Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.  (Прочитано 45113 раз)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Чтобы аудио-материал, создаваемый автоматом из видео-файла, добавлялся в проект под дорожку видео-файла, а не ко всем общим трекам. Или чтобы была возможность переместить аудио-дорожку в поле под видео-дорожку. Чтобы можно было сделать эту аудио-дорожку первой, а видео - второй или наоборот. Иными словами - больше мобильности.

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Парни! на главной новость
доступно руководство сонарх1..
тык на файл и браузер мертвый (их у меня три -все в ступор)
што это такое как у Вас?
(не знаю куда написать то я сюда... :)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Скачать (посмотреть): http://www.rolandmusic.ru/assets/media/pdf/SONAR%20X1_rus.pdf

Находится всё тут в закладочке "Поддержка": http://www.rolandmusic.ru/products/productdetails.aspx?p=1135&c=667

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Zirrex как только я жму на сылку (лиса опера  ие) входят в глубокий ступор -выключаю через диспечер
такое наблюдаю впервые за долгие годы :) антивирус отключал (на всякий случай) потому и интересуюсь а как у Вас? :)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Правая Кнопка Мыши на ссылке и "Сохранить объект как..." (или подобная команда)
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Sonarmusic спасибо
действительно  правой без проблем..
хм..что такое не наблюдал ранее ,обычно - тык и сохранить автоматом..
буду знать :)

Azurean

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Тут скорее всего уже что-нибудь такое предлагали и наверное даже много раз, но главное пожелание лично у меня это слоновый интерфейс, который разрабы предусмотрели, очевидно, для работы на трёх широкоформатных мониторах, сделать либо значительно эргономичнее и меньше, либо регулируемым, чтобы пользователь сам мог отстроить масштаб окошек (типа как шрифт в текстовом редакторе, беря за 100% нынешний размер программы.
А лучше за 120).
Хочет юзер себе главный микшер на пол экрана - или же чтобы можно было удобно работать и размещать на мониторе сразу несколько окошек, пусть сам решает.
Потому что сейчас это больше похоже на какой-то заговор близоруких людей против здравой логики)))
Или вот скажем стандартная ситуевина - поставить Сонар Х1 на ноутбук. Какой же это нужен ноут, чтобы работать было достаточно комфортно? (как раз мысли об этом побудили написать этот пост кстати)
Тут нужно как минимум диагональ 17, что для ноутбука уже как-то выходит за грани. Это, прямо скажем, не сильно располагает к ежедневным транспортировкам и вряд ли будет достаточно лёгкой ношей (а иначе вообще какой смысл).
Или же сонар теперь позиционирует себя исключительно как программу для стационарной студии?
Это явно провально и мне кажется побудит многих людей (в первую очередь владельцев ноутбуков) перейти на программу-конкурента-не будем-показывать-пальцем :)
Записать бы тишину и включить на полную громкость.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Согласен, что эргономику интерфейса можно было бы улучшить. Как пример нарисовал альтернативное представление аудио-дорожки.
При таком варианте поле для названия дорожки увеличивается. Сейчас же на рисунке представлена нижняя дорожка где моле поле названия трека максимально расширено и дальше его невозможно расширить. Единственная возможность это отключить отображение цифровых значений показания громкости. Тогда это поле немного увеличивается, но всё же не дотягивает до представленного мною варианта, где оно шире при этом сохраняются цифровые значения показания громкости.

Azurean, попробуйте поставить довесок Sonar Plus. Там есть режим "Полный экран" + ещё можно убрать строку Меню (Files, Edit, Views и т.д.), всё это увеличивает рабочее пространство.

Впрочем, у моей картинки есть тоже "минус". Если сделать дорожку размером с ширину одной кнопки, то мы потеряем графическое отображение громокости, но цифовое останется. Хотя я думаю, что при такой минимально ширине - граф.отображение не нужно. Достаточно только цифрового показателя (см. картинку).

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Сделал максимальное отображение всего, что возможно в Консоли и получил пустые поля на самом верху. Согласитесь, что за счёт этого пустого поля наверху можно расширить отображение INSERT и SEND эффектов.

Причём сделать это масштабируемым. Если ширина монитора маленькая, то эти поля автоматом уменьшают, если большая, то увеличиваются.
И ещё один "глюк"... даже если я уберу все галочки и у меня не будет отображаться Иконки, входа-выхода и т.п. и останется только поле с INSERT и SEND эффектами, то эти поля так и не будут отображаться на полный экран. Они так и будут маленькими.

Максимально, что возможно сделать это отображение ДВУХ SEND-эффектов.

Конечно можно сделать ещё отображение Автоматизации для INSERT эффектов и тогда пустое поле на самом верху пропадает т.к. всё поместится. Но это не выход. Надо полное отображение SEND и INSERT эффектов в Консоли.

Кстати, всё это отображение автоматизации в консоли тоже глючит... криво отображается. Если выбрать эффект, то всё плывёт. Выбрать другой тоже и т.п.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Из коммерческого видео (смотрел вскользь бегло)понял что в Sonar X 1  есть возможность закольцевать трек или шину?Но я не об этом.Инженеры данной программы,похоже очень серьёзно за неё взялись. В плане НОУ-ХАУ.Это я сравниваю чем был Sonar 4 и с чем стал.Так вот,похоже серьезность внедрения и усовершенствования может повлечь за собой усложнения в изучении данной программы.И что-бы уберечь от этого наши нежные души - ТРЕБУЮ ОТ CAKEWALK :
1. Cоздать в программе коммутационную панель как в Reason или хотябы как Energy XT.
Тем самым параллельно расширив функции маршрутизации MIDI и AUDIO и этим сделать задел на будущее.

2.В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ(начиная уже со следующей версии SONAR)доукомплектовать программу  шестнадцатичастным виртуальным суперсинтезатором стандарта GS и что бы он был виртуальным клоном какого-нибудь легендарного синта Roland ! И тем самым списать морально устаревший TTS 1.
пример: как VST клон KORG M1

3.Не заставлять меня (AUDIOINSPECTORa)в третий раз писать про включение в комплектацию автоаранжировщика.Я уже об этом пишу во второй раз.И мне это начинает надоедать.
 
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Совсем не радует переназначение клавиш в PIANO-ROLL
Если помните, клик по ноте правой кнопкой вызывал её свойства:

Теперь клик по правой - стирает ноту.
Согласитесь, лёгкий доступ к стиранию нот менее востребован, чем к редактированию.
К тому же такой лёгкий доступ к стиранию чреват "случайным" пропаданием нот.
Мне кажется, прошлые назначения клавиш были более осмысленными.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Не согласен. Кому как. Для меня легкий доступ к ластику самое то, а к такому понотному редактированию уже давно не обращался - это ж если такой редакцией всерьез заниматься некогда музыку писать будет. Да и что там так уж скурпулезно редактировать, велосити? Так его и мышкой поправить можно, если что. Длительность ноты? Номер МИДИ канала? Я вас умоляю... Все это доступно в самом пиано ролле, и гораздо нагляднее.
  Второй пункт поста AUDIOINSPECTOR поддерживаю. TTS-1 давно устарел. С первым пунктом как-то не знаю. С Ризоном давно не общался и прелесть коммутационной панели для меня как-то сомнительна.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Двойной клик по ноте вызывает её свойства. Соглашусь с AlexCher, стирание ноты правой кнопкой очень удобно.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Поддерживаю, что стирание ПКМ - более востребовано, чем свойство ноты.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Значит ещё не пришло, то время, когда из-за случайно пропавшей ноты вам вернут работу назад со словами "не звучит", а что - "разберись сам".
Ну и будете неделю искать, "что там не звучит".
А стирать ноты - ну это для аматоров, разве.
Или вы что рисуете ноты, раз часто стираете?
Я помню, тоже один виртуозный пассаж прописывал в Пиано роле, но тут уж мне была нужна редакция в первую очередь, а не стирание.
Короче, я не понимаю, зачем вам функция стирания на первом плане.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[Сегодня в 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal