• Добро пожаловать на Создание музыки на компьютере в программе Cakewalk и Sonar - форум SonarMusic.ru.

Sonar X1 на небольших мониторах

Автор serbar581, 19 декабря, 2010, 05:51:52

« назад - далее »

serbar581

AlexCher.

Я не пойму как сделать ,что бы Hide ProChannel уместился на мониторе.
Или это только от разрешения экрана зависит.Получается слишком мелко.
Может всё таки есть какая-то фишка.




AlexCher

Мониторы у меня 22 дюйма ACER умещается все очень даже хорошо. Разрешение стандартное 1680 на 1050. Вверху даже есть свободное место
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

kirl

У меня разрешение монитора 1440*900 - 19" и ProChannel  не влазит по высоте.Решение - нажимаем "C" и скрываем Control Bar,
или пр.кнопка мыши на Control Bar - Float Control Bar и контрольная панель отцепляется.

serbar581

У меня разрешение монитора 1440*900 - 19"


У Вас монитор на 19 ? Я у себя не могу такое разрешение поставить.
Может быть я ,что-то не понял.

kirl

Возможно это зависит от модели монитора . У меня Philips 190s1.

www-64

Я думаю с  ProChannel просто вышло недоразумение
которое необходимо исправить (надеюсь так и будет)
ну покупать монитор из-за того что мол надо в ногу со временем не аргумент, кейки же не мониторы выпускают или работают на мониторо-изготовителей ( а почему тогда бы и процессор по более или карту звук особую -- вообщем понятен ход моей мысли) .Цветовые схемы тоже бы надо--это не разговор, вам шашечки или ехать - глаза тоже привыкают и чел сам должен выбрать для себя приемлемое,тем более это не так уж сложно внедрить в продукт!

serbar581

Нашёл- я как -- ProChannel можно уменьшить   -Display - mobile options-  ProChannel-
Compact  EQ Mobule. и кллавиша - С.
Только  это пока работаешь с проектом. А когда после сохранения заново открываешь ,он опять большой - и надо снова сделать это. Других вариантов пока не вижу.   

www-64

serbar581
пожалуйста напиши где это..я не найду

serbar581

В самом инспекторе .Когда открываешь ProChannel в самом низу.

www-64

Цитата: kirl от 21 декабря, 2010, 12:11:37
pro channel у меня всё равно не помещается с полным EQ на 19` мониторе.
----------
У меня 17 :(  Но!! serbar581 написал здесь чудесный способ увидеть весь "инспектор" но на одну сессию а вот апдейт вышел--то теперь постоянно ("помнит" конфигурацию)

www-64

Парни, а что там на
DVD4: Additional Content,кто щупал
толковое?
----------------------------
А тем временем
Помните я жаловался,что все в доке при открытии или проекта или миди.И все это дело мышью вытягивать! В сонаре 8 просто..Enable
...и всех делов..А тут толи браузер толи пиано ролл, толи микшер-на малом мониторе полосочка-и таскай ее.. или синт дернул-а он в док,и мышью тягай!
нашел (3 часа....да да..)

в самом низу,правой кнопкой - "ин док" и окна при вызове на весь монитор..красота!!
(может для кого и смешно-а я вот сколько времени...да и в сонаре 8 часто этот вопрос) :)
вот

serbar581

www-64
            Спасибо!!! Работать стало привычно и приятно.

Frad

Цитата: serbar581 от 19 декабря, 2010, 15:09:47
Нашёл- я как -- ProChannel можно уменьшить   -Display - mobile options-  ProChannel-
Compact  EQ Mobule. и кллавиша - С.
Только  это пока работаешь с проектом. А когда после сохранения заново открываешь ,он опять большой - и надо снова сделать это. Других вариантов пока не вижу.   

У меня 17 монитор.сделал разрешение экрана 1280х1024  ProChannel стал полностью.

Frad

а вот вопрос:если вызываешь окно ProChannel ,то потом не могу вернуть окно аудио инспектора(эффекты).где нажать?

Frad

фу,ты! Просто надо было отпустить кнопку  ProChannel (лопух)