Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Сведение и запись проекта  (Прочитано 2693 раз)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Сведение и запись проекта
« : 30 Марта, 2011, 08:22:35 »
Господа-товарищи-коллеги!
Столкнулся с простейшим, казалось бы вопросом:
имеется проект, состоящий из нескольких МИДИ-треков, записанных аппаратным синтом и одного трека от ИЗи=Драммера. А вот сложить это на один аудио-трек для дальнейшей конвертации в WAV-файл
никак не получается. По-отдельности - запросто. А вот всё вместе...
Книжку Петелиных читал, но там сугубо справочная инфа, вызывающая больше вопросов нежели дающая ответы. Помогите с проблемой, плиз!
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #1 : 30 Марта, 2011, 11:17:43 »
судя по тому , что ты опять задаёшь этот вопрос, то мой ответ тебе не подошёл :). Вопрос для написания партии ударных сколько установок ты использовал EZ???Если одну, то ты не правильно назначил аудиовыходы Язя, должен был быть 1 МИДИ трек и по количеству барабанов аудиотреки и по моему (уже не помню ,товарищи поправят) мастер трек выход всей установки.
Похоже я не в тему пишу, так получается :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #2 : 30 Марта, 2011, 14:21:28 »
Экспортировать миди в аудиофайл напрямую (через внутренний виндовый синтезатор) не удастся. Для этого миди-информацию в треках надо озвучить инструментами. По идее, описанная Вами ситуация на выходе аудио должна дать только стук барабанов (ИЗЯ - это уже звуки). Наиболее простой путь - подключить в синт-рэк внутренний сонаровский синтезатор TTS-1, он сам разберется с инструментами (какой куда). Второй вариант - более сложный. Берете сэмплер (например, Контакт), суете его в синт-рэк и в его треки подключаетет миди-каналы Вашего файла. Но тут уже нужно будет вручную назначать инструменты из библиотеки Контакта. Далее - по сложности: каждый мидитрек дублируете аудиотреком. В аудиотрек грузите соответствующий VST-инструмент и мидивыход мидитрека направляете в конкретный  VST-инструмент.  Вот тогда манипуляция File-Export-Audio будет доступна. Совсем уж "выход с позором" - установить в панели настройки звука позицию "What I Hear", создать в проекте аудиотрек, и включить его на запись во время проигрывания проекта.
Вообще-то это совсем азы, поэтому не исключаю, что я Ваш вопрос понял неправильно и наговорил Бог знает чего :).
Врач - штука опасная.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #3 : 30 Марта, 2011, 15:31:33 »
А в чем собственно проблема? Я так понял что железные синты прописаны в Сонаре аудио дорожками? Если нет - переписать. Выделить весь проект - меню файл Export Audio в возникшем диалоговом окне выбрать источник миксдауна(по умолчанию должно стоять Entire Mix), частоту сэмплирования,  битность будущего файла и папку куда его нужно кинуть. Все -  Export.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #4 : 30 Марта, 2011, 19:31:42 »
Если я просто всё скопом пытаюсь ковертить в WAV то на выходе получаю файл только со звуками клавиш. Т.е. все 7 МИДИ-треков - конвертируются без малейших проблем легко и просто.
Может я не верно пользуюсь ИЗей? :blush2:
 Я просто перетаскиваю мышкой понравившийся мне образец ритма, делаю из него луп и растягиваю на необходимое количество тактов проекта. Потом перетаскиваю следующий образец и т.д. При необходимости "доигрываю" в реальном времени с клавы или убираю лишнее в Пиано-Ролле.
Затем выделяю все МИДИ-треки, создаю Аудио-трек и на него списываю весь получившийся компот.
В случае с Сессион Драммер 2/3 - всё ОК и без проблем.
Но Сессион звучит тембрами барабанов моего Роланда, что не есть "гут"
Изя - в разы интереснее. Но с ним - засада. А мне очень хочется успеть попользоваться чужой ЗК Лексикон. Кстати: её вряд ли стану себе покупать. Присматриваюсь к Ямахе
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #5 : 30 Марта, 2011, 21:31:34 »
Для начала не плохо бы разобраться с роутингом .т.е понять как  распостраняются миди команды и куда направляется звук из VST инструментов и из железных синтов т.е    а так же схема  формирования  и прохождения звука ...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #6 : 30 Марта, 2011, 21:44:07 »
"Железный" Джуно подключен по МИДИ к МИДИ-трекам.
Соответствено и воспроизводит он же.
ИЗ-драммер после включения создаёт два трека: аудио и МИДИ
Вот именно в этот МИДИ-трек я и перетаскиваю образцы ритмов.
Выход этого МИДИ-трека указан на ИЗ-Драммер (по дефолту)
Я пробовал "фризить" МИДИ-трек ИЗи, а вновь созданный аудио-трек с партией ударных направлять на вход ЗК. Всё играет но - не конвертируется.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #7 : 30 Марта, 2011, 22:13:53 »
что то ты делаешь не так
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #8 : 30 Марта, 2011, 22:17:06 »
Ну не сам МИДИ-трек. А ИЗ-драммер пытаюсь фризить.
Понятно, что я где-то что-то НЕ ТО делаю. Но вот что и где....
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #9 : 31 Марта, 2011, 12:34:03 »
Что значит не конвертируется? Если миди информация находится на МИДИ треке и с аудио трека звучит ИЗЯ, то проблемы в экспорте, как я писал раньше просто быть не может! Выделить весь проект! - CTRL+A потом экспорт и что, не получается? Звуки Джуно записаны в Сонар на аудио треки?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #10 : 31 Марта, 2011, 12:44:33 »
Стоп! перчитал твой пост: "Я пробовал "фризить" МИДИ-трек ИЗи, а вновь созданный аудио-трек с партией ударных направлять на вход ЗК" - это зачем? Совершенно сбит с толку! Замороженный синт и так звучит с выхода звуковой карты!
   Нет! Тут надо по порядку.
1. Записать все треки Джуно на аудио треки Сонара, чтоб звучали они уже без самого синта!(можно его вообще выключить)
2. Барабанный трек с патернами (МИДИ) должен уже звучать через соответствующий аудио трек и его можно заморозить(звездочка на треке) - появился аудио трек EZ.
3. По умолчанию все треки должны выходить на мастер шину и с нее уже на физический выход звуковой карты.
4. Сделать так, как в моем предыдущем посте:"Выделить весь проект - меню файл Export Audio в возникшем диалоговом окне выбрать источник миксдауна(по умолчанию должно стоять Entire Mix), частоту сэмплирования,  битность будущего файла и папку куда его нужно кинуть. Все -  Export".

Гарик! Попытайся еще раз(если после моего сообщения не выйдет) подробно с примерами и скриншотами объяснить проблему, тогда будет понятно что происходит.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #11 : 31 Марта, 2011, 13:11:45 »
C записью Джуно на аудио трек из МИДИ-трека - разобрался.
Теперь буду пробовать ИЗ-Драммер.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Сведение и запись проекта
« Ответ #12 : 31 Марта, 2011, 13:41:47 »
Спасибо огромнейшее! Всё получилось! :_thumbup:
Пиво и рыба ждут на берегу Днепра! :drinks:
Записало сразу и без лишних настроек
Всё играет и поёт. А то АШ абыдна: взял карточку на пару недель и на тебе....
Хотя именно такую карту вряд ли стану брать. Присматриваюсь к Ямахе 42 или чему подобному от Натив Интсрументс
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal