Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.  (Прочитано 45096 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.
« Ответ #210 : 06 Декабря, 2012, 12:56:44 »
Еще вот  одно неудобство в Сонаре Х1  это когда в браузере выбираешь вав сэмплы чтобы прослушать, надо их тыкать каждую  мышкой. Проще  на клаве стрелками верх или вниз пролистывать чтобы они звучали.  Но  когда пролистываешь оно  выделяется  но не звучит. Такое делается  в Studio One  в браузере, клавой  пролистываешь стрелками для  выбора  и  каждая  звучит....  И  хорошо  бы  еще в  Сонаре Х1 добавили  в браузере сам плеер для прослушки сэмплов, как  в браузере Studio One что  даже  очень удобно..

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.
« Ответ #211 : 06 Декабря, 2012, 13:14:34 »
Было бы не плохо позаимствовать Studio One 2.5 ещё одну интересную фишку - быстрое создание аудио из любого клипа (миди, ауди и т.п.).
Т.е. мы выделяем нужный клип, нажимаем гор.клавишу и программа автоматом создаёт wav-файл, делает дорожку и добавляет его туда на то место где у нас стоит клип для которого мы это делали. Тоже самое для любой выделенной части клипа и т.д.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2amO8UyOns8

P.S. конечно, я привык к Sonar X*, действительно удобно работать. Sonar X2 не хватает некоторых фишек которые бы сделал эргономику программы наверное одной из самой лучшей среди различных DAW. Надеюсь, что разработчики из CW будут уделять этому внимание и прислушиваться не только к массам, но и смотреть на то, что "изобретают" другие.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.
« Ответ #212 : 06 Декабря, 2012, 13:36:15 »
Еще вот  одно неудобство в Сонаре Х1  это когда в браузере выбираешь вав сэмплы чтобы прослушать, надо их тыкать каждую  мышкой. Проще  на клаве стрелками верх или вниз пролистывать чтобы они звучали.  Но  когда пролистываешь оно  выделяется  но не звучит. Такое делается  в Studio One  в браузере, клавой  пролистываешь стрелками для  выбора  и  каждая  звучит....  И  хорошо  бы  еще в  Сонаре Х1 добавили  в браузере сам плеер для прослушки сэмплов, как  в браузере Studio One что  даже  очень удобно..
У меня в Sonar X2 играет автоматом. Я выбираю первый файл и дальше стрелками оперирую и каждый раз новый файл играется.
Плейер как SO? Хм, ну он там особо и ничего значительным не отличается. Разве, что можно промотать сэмпл, а так все те же настройки, что и в Sonar X*. Если уже модифицировать то как в Cubase. Там отображается сразу Wav-форма и видно где звук начинается, где заканчивается. Вообщем об этом я уже тут писал - про то какой бы браузер нужно в Sonar X*.

Но вот если это будет сложно CW, то сделать такую простую фишку как - добавление файла на новую дорожку. Сейчас если выбрать файл и нажать Enter то он добавляется в проект, а потом следующий добавляется туда поверх предыдущего и т.д. Было бы удобно чтобы при нажатии на ctrl+Enter файл добавлялся в новую дорожку.
Ещё если я выбрал несколько файлов и перетаскивая в проект мышкой чтобы он меня как в Cubase спрашивал - хочу ли я добавить всё на одно дорожку или же раскидать по каждой? Ну или можно без вопросов, а сделать через сочетание клавиш: ctlr+перетаскивание мышкой - на разные дорожки. А если просто перетаскивать, то на одну.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.
« Ответ #213 : 06 Декабря, 2012, 13:46:12 »
Советы  ваши  хороши. Но  я  пока  пользуюсь Х1 и  практикуюсь  еще.  Но я уже заказал  в  инете Х2   и  жду  с нетерпением, в течении 2 недель  заказ идет.  Буду  надеется  может  от производителей Сонара появиться  какой  нибудь  апдэйт  для Х2.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.
« Ответ #214 : 06 Декабря, 2012, 13:58:03 »
Подправить небольшой глюк с "Auto Track Zoom".
Если выбрать этот параметр (см. картинку №1), а потом кликнуть пкм по дорожке и выбрать в меню "Show Selected Track" (см. карт. №2), то мы получим неожиданный результат (см. картинку №3) - наша дорожка не полностью раскрывается вниз. Если отключить параметр "Auto Track Zoom", то всё работает как надо (см. карт. №4).


Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.
« Ответ #215 : 06 Декабря, 2012, 14:08:43 »
Подправить небольшой глюк с "Auto Track Zoom" №2.
Каждый раз, ширина папки незначительно расширяется (см. карт. №2).

Когда я отключаю "Auto Track Zoom" и выравниваю ширину папки (см. карт. №1), а потом опять вкл. "Auto Track Zoom", то у меня папка расширяется (см. карт. №2).

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Sonar X2. Список пожеланий: выделение в папках
« Ответ #216 : 06 Декабря, 2012, 14:31:03 »
Не корректно работает выделение клипов когда папка закрыта.

У меня в папке лежат несколько дорожек и несколько клипов.
Папка закрыта.
Я выделаю область закрытой папки и получаю вот это (см. карт. №1). А ведь логично, что должно быть вот так (см. карт. №2) - это я выделяю, но ещё не отжимаю лкм ибо как только отожму лкм, получаю (см. карт. №1).
Было бы хорошо, чтобы выделанная область оставалась (см. карт. №3) и с ней можно было бы работать словно с обычными клипами т.е. когда папка раскрыта (см. карт. №4). В частности: передвигать, делать фейды, разрезать.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Sonar X3. Список пожеланий: Show Velocity - странная работа.
« Ответ #217 : 06 Декабря, 2012, 21:45:02 »
Не совсем логичная работа отображения Velocity.

Включаем "Show Velocity" - показывается громкость нот. (см. карт. 1)
Включаем "Show Velocity on Selected Notes" - показывает громкость ВЫДЕЛЕННЫХ нот. (см. карт. 2), но при этом параметре громкость всё ещё показывается, хотя ноты не выделяются, но...
как только выделяем, то там где не выделено - значения пропадают. (см. карт. 3).

Как-то не логично, друзья? Я выключил показ громкости у нот и включил показывать громкость только у выделенных нот. Почему же тогда громкость всё ещё показывается?

ВЫКЛЮЧАЕМ "Show Velocity" и получаем - НИЧЕГО. (см. карт. 4). Пусто ни когда выделяем, ни когда не выделям.

Может стоит сделать так:
При выключенном "Show Velocity" и включёном  "Show Velocity on Selected Notes" - показывает только на выделенных нотах.
При включённом  "Show Velocity" и выключенном "Show Velocity on Selected Notes" - показывает на всех вне зависимости от того выделена нота или нет.


Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Sonar X2. Список пожеланий: работа с клипами MIDI
« Ответ #218 : 11 Декабря, 2012, 03:38:52 »

ПЕРВОЕ.

Пожалуйста, сделайте чтобы Zoom, который вызывается по клавише "Z" работал в режиме когда клипы отображаются как НОТЫ (см. картинку 1) - синяя рамка это типа выделение Zoom.


Чтобы после его отработки мы могли получить результат как на картинке 2.

Сейчас чтобы этого добиться нужно переключаться врежим клипов, дальше выделять Zoom нужную область с нотами, переключаться в режим отображения нот, и дальше что-то править.


ВТОРОЕ.

Пожалуйста, сделайте при работе в Piano Roll функцию "View Undo".

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Очень бы пригодилось гор.клавиша которая бы отключала привязку ТОЛЬКО для доп. сетки (Независимую сетку) (см. рис. 1). Либо при сочетании со стандартной клавишей откл. привязки к сетке + shift она бы отключалась.


Сейчас мы имеем и без проблем оперируем двумя сетками при помощи гор.клавиши:


сетка 1 (см. рис. 2)
сетка 2 (см. рис. 3)


но увы нет гор.клавиши для вкл. доп. сетки (см. рис.1) чтобы можно было получить одним нажатием сетку 3 (см. рис. 4).


Сейчас нужно мышкой её вкл. и выключать, что не очень удобно.



alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.
« Ответ #220 : 11 Декабря, 2012, 20:19:23 »
Про VST3 напоминали, нет еще?
AUDIOINSPECTOR
Цитировать
Ну и самое главное,что без всего этого можно обойтись со спокойным сердцем
Не знаю,  VST3 этим управляет или DAW, но вот то что плагины сортируются сами по категориям (например Waves) - это плюс и притом такой увесистый плюс.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.
« Ответ #221 : 12 Декабря, 2012, 19:02:41 »
Замечен вот такой "глюк" при работе с сеткой и режимом Smart Grid.

1. Открываем PR.
2. Выбираем для привязки в первой сетке Smart Grid.
3. Удерживая N переходим в режим второй сетки и дальше продолжая удерживать N начинаем работать с Zoom.
4. Увеличив или уменьшим Zoom, отпускаем N.
5. Смотрим, что значения ПЕРВОЙ сетки где у нас режим Smart Grid - не поменялся.
6. Отключаем привязку к сете (нажимаем и отпускаем N).
7. Включаем привязку к сетке (нажимаем и отпускаем N).
8. Значения ПЕРВОЙ сетки где у нас Smart Grid изменились согласно нашим значения Zoom.

Вывод. Когда мы находимся в режиме второй сетки и при этом делаем Zoom, режим второй сетки и её Smart Grid не меняется. Чтобы это происходило нужно вкл./выкл. сетку.

Такой глюк заметен не только в PR, но в отличии от того где мы редактируем клипы (дорожки) и т.п., там режим Smart Grid переключается обратно когда мы просто кликаем по любой области рабочего пространства. В PR такое не прокатывает.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.
« Ответ #222 : 12 Декабря, 2012, 19:05:12 »
Было бы интересно, добавить возможность копировать автоматизацию не только когда Клип копируется, перемещается, но и когда он переводится в режим LOOP и просто растягивается на нужно кол-во тактов.
Если автоматизация прописана внутри PR (т.е. под нотами в спец. полях), то она копируется, но если она нарисована поверх клипа и т.п., то к сожалению она не копируется когда Клип имеющий свойства LOOP растягивается.




Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.
« Ответ #223 : 14 Декабря, 2012, 17:50:47 »
Было бы интересно внедрить онлайновую синхронизацию Sonar X2.
Допусти как синхронизируется Гугул и т.п. программы. Где бы я не устанавливал Хром, я захожу под своим логином и всегда получаю свои вкладки, установленные расширения и т.п.

Как это было бы в Sonar?
Я захожу в Sonar (саму прогу) под своим логином. Она подключается к серверу и дальше предлагает мне:
1. Загрузить мою раскладку по гор.клавишам.
2. Загрузить мою цветовую схему.
3. Загрузить мои шаблоны для Проченл, FXChain и т.д.
4. Загрузить пресеты для моих плагинов и т.д.
....
Вообщем разные всевозможные настройки.

Плюс. Было бы интересно встроить некую систему облачного хранилища для проектов, допустим 10 гигов бесплатно, а дальше как у Всех за 2500 руб. в год можно получить 100 гигов. И теперь можно было бы выгружать проект в ОБЛАКО и потом его подгружать уже на другом компе. Плюс всё это синхронизировать как в обычных облачных системах. Т.е. если другой комп. включен и загружена спец.прога от SONAR то файлы автоматом скачиваются и т.п.
Плюс можно сделать отдельные синхронизации по типу: для Wav-файлов, для файла проекта и т.д. Т.е. чтобы не целиком всё выгружать, а только то, что нужно.

Давно уже пора придумать систему обновления через программу. Т.е. чтобы нажал в программе "Проверить обновления" и дальше уже загружаешь то, что нужно согласно твоему зарегистрированному аккаунту.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Почему-то не меняется сетка когда переключаю MIDI-трек из режима "Clip" в режим "Note" (Inline PianoRoll View).
Логично было бы чтобы она менялась для этого режима тоже.



 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal