Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X1 ProChannel загрузка процессора 100% треск, dropout...  (Прочитано 5878 раз)

Caseymusic

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
prochannel очень нужная вещь! Согласен с Caseymusic нет смысла отказываться от него из-за  возникшей проблемы. Помощнее комп не помешал бы. У меня Core i7 960 и при нагрузке в 10 - 15  треков с проченелом все нормально. Поставил ли апдейт b? возможно после него проблем станет меньше. Тем более, что теперь  prochannel замораживается как и плагины в FX Bin/

вот! спасибо! единственный вменяемый ответ! :)
а что за апдейт b ?
дай ссылочку пожалуйста. попробую что нибудь изменить.
но у меня есть еще предположение, что дрова на мою звуковую карту только бета версии для win7. может быть из-за этого глюки?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
апдейт X1b
АВС.С Уважением!Анатолий.

Caseymusic

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
ок, спасибо, нашел вроде, как попробую отпишусь.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Прямо на стартовой странице этого сайта справа вверху - ссылка на апдейт  http://sonarmusic.ru/index.php/news/266-sonar-x1b-update.html  Думаю многие проблемы решит. Дрова тоже могут глючить.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Caseymusic

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
фигня... обновился, но ничего не изменилось...
может стоит снести винду и установить х64 ?
Дело в том, параллельно работаю в Studio One от Presonus, а там можно вручную задавать разрядность работы 32 или 64. Так вот при 64 у меня лучше работают плагины и загрузка процессора чуть меньше.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
"...Так вот при 64 у меня лучше работают плагины и загрузка процессора чуть меньше...." ???!!!.
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Что за плагины? Дело в том, что привычный многим набор инструментов пока 32-битный и использовать его на всю катушку с 64-битными версиями хостов можно пока только через бридж (а это, как ни крути - костыль). Как-то не сходится с этим Ваше сообщение об удаче. Возможно, я безнадежно отстал.
Врач - штука опасная.

Caseymusic

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
все мои инструменты, стандартный набор от кейквок + парочка со стороны (ezdrummer, korg)
в настройках студио 1 выбирать разрядность работы программы можно вручную.
Но не об этой программе в этой ветке идет речь.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
и здесь  всё также как студио уан  выбирается вручную, по моему
АВС.С Уважением!Анатолий.

Caseymusic

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
и здесь  всё также как студио уан  выбирается вручную, по моему

да? где?
напиши путь.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Дело в том, параллельно работаю в Studio One от Presonus, а там можно вручную задавать разрядность работы 32 или 64. Так вот при 64 у меня лучше работают плагины и загрузка процессора чуть меньше.
ИМХО это не та разрядность, точно тебе не скажу, это по моему то же что и
P---Advanced-----Driver Setting
АВС.С Уважением!Анатолий.

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
prochannel очень нужная вещь! Согласен с Caseymusic нет смысла отказываться от него из-за  возникшей проблемы. Помощнее комп не помешал бы. У меня Core i7 960 и при нагрузке в 10 - 15  треков с проченелом все нормально. Поставил ли апдейт b? возможно после него проблем станет меньше. Тем более, что теперь  prochannel замораживается как и плагины в FX Bin/
Раэшите поинтересоваться: и где же этот "апдейт b" взять? Чевой-та не видать в Интернете Sonar X1b. Или я не так ищу? Или не там? Х2 не предлагайте. Он плохой. На моём хорошем 2-х ядерном компьютере, отключенном от Сети и не имеющим "антивируса", не хочет работать. А может быть это "виндовз 7" сам по себе плохой и не хочет работать с 16Гб оперативной памяти? А может быть это Sonar X1 не хочет работать с ней. Патамушо карта у меня хорошая ESI Waveterminal 192X, там ещё написано, что она 24-х битная аж! Во, как!! Когда перехожу на ХР (он у меня про запас есть) то всё сразу чин-чинарём, но, вот, беда - ХР столько памяти не видывал и видеть не собирается. А мне надо стока. Так что пресловуто-злополучный DROPOUT как был, так и остался. Правда, сегодня он есть, а завтра, глядишь, - а его нема. Причём, в самый ответственный момент он, собака, есть. Аж перед людьми, честное слово, не удобно. Ломал я себе голову,  :_bu: да не по мне это, ибо человек я творческий, а не технический. Короче, достала меня эта современная техника в виде наглядгой агитации (компьютеров, т.е.). То ли дело старенький, добрый секвенсор МС-50. Никаких проблем ВООБЩЕ!!! Но туда аудиофайлы и всякие прочие сэмплы не вонзишь... Жаль...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Или я не так ищу? Или не там?.
  Одно из двух - или не так, или не там, потому что зайдя на сайт Кейков и вбив в поисковую строку X1b - тут же попал сюда http://www.cakewalk.com/Support/kb/reader.aspx/2007013233 - где спокойно доживает свой век ссылка на скачивание.
   Теперь по поводу "Х2 плохой" - работал на Х2(а купил его сразу после релиза) до появления Х3. Особых нареканий у меня к нему не было и нет. Может все-таки компьютер обвинить обновить? Слабые места любого компа для работы со звуком это процессор, материнка, скорость жестких дисков и в последнюю очередь оперативка (ее количество влияет в большей степени на работу больших сэмплеров и самой операционной системы). Как-то так сложилось, что лучшими для работы с музыкой считаются процессоры Intel и материнки ASUS и чем круче, тем лучше. Ресурсов много не бывает - эта расхожая истина верна для занятий компьютерной записью на 1000%! Жесткие диски со скоростью менее 7200 об.мин - однозначно причина дропаутов, так же как и фрагментированная файловая система. Даже на быстрых дисках(7200) при количестве треков 30-40 на проект, да еще и в 96 килогерц тоже возможны дропауты. И во всех этих проблемах, заметьте, Сонар НЕ ПРИ ЧЕМ!
  Насчет звуковой карты - да она неплохая, но как ее драйвера - дружат ли с операционкой? И, кстати, посмотрите в сторону Win8 - гораздо более стабильна и нетребовательна по сравнению с Win7, но это на мой взгляд и по опыту.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Весьма признателен за столь исчерпывающий ответ... Отвечу чуточку позже. Сейчас (простите за просторечие) занят до поноса. Спасибо ещё раз!..


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal