Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Ваабще впервые:)  (Прочитано 4729 раз)

Wbares

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
Ваабще впервые:)
« : 20 Мая, 2008, 23:39:06 »
Вот я себе установил Sonar...7... >:D И сразу возникло куча ??? У меня аудиокарта SB Audigy 2ZS[D000]...
Как мне лучше настроить сонар под нееё, а да и ещё у меня система 5.1, почитал у вас там чё то получилось, но так не чё и не понял толком, точнее получилось, но не понял что получилось... ЧТо посоветую новичку, в плане библиотеке, до этого творил в Reason 4... А тут какая то жёсткая настройка звуко, везде появляется какой то Realtak, который у меня не стоит, что вообще означают эти цифры по типу SB Audigy 2ZS[D000] 1\2 3\4 5\6 7\8 . Ну вот в принципе и всё пока что...  ::)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #1 : 21 Мая, 2008, 00:42:15 »
Цитировать
что вообще означают эти цифры по типу SB Audigy 2ZS[D000] 1\2 3\4 5\6 7\8 .

Это аудио выходы твоей платы - фронт, тыл, саб и т.д.

Зайди в меню Options=>Audio=>вкладка Drivers оставь там пока отмеченным только SB Audigy 2ZS[D000] 1\2 - это скорее всего фронтовые каналы. (можешь выложить скриншот если не разберёшься)
Во вкладке Advanced, Driver Mode поставь пока WDM
После нажатия на ОК перезагрузи Sonar.

После чего грузи в Synth Rack VST инструменты (можешь и Reason подключить по Rewire) и твори :)

В комплекте с Sonar7 идёт несколько инструментов. А вообще их великое множество.
Рекомендации по выбору библиотек и инструментов зависят от стиля музыки в котором ты работаешь
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #2 : 21 Мая, 2008, 00:55:58 »
Цитировать
какой то Realtak
Это, скорее всего, Realtek, встроенная звуковая карта твоей мамки. Когда при установке Винды ты (или кто там тебе) ставили драйверы для мамы, то установили и этот звуковой драйвер.
Коль у тебя Креатив, встроенную звуковуху надо отключить. Делается это так.
Зайди в Пуск-Панель управления-Звуки и аудиоустройства-Аудио. Выбери по умолчанию во всех трёх строчках свой Креатив и нажми галку "Использовать только устройства по умолчанию":



Больше тебя в Сонаре твой "Реалтак" доставать не будет.
Есть путь посложнее. Для этого надо при включении компьютера выйти в BIOS, найти там Integrated Peripheral (или что-то в этом роде, Биосы бывают разными), там - АС97 Audio и поставь ему Disabled. Тогда уж он отключится точно.
Только правило: не уверен - не нажимай!!!
Да, выглядеть в BIOS-е эта строка может, например, так (самая нижняя):



или так (самая верхняя):


Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #3 : 21 Мая, 2008, 19:17:47 »
Цитировать
какой то Realtak
Это, скорее всего, Realtek, встроенная звуковая карта твоей мамки. Когда при установке Винды ты (или кто там тебе) ставили драйверы для мамы, то установили и этот звуковой драйвер. Коль у тебя Креатив, встроенную звуковуху надо отключить. Делается это так. Зайди в Пуск-Панель управления-Звуки и аудиоустройства-Аудио. Выбери по умолчанию во всех трёх строчках свой Креатив и нажми галку "Использовать только устройства по умолчанию": Больше тебя в Сонаре твой "Реалтак" доставать не будет.

Ничего это не даст. Все настройки в этом окне касаются системных виндовых устройств воспроизведения и записи (того же Windows MediaPlayer), и программ, не имеющих собственных настроек - игр, к примеру. К сторонним же прогам отношения эти манипуляции не имеют. Тут хоть что выбирай, а из Сонара, Одишна, ВинАмпа и т.д. они никуда не денутся. Системно отключить интегрированный звук можно, как ты написал, в БИОСе (это и верно, и кардинально). А можно в Диспетчере Устройств - выбрать драйвер того же Рилтека и по вызову правой мыши выбрать "Отключить". Вот тогда точно он из всех программ исчезнет.

Wbares

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #4 : 21 Мая, 2008, 22:13:42 »
Ещё есть вопросик такой, а как вообще вот я сэмпл вставил да, а как мне VSTху присоединить, вот.и было бы не плохо ещё узнать, какие для баса, там какие для lead'a synth . Для бочки, тама и для басс линии.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #5 : 21 Мая, 2008, 22:27:49 »
CakeWorker,
Цитировать
Ничего это не даст.
почему-то у меня до сих пор "давало".
А вот удалить драйвер в Диспетчере - точно ничего не даёт, он при перезагрузке его снова из кэша достанет.
Отключить тока если... однако органически ненавижу посторонние значки в Диспетчере устройств (восклицательные там знаки всякие ;D).
Потому - у меня либо девайс работает (и я на него внимания просто не обращаю, если не нужен), либо - вырубаю в BIOSе, и он нигде уже не отсвечивает.

Wbares,
вообще-то сначала вставляется "VST-ха", а потом, там уже, выбирается сэмпл.
Присоединить сэмпл к VSTхе - гм...
Как вставлять в проект VSTi и DXi - небольшой пример тут: http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=163.msg1732#msg1732
Как вставлять звуки в VSTi-DXi - небольшой пример тут: http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=174.0
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #6 : 22 Мая, 2008, 17:25:38 »
Цитировать
почему-то у меня до сих пор "давало".
Проверил на всякий случай, хотя именно по этой теме написал статью для журнала ЗВС: выставил Джулию с условием "Только это устройство", SBLive из Сонара никуда не делся. Так что, мы либо о разном чём-то, либо ты ошибаешься.
Цитировать
Отключить тока если...
Я про это и сказал.
Цитировать
органически ненавижу посторонние значки в Диспетчере устройств
Твоя правда. Только сие удобно на случай вдруг на время задействовать отключённое устройство. Хотя, порой при включение оного система требует перезапуска.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #7 : 22 Мая, 2008, 17:30:26 »
CakeWorker,
знаешь, дружище... наверное, и ошибаюсь. И вот почему.
Моя Fatal1ty всюду стоит первой, Сонар я всегда настраиваю изначально под неё, остальное что отсвечивает - просто перестаю замечать...
Это не незнание, а обычная невнимательность (или, если хочешь, некая избирательность вимания, что ли  ;D).
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Wbares

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #8 : 25 Мая, 2008, 21:00:16 »
А как подключить VSTху к сонару, вот у меня Izotope Rx Advance чё то там. в формате dmg куда мне его пихать?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #9 : 25 Мая, 2008, 23:48:59 »
Цитировать
А как подключить VSTху к сонару
VST инструменты загружаются в Synth Rack (меню Views=>Synth Rack=>кнопка с "плюсом")
VST эффекты в FX Bin (клик правой кнопкой и выбираешь эффект)
Цитировать
вот у меня Izotope Rx Advance чё то там. в формате dmg куда мне его пихать?
Это эффект, насколько мне известно, предназначенный для реставрации аудио. Не юзал...
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #10 : 26 Мая, 2008, 08:43:00 »
А как подключить VSTху к сонару, вот у меня Izotope Rx Advance чё то там. в формате dmg куда мне его пихать?
Расширение dmg это скорее всего образ который нужно либо смонтировать в виртуальный привод,
либо записать на болванку, но не сам файл а опять же открыть или Нерой. или UltraISO, или Дайманом.
Вообще надо чётко представлять что плагин это как правило dll. исполняемые файлы установщиков имеют
расширение exe. Это элементарная база знаний нужная любому пользователю.
   Разумней всего построить логическую цепочку. Заглянув в папку с уже установлеными плагинами, увидем что
они имеют расширение dll. Значит dmg это не плагин. Возможно это какой то служебный файл плагина но не сам плагин.
Скорее всего это образ как сказал выше.
Вообще занятие музыкой на компе подразумевает частое включение мозга, с усилинными логическими умозаключениями. Бывает уж совсем трудно. но пытаться решить проблему простым поиском, не сложно.
А вот если уж совсем никак то всегда поможем.
Удачи!!!

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Ваабще впервые:)
« Ответ #11 : 27 Мая, 2008, 16:36:33 »
iZotope RX - это шумодавка, программа для удаления шумов из фонограммы.
Это не плагин, а standalone-модуль, то есть, работает сам по себе, без Сонара и прочих Форждей.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal