Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Помогите с выбором звуковой карты для Sonar + Windows 7  (Прочитано 14227 раз)

Samba

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Пол года назад сделал тотальный апгрейд компьютеру. Поставил Windows 7 64-bit. Звуковая карта осталась прежней Creative Live 24-bit. На ней есть базовый звук  для музыки и игр. Но при установке Sonar оказалось что устройства midi ввода и вывода отсутствуют в списке возможных. Проблема очевидно связана с драйверами и как я понял нормальных драйверов под Windows 7 никто уже не напишет. Поэтому хочу купить новую звуковуху. Собственно выбор сейчас очень маленький. Остановился пока на таком :
PCIEx Sound Card; X-Fi Xtreme Audio bulk; CREATIVE (30SB104200000)
Кто-то имел опыт работы с такой карточкой?
Кроме того планию подключать к компу синтезатор ямаху psr E423 по USB
нет ли тут каких то подводных камней. Опыта подключения нет совсем.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Карт-то нынче вагон. Все-таки, Креатив - это неплохой, но ширпотреб. Я пробовал виндовую семерку с AudioPhile 2496 - все нормально работает, все входы-выходы присутствуют, звук отличный. Что касается подключения клавиш по USB - тоже никаких проблем - Windows должны сами определить клавиши как USB-аудиоустройство. Во всяком случае, ХР это делает влёт.
Врач - штука опасная.

Samba

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Фиг его знает, я компьютерами занимаюсь и частенько людям компы собираю, так что прайсы периодически приходится просматривать.
С тем что было раньше не сравнить. Сейчас 4-5 наименований даже в крупных фирмах (исключая откровенное старье). Нет на такие карточки спроса.
Например ту что вы указали я вообще не видел в прайсах трех крупных фирм с которыми обычно дело имею.

Смотрю в вашей карточке есть поддержка ASIO, а в той что я указал нет. Насколько это критично для клавиатуры?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Ну все правильно. И не будет большого спроса на карты заточенные для работы с музыкой. Основная масса потребителей вообще очень отдаленно представляют что такое звук (не говоря о том что такое МИДИ), поэтому продукция от Креатива будет для них верхом совершенства(там же еще куча красивых картинок и кнопочек-"улучшайзеров"). Сейчас в среде компьютерных музыкантов очень популярна карта ESI Juli@ - действительно очень качественный продукт для своих денег. Но вот попробуйте ее найти в компьютерных магазинах! Свою карту Echo Gina 3G за 15000 рублей покупал в Москве, и то под заказ. В нашем городе такое не привозят (а кому?)
    ASIO для музыки очень критично! Если использовать драйвер ММЕ, задержка будет огромной и играть на МИДИ клаве вряд ли получиться. Альтернативы ASIO (WDM)  для работы с музыкой нет. А использовать для Креативовской продукции ASIO4All - все равно, что ходить на костылях имея нормальные ноги.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Абсолютно согасен с Алексом + ------ лучше АСИО  на сегодня нет (в среде винды) ... не могу утверждать но МАК говорят тоже может напрямую работать с дружественным  железом  ??? ...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Принципы в жизни - дело хорошее, но.... Вполне можно поискать звуковухи и за пределами Ваших основных поставщиков :) Интернет-магазины рулят.
Врач - штука опасная.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
все зависит от области применения ......у меня EMU 0404 USB  вполне для домашней студии....хоть и выкуплено производство креативом ... но разработки энсоник ... и ацп бернбраун ...и заказал  через никс
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Samba

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Купил Creative SoundBlaster X-Fi Titanium.
У более дешевых вариантов либо отсутствовал ASIO либо не было поддержки Soundfonts (у карточек от ASUS).

Поставил, и столкнулся с проблемой.
Собственно ее видно на картинке хорошо. Недоступен пункт Soundfonts... в меню Options.
Думал может как то подхватились настройки от прежней карточки. Взял чистый винт, поставил новую систему - та же история.
В интернете ответ не нашел. Кто-то может предложит идею какую-то? Не знаю что сделать можно еще. Драйвера на карточку свежие.
В Soundfonts Bank Manager  вроде все меняется, sf2 играются загруженные. Такое ощущение что дело в самом Сонаре. Версия 8.5.0.141.
Ставил версию 64-bit.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
SF2 формат уже прошлый век. Если ностальгия мучит и хочется получить пластмассовый звук, оно конечно. Многие сейчас вспоминая детство золотое, пытаются писать "музыку" 8-битными звуками а-ля Денди. Формату VSTi (RTAS, AU...), виртуальным инструментам, альтернатива - только живые. Если есть достойные банки в SF2(а они бывают), можно пользоваться либо встроенными в Сонар проигрывателями сэмплов, либо Halion 3 - он конвертит саунд фонты без проблем.
P.S. А креатив все таки зря взял. Не для музыки эта игрушка. Рекламы много - толку мало. Разницу в звуке(по сравнению с профи картами) можно услышать даже на недорогих мониторах.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Почитал эту статейку(некоторые места просто хочется процитировать) и еще больше укрепился в своем предыдущем мнении. http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi-pcie.shtml
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Samba

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Статейку эту я читал перед покупкой. Очень эмоционально, что как правило, компенсирует недостаток агрументов. Кристалайзер мне не нужен и включается он опционально. На счет цены считаю  что переплатил и многое мне там не нужно на данный момент, но это не так страшно. В интернет магазинах, тех что в городе, ничего альтернативного не нашел, а с теми что не имеют местных отделений связываться не хочу, не верю я им.
Не имею хорошего опыта работы в Sonar, поэтому плохо понял фразу "...встроенными в Сонар проигрывателями сэмплов..." Можно ключевые слова  хотя бы привести чтоб сузить круг того что гуглить.
Я как бы не музыкант-профи, последнее с чем работал был Sonar 4 в котором с soundfonts было все нормально (на старом железе), а другого мне и не нужно  было. Прочел что можно воспользоваться sfz но так и не понял как с ним работать. Наверное слишком много вопросов сразу возникает, а простого руководства найти не смог.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
хотел тебе посоветовать  поставить Halion 3 но не уверен что разберёшься, хотя можно скачать мануал по нему, по моему на рутрекере есть на русском от Минусмакера. По первости придётся очень много тратить времени на освоение всего, но ты вроде сказал, что уже работал в 4 сонаре (значит музыку на компе пишешь давно), тогда непонятно почему  не разобрался с sfz
АВС.С Уважением!Анатолий.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Купил Creative SoundBlaster X-Fi Titanium.
У более дешевых вариантов либо отсутствовал ASIO либо не было поддержки Soundfonts (у карточек от ASUS).

Поставил, и столкнулся с проблемой.
Собственно ее видно на картинке хорошо. Недоступен пункт Soundfonts... в меню Options.
Думал может как то подхватились настройки от прежней карточки. Взял чистый винт, поставил новую систему - та же история.
В интернете ответ не нашел. Кто-то может предложит идею какую-то? Не знаю что сделать можно еще. Драйвера на карточку свежие.
В Soundfonts Bank Manager  вроде все меняется, sf2 играются загруженные. Такое ощущение что дело в самом Сонаре. Версия 8.5.0.141.
Ставил версию 64-bit.

http://sonarmusic.ru/index.php/faq/25-2007-11-03-17-07-32.html
Второй абзац

Вот ещё
http://cakewalk.com/products/SFZ/default.aspx
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Все упирается в количество денег и здравый смысл.Если Вы собираетесь зарабатывать на творчестве деньги,то придется потратиться.Все профессиональное-дорого.Это аксиома,к сожалению...У меня саундкарта двеннадцати- процессорная.Весь процесс обработки звука происходит внутри карты.С бортовым софтом,в котором масса своих виртуальных микшеров обработок,синтезаторов,сэмплеров и т.д.С возможностью выбора асио и вав  разнообразной битности,с Latency от 1-до 25 мсек.в зависимости от частоты дескритизации.Звук-очень хороший.Но.....Это удовольствие стоило мне-2500$....Вот такие пироги....

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
AlexCher!Только что обратил внимание!У Вас KRK-8?Уважаю! ;DУ меня шестые.меня в свое время уговорили знакомые с музыкального магазина взять именно KRK.очень доволен звуком! :_thumbup:


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal