не знают. Трынк, это производное от "трындеть"? Разберись с программой прежде чем ее хаять. Проблема не в ней, а в кривых ручках и скороспелых выводах.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Трынк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -8
Re: Задержки при игре на MIDI клаве
« Ответ #6 : 24 Июня, 2011, 00:42:07 »
Трынк - это производное от "Шнапс трынкин", вернее "дрынкин", но мне так больше нравица! Я алкоголик в седьмом поколении! Мне есть чем гордиться!

Q-bit

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Задержки при игре на MIDI клаве
« Ответ #7 : 24 Июня, 2011, 02:22:21 »
Sonar хорошая,мощна и интересная DAW,но как и у любого софта есть свои глюки и недоработки. это же ведь программа,а любая программа не может работать как часы!
Никото не подскажет по поводу шейпера. только я счастливый обладатель тормознутого плагина или это недоработка?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Задержки при игре на MIDI клаве
« Ответ #8 : 24 Июня, 2011, 10:20:00 »
Некоторые плагины(iZotope Ozone, LP-64_EQ, LP-64_Multiband, T-RackS3(в режиме Linear Phase) существенно добавляют задержку, это придется учитывать.  Вообще многие плагины с реализацией линейной фазы очень любят покушать, отсюда задержки. TS64 тоже плагинчик не из простых, поэтому лучше его включать после того как закончились все партии синтов, и задержка значения не имеет. Так что это не тормознутый плагин и не недоработка. Просто нужно это учитывать. Кстати PX64_Percussion Strip тоже имеет встроенный shaper, а задержки не добавляет.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal