Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Шум при записи живых инструментов (микрофона)  (Прочитано 20204 раз)

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
К примеру, Ямаха и Сони размещают свои производства в Китае.
Китайская Сони = фирма?
Ото ж...
Просто в Рассею не везут именно фирму, ибо накладно...

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
Ну, братцы, вы тут такую полемику развели, что прям и не знаю как вас рассудить.
Человек задал конкретный вопрос - " как избавляться от шумов" , я ему перечислил все традиционные способы. Причем, это не из учебников, а выстрадано на собственной шкуре - эт первое.
Второе - настоящий амереканский Shure , поверте на слово, звучал лучше мексиканца, поэтому за старыми американцами до сих пор охота и ценят ШУРЫ по старой памяти.
3)  - ни вкоем разе нельзя сравнивать микрофоны разных фирм , они заведомо по-разному работают и звучат. И уж тем более нельзя сравнивать электреты и динамические микрофоны.
А китаезы , кстати , не всегда гонят фуфло. Мне под руки попались их вокальные сценические и театральные подвесные микрофончики фирмы JTC . Знаете, - по показателям некоторые Shure и AKG просто отдыхают. Хотя склонен думать что это чьи-то разработки только собранные в китае.
А... и от симметрии не в коем случае отказываться нельзя, она для этого и разработана. Чтоб объяснить и понять весь электронный просес - надо быть еще и электронщиком. Принимайте как аксиому. Если нет в звуковой карте микрофонной симметрии, то лучше пользоваться маленьким пультиком и с его мастера забирать линейный сигнал на запись. ( Для этих целей хорошо подходят маленькие МЭККИ , они действительно не шумят.     БЕРЕНДЖЕРЫ, АЛЬТО,ТАПКО и прочую лабудень даже не пробуйте. Вот вроде и все.

glulkruth

  • Гость
Шум при записи живых инструментов микрофона
« Ответ #17 : 09 Ноября, 2009, 16:07:22 »
При включение компа, он издается непонятный шум, подумал кулер на проц. шумит, т.к. звук идет вроде от туда, вынул его почистил, но все равно гудит,винт впорядке.Ударишь по стенке системника звук пропадёт.Из-за чего мб этот непонятный шум?

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
вот почитал тут вас - и прямо задумался, а что со мной не так?
почему я не страдаю от того, что микрофон шумный? мик у меня фуфельный, но именно проблему "шума" я не ощущаю совершенно.. "эмбиенс" от незаглушенной комнаты, завал некоторых частот, "сс-каньне", "пп-канье" - это сколько угодно, но чтобы шум мешал в вокальном тракте? не было такого ни разу. да, шум есть, но вполне терпимый, и в миксе его абсолютно не слышно..
вот гитара на хайгейне действительно шумит сильно, и там приходится зачастую со всякими денойзерами экспериментировать (почемуто вэйвсовский мне очень нравится, единственный прибор от вэйвс, который применяю регулярно).

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Тут походу шум не тракта, а компа.
Масса причин может быть
тем более что написано при ударе по системнику шум пропадает.
Тут всё что угодно от плохо закрученного шурупа крепежа, до хлипкой рамы самого системника.
Вспоминаю свой породистый пень 223 ММХ. Вот где корпус был как Т 34 крепкий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
похоже что- glulkruth  левый кадр и он о своём а не о звуке
АВС.С Уважением!Анатолий.

Агапит

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Всем доброго!
В домашних но оборудованных условиях записываю голос. В аналоговом тракте до звуковухи — фоновое шипение. В редакторе, после оцифровки  уровень этого шума показывает -48, -50 db. Как можно от такого шума избавиться? Но не программными средствами в виртуальной среде, а в реальном аналоговом тракте до звуковой карты. Про гейт и высококачественные шнуры я знаю. Это не подходит.
Может как то этот шум можно в тракте вычесть какой нибудь хитрой коммутацией?
Про конфигурацию оборудования и помещение:
1.Помещение – отдельная комната (в своем доме) площадью 6 квадратных метров, звукоизолированная, изнутри обшита акустическим поролоном "пирамидка" 50 мм сплошное покрытие стен и потолка (высота потолка 3 метра).
2. Микрофон CAD – M179 конденсаторный с фантомным питанием.
3. Внешний USB аудиоинтерфейс Roland 2-DUO-CAPTURE-EX
4. Windows 7 на базе ноутбука ACER
5. Расстояние до микрофона при чтении 15 сантиметров

файл с шумом прикрепляю

Дубль ссылка на на образец записи в помещении просто окружающей среды:
                                                                                          http://rghost.ru/6fTLrdxhB
Агапит, у тебя волосы стали расти. Ты стал совсем взрослым.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Если отключить микрофон (вынуть разъём из него) шум уменьшается?
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Агапит

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
-А т.е. проверить не карточка ли шумит или ноут? Попробую в течении дня. Из дома щас ушёл. Спасибо за отклик sonarmusic/
Агапит, у тебя волосы стали расти. Ты стал совсем взрослым.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Какой-то низкочастотный шум из сети. Похоже заземление хреновое. Ещё там в карте, кажется есть переключатель ground, можно попробовать пощёлкать

Агапит

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Спасибо igortigr, вот вожусь с этим. НЧ от адаптера похоже.
Агапит, у тебя волосы стали расти. Ты стал совсем взрослым.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Совет несколько странный, но меня пару раз выручало. Попробуй заклеить скотчем на евровилках массу.

Агапит

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
На евровилках, на адаптере ноута?
Агапит, у тебя волосы стали расти. Ты стал совсем взрослым.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Ну да. Если звуковуха питается от сети, то и там нужно заклеить

Агапит

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Bizon, спасибо. Ну адаптер точно даёт наводки, это я уже выяснил. Звуковуха без розетки только от USB.
Агапит, у тебя волосы стали расти. Ты стал совсем взрослым.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal