Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Моя неудачная история !!! Кто что знает помогите !!! :((  (Прочитано 3257 раз)

rrazum

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Я уже писал в разных темах на разных стадиях своей "болезни"
История болезни такая.
раньше работал Вин XP х32 + m-audio 24-96 - 5 лет как часы !!!
Месяц назад - Переход на Вин 7 - 64бит + проц 5i + 8 гб ddr3 1333
Sonar сейчас стоит 8.0.3. 32 бит. : бит не поставил так как плагины Waves я так и не смог установить
И после этого все началось:

Купил Tc - electronic konekt6  http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=4919484&clid=502 - Оказалось что Вин 7 -64 не дружит с файр вайр. При записи в сонаре вылазил Синий экран смерти и все жестоко висло. Решил поставить XP x64  там тоже самое. Потом Пытался пробовать поставить эту карту на сторонний компьютер Пень4 ХP 32 - там сонар 6 заработал с записью. Но сложность оказалось в том что мне нужна система 64 бит, во первых жалко потраченых денег на память во вторых я еще занимаюсь видеомантажем где Примьер 5й работает только в 64 бит.
Сдал назад я эту карту Tc - electronic и взял Е-МУ 0404  Под Вин 7 - 64 она вообще отказалась работать, тоже вернул.
Потом один добрый дядя посоветовал, что для работы в Сонаре под Вин 7 64 бит  лучше всего работают карты Cakewalk от Roland.
Я купил CAkewalk UA 25 ex USB http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=774&pr=0&order=3&inum=1  
Вроде оказалась хорошая карта, но сейчас обнаружились другие проблемы:  Иногда пробиваются щелчки не понятно почему. Загруженность процессора слабая, все 4 ядра равномерно загружены в переделе 10-25% Отключаю даже все плагины и эффекты и все ровно иногда пробиваются щелчки.  Второе самое ужасное оказалось то, что при перезаписи миди на аудио трек, после записи звук смещается на  малую но очень заметную на слух долю примерно 1\128.

Сейчас сижу у разбитого карта и даже не знаю что делать, что покупать, что настраивать. Потерял уже все надежды.
Кто что может подсказать - помогите !

rrazum

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Обновил Сонар до 8.3 - результатов не дало :(

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
я же тебе написал обратись к Sonarmusic потому что он точно поможет
АВС.С Уважением!Анатолий.

rrazum

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Чо значит обратиться в Сонармюзик ?

Ivan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
У меня Windows 7 64 bit 8 gb DDR3. Звуковая карта Firewire, все работает без проблем. Может если сменил три карты проблема не в них и стоит искать её в другом месте? Но для начала лучше Sonar 8.5 поставить.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Чо значит обратиться в Сонармюзик ?
напиши ему в личку, что тут непонятного? И читай внимательно то что я написал, а написал я не букву  В     Сонармюзик , а      К  Sonarmusic. Мне кажется  буква  В и буква  К - совсем непохожи. И не волнуйся ты так -  нет неразрешимых вопросов ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Цитировать
оказалось то, что при перезаписи миди на аудио трек, после записи звук смещается на  малую но очень заметную на слух долю примерно 1\128.

При перезаписи в реальном времени?

Цитировать
Иногда пробиваются щелчки не понятно почему.

Попробуй следующее:
- обновить драйвера для видеокарты
- отключить все графические навороты Windows
- В BIOS есть опция позволяющая назначить IRQ видео карте - попробуй включить её
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

rrazum

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Перепробовал все что вы написали - не помогло !  Сейчас принес домой на эксперимент карту  Infrasonic Quartet http://www.ixbt.com/proaudio/infrasonic-quartet.shtml. С ней идет диск на котором даже есть дрова на Вин 7 х64 бит, от марта 2010г. Встало все хорошо. За последние 1.5 месяца - это оказался самый чистый звук. Но сейчас есть другие проблемы: 1. Почему то не работает на выходе WDM\KS драйвер. 2. Когда ставлю на АСИО звук на выходе работает но невозможно поменять летенси. СТоит на самом минимуме и поменять его не получается. При смене летенси пишет DMA running! Please stop close all of Audio Aplication and then again. Но уменя кроме Сонара не открыто не один аудиопроигрыватель.  Еще проблемы с Миди, я так и не смог подключить к ней свою клаву.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal