Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Не работает кнопка "Play"  (Прочитано 5288 раз)

ИванГелее

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -1
Не работает кнопка "Play"
« : 09 Февраля, 2011, 10:35:46 »
Спасите ламера. Всё нормально работало, НО поставил эмулятор для баса AmpeqSVX. И теперь не могу начать воспроизведение уже записанных треков.
Выдаёт ошибку. Переустановка не помогла. Удаление  AmpeqSVX тоже не дало результатов. Я в панике трехмесячный труд не могу прослушать

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #1 : 09 Февраля, 2011, 11:36:23 »
Какая карта?, Какие настройки внутри Сонара(скриншот!). В сообщении говориться, что твой дивайс возможно не поддерживает текущий аудио формат проекта. Другие проекты нормально воспроизводяться?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ИванГелее

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -1
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #2 : 09 Февраля, 2011, 12:35:23 »
Какая карта?, Какие настройки внутри Сонара(скриншот!). В сообщении говориться, что твой дивайс возможно не поддерживает текущий аудио формат проекта. Другие проекты нормально воспроизводяться?
Карта Line6 GX.
Другие проекты тоже не воспроизводит.
Вот настройки аудио (эти?)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2011, 13:08:40 »
Посмотри в настройках звуковухи какой выставлен sample rate и есть ли там галочка на sample rate is locked, и если есть, поменяй на sample rate is unlocked 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ИванГелее

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -1
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #4 : 09 Февраля, 2011, 13:23:45 »
Посмотри в настройках звуковухи какой выставлен sample rate и есть ли там галочка на sample rate is locked, и если есть, поменяй на sample rate is unlocked
Я извиняюсь за свой идиотизм, но где это?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #5 : 09 Февраля, 2011, 14:50:00 »
У звуковой карты должна быть консоль с настройками и регуляторами. Это программа инсталируется, как правило, во время установки драйверов. Там должны быть настройки, которые я описал выше.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ИванГелее

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -1
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #6 : 09 Февраля, 2011, 15:09:06 »
Это вот эта? (найдена через панель управления)
Или где-то ещё есть?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #7 : 09 Февраля, 2011, 22:28:40 »
Это она, попробуй поизменять битность, например на 16... О, а почему в Driver Format в скобках (inactive) - неактивно? Попробуй переустановить драйвер карты.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ИванГелее

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -1
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #8 : 09 Февраля, 2011, 22:50:52 »
Я скриншот при выключенном Сонаре делал (с рабочего стола)
Драйвера самые последние, через Line6 Monkey обновляются.

(стыдно признаться, но я не знаю как переустановить драйвера)

А вот скриншот из Сонара (options->audio->asio panel)

ИванГелее

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -1
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #9 : 10 Февраля, 2011, 10:02:53 »
Спасибо Вам Наитерпеливейший AlexCher!
Я узнал как переустановить драйвера и ещё много нового.
А теперь о проблеме, я её решил следующим образом:

      оказалось достаточно вынуть и снова вставить аудио карту в другой USB вход.



Ещё раз Спасибо  AlexCher!

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #10 : 11 Февраля, 2011, 21:47:56 »
у меня line 6 toneport ux 2 - и тоже ампег косячит. тоже доходило до того, что приходилось карточку из усб выдергивать

ИванГелее

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -1
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #11 : 12 Февраля, 2011, 10:28:16 »
у меня line 6 toneport ux 2 - и тоже ампег косячит. тоже доходило до того, что приходилось карточку из усб выдергивать
Вопрос 1: Ампег сразу косячил или со временем? (у меня сразу)
Вопрос 2 : А получилось записаться через Ампег? (у меня нет)
Вопрос 3 : Чем можно заменить Ампег? (POD Farm с басом меня не сильно впечатлил)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #12 : 12 Февраля, 2011, 10:51:44 »
1. ну как сразу.. минут через 10 после вставки в инсерт.
2. записаться, в смысле - живой бас? у меня инструмента нет, хотя играть (в принципе) умею, но все никак не соберусь купить..
3. а басовый моделпак (не помню, как он называется) есть для подфарма? вообще, я бы посоветовал тебе повнимательнее его покрутить, у меня самые положительные впечатления от него остались, хотя я и не сам лично крутил - у меня нету подфарма

ИванГелее

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -1
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #13 : 12 Февраля, 2011, 10:59:13 »
Да тихие подфармовские пресеты баса, только с предусилителем нормальная громкость, но тогда легкий эффект дисторшна появляется.
П.С. как это нет подфарма?, он же в комплекте со звуковухой идёт! (по крайней мере у меня шёл, ещё Ableton live 7.0 в комплекте, лицензионный!)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Не работает кнопка "Play"
« Ответ #14 : 12 Февраля, 2011, 14:11:43 »
дак а гейна то прибрать слегка?
заводские пресеты, и гитарные тоже, все почему то перегруженные, да и вообще, надо самому крутить. заводские довольно отстойные.

когда я покупал звуковушку, подфарма еще в природе не было (2008-й год), когда появился - нужно было лицензию покупать, я чето так и не собрался..
а аблетон был, да. правда ЛЕ


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal