Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как снабдить SONAR 7 тембрами YAMAH и МО 8 все 16 треков?  (Прочитано 8823 раз)

Владимир

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Как снабдить SONAR 7 тембрами YAMAH и МО 8 все 16 треков?

Владимир

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Уточняю вопрос. Лет 6 как знаком с этой операцией на ROLANDE XV - 88... Может кто уже "руку набил" на YAMAHE MO 8 (тоже рабочей станции), и подскажет коротко как в 16ти трековый Sonar (7) "воткнуть" тембры с YAMAHI ?

Владимир

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Только без реклам с CD обучениями!

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Владимир, попробуй по другому сформулировать вопрос.
я вот честно не понимаю, что ты хочешь сделать, хотя некоторый опыт общения с рабочими станциями имел и сонар неплохо знаю..

Владимир

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Работая с парой PC  + Roland XV – 88, дав имя в Роланде Perfomanc у, и продублировав это же имя в Сонаре, я поочерёдно в каждый из 16ти треков прописывал  тот или иной необходимый Роландовский тембр (то же вносил и в треки Сонара). Таким образом, осуществив эту операцию несколько раз, то есть, создав несколько Perfomac ов,  у меня всегда под рукой было несколько оркестров с разными составами, которые мгновенно выдавали мне полный 16ти трековый арсенал тембров того или иного Perfomanc а выбираемого колёсиком. Согласитесь, что тембры рабочей станции несколько богаче имеющегося арсенала тембров Сонара или сауд бластера (даже будь он, как у меня, Creative X – Fi). Ну а дальше, надеюсь всё понятно…
Волею судеб, мне пришлось расстаться с XV - 88 , и я приобрёл гораздо продвинутую рабочую станцию (по мнению некоторых) YAMAYA mo – 8, и очень хотел бы осуществить этот «фокус» и с этим инструментом, но уже не «методом тыка», тратя уйму времени, а, используя подсказки знатоков этого инструмента, без раздражения, осуществить эту же задачу.
С уважением, Владимир.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
дак а что конкретно не получается то? опишите последовательность действий. я конкретно с данной ямахой не встречался (да и вообще с ямахами, был опыт с роланд Д20 и курцвейл К2000), но всегда думал что принципы работы везде одинаковые.

Цитировать
Согласитесь, что тембры рабочей станции несколько богаче имеющегося арсенала тембров Сонара или сауд бластера (даже будь он, как у меня, Creative X – Fi). Ну а дальше, надеюсь всё понятно…

не соглашусь, и вот почему. никаких "тембров сонара" не существует в природе, поэтому как чтото может быть богаче них?
насчет загрузки в саунд бластер - это все прошлый век, никто так не делает уже давно.
советую вам обратить внимание на современные вст-инструменты, очень многие из них на раз уделывают любую рабочую станцию (это не холивар "софт против железа", я говорю конкретно про рабочие станции, не про железные синтезаторы в целом) сколько у рабочей станции памяти под ВСЕ тембры? 8Мб? 16?
а тот же Dimension Pro в содержит ГИГАБАЙТЫ сэмплов! а есть ведь еще круче инструменты.
единственное преимущество рабочей станции, это то, что все тембры там изначально "подогнаны" друг к другу, т.е. со сведением морочиться не нужно - только громкости выставить. но это имеет и обратную сторону - запись сделанная с помощью рабочей станции вычисляется на раз. характерное "кабацко - шансонное" звучание ни с чем не перепутаешь.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
 Попробуй скачать с этого форума   YAMAHA MOTIF 6/7/8 Complete with Docs (by Kevan R. Craft) - находиться это здесь http://sonarmusic.ru/index.php/instrument-definitions.html  Насколько понимаю, именно это и нужно, что бы прямо из Сонара выбирать звуки YAMAHA и сохранять любые конфигурации.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Владимир

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Мои покорнейшие Pardon ы за молчание… (вынужденная командировка по сем. обст.)
Великое СПАСИБО за внимание, тем более за ответ по теме, но он, к сожалению, мало что прояснил.
WST – Сэмплы мне знакомы, и моя тщетная их установка (ещё два года назад) на Сонар и подвигла скорое приобретение рабочей станции Yamaha mo – 8, тем более, что нотный материал мышкой наносить не привык, другое дело – править.
Буду благодарен за подсказки от знатоков в оптимальной современной конфигурации PC с Сонаром и Yamahi mo- 8 что бы под рукой всегда были 3 – 4 оркестра с разными  составами. И, ежели сюда можно присовокупить какой либо WST банк, (не страдающий «кабацким колоритом») и соединить его с клавиатурой Ямахи, то такого рода подробные практические советы для меня были бы просто счастьем…

Владимир

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Пытаясь действовать по рекомендованной инструкции, на втором же шаге - тупик. В Sonare при активации Options, в закладке Instruments, в левой колонке вместо YAMAHA USB OUT 0-1\1 (по инструкции) имеет место 3 раза по 16 SB X-Fi Sunth A (BCOO) \1. Гнездо USB Ямахи подключено к компу... и я не знаю что делать дальше.

Владимир

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
По инструкции

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
А что выбрано в опциях MIDI устройств?
Желателен скриншот
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Владимир

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Вот моё МИДИ. Что такое "скриншот" - не знаю.

Владимир

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Вот моё МИДИ:

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Чё-то там никаких миди входов не видно!? Как так может быть?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Cкриншот это картинка снятая с экрана.
Ямаху по USB лучше подключать до запуска Sonar (хотя последние версии Sonar "цепляют" MIDI устройства без перезапуска)
Надо сначала разобраться с MIDI устройствами, там должны быть MIDI порты Ямахи. И дело тут возможно в системе а не в Sonar. Драйвера к Ямахе установлены?
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal