Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: О быстром прописывании маркеров - вопрос:  (Прочитано 2772 раз)

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
До сих пор для работы мне требуется не только слышать, но и видеть гармонию. Ее я прописываю в маркерах. Для этого надо произвести целый ряд нудных телодвижений: поставить курсор куда надо -> F11 -> в окошке вписать то, что надо -> потом ОК... Долго в общем и раздражительно. Кто знает, есть ли такая убыстренная функция, например, навел курсор -> напечатал маркер -> поcтавил курсор на следующую позицию -> напечатал маркер и т.д.? То есть, без всяких F11, OKев и прочего.
Заранее спасибо!
Врач - штука опасная.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
вряд ли :)

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Я уже это понял :((((. Наш титан-Кэйкворкер меня расстроил - действительно нету способа... А жаль. Недоработочка.
Врач - штука опасная.

Трынк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -8
Миша, попоробуй Samplitude 11, на сонаре свет клином сошелся, что-ли?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Уважаемый  Трынк(?), как то не очень корректно получается. Вы не находите? Если Вам так нравиться Samplitude 11 - вперед! Пользуйте! Прекрасный секвенсор с кучей полезных фич. Можно наверное даже найти сайт с единомышленниками. Вот там и агитируйте. А здесь то чего? Если что непонятно по Сонару - можно спросить и люди скажут, а холивары устраивать - не по взрослому как-то.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
А что, Сэплитьюд выполняет такую функция, о чем я спрашивал: предоставляет возможность легкого (а лучше - автоматического) прописывания функций в маркерах мидифайла?
Врач - штука опасная.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
А в чем проблема? Ведь в любом случае тебе придется тыкать мышью в место установки маркера. Одно нажатие(F11 в 8.5, "М" в Х1) и окно свойств маркера перед тобой. Вписываешь название и тыркаешь энтер - все! Что тут в этой довольно простой последовательности можно выбросить? Как ускорить? Поделись идеей.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Ускорить - было б так хорошо:
1. Горячая клавиша, которая переводит программу в режим редактирования (создания) маркеров
2. Клик мыши в поле трека для установки курсора в нужное место
3. Напечатать (заменить) содержимое маркера прямо в самом маркере (без окошка с Энтером)
4. Новый клик мыши - запись предыдущего маркера и повторение всей процедуры в новом месте.
В настоящее время в одно и то же место можно поставить сколько угодно маркеров, что бессмысленно, поскольку ни наезжают друг на друга, поэтому если маркер уже есть, то его должно быть можно или стереть или отредактировать. Я вижу это как-то так.... Впрочем, это применительно в моей конкретной задаче, конечно.
Врач - штука опасная.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
В Sonar X1 (не помню так ли  в 8.5)
1.  Alt+Shift+4    (или Menu > Views > Markers )  -  это откроет окошко редактирования маркеров.
2. Жмете кнопку "A"  открывается окошко нового маркера, в которое сразу вписывается текст.
3.   жмете дважды Tab чтоб перейти к строке времени и жмете цифру 9, чтоб ваш маркер встал в начало девятого такта. Тут же жмете "Enter"  и маркер готов в нужном месте.
4. Повторяете пункты два и три для добавления маркеров.
Если не нравится маркер - просто выбираете его и жмете "Del".
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Спасибо, я про этот путь знаю. Но он кардинально задачи не решает. Мне надо, чтоб при этом перед глазами было окно Пианоролла, а распихать Пианоролл и View Markers на разные мониторы не получается (оба окна можно таскать только в пределах поля самого Сонара). Ну, впрочем, ладно, обойдусь штатными методами :), спасибо еще раз.
Врач - штука опасная.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: О быстром прописывании маркеров - вопрос:
« Ответ #10 : 06 Июля, 2011, 12:22:42 »
Ничего подобного, оба окна прекрасно перемещаются на разные мониторы как в пределах окна Сонара, так и на втором мониторе. По видимому у тебя не активирована функция Enable Floating (левой кнопкой мыши в левом верхнем углу любого окна)
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Вот я дурак-то!
« Ответ #11 : 06 Июля, 2011, 14:42:31 »
Спасибо, дома посмотрю.
Врач - штука опасная.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: О быстром прописывании маркеров - вопрос:
« Ответ #12 : 07 Июля, 2011, 00:17:32 »
Оно маленькое и, к примеру, так как на скриншоте отлично умещается и не мешает.
PS. ПианоРолл я держу в доке, оно тогда удобно сворачивается и разворачивается нажатием клавиши "D".
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal