Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Сэмплы с настоящих синтезаторов  (Прочитано 93407 раз)

TesarracT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 16
    • Железный звук
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #15 : 05 Октября, 2010, 12:31:17 »
Итак, встречайте новый отличный банк!
Сегодня буду сам его использовать в работе :)

пресет "Standard Kit 3", с синтезатора Roland FANTOM XR

Всё заботливо смонитровано в двуслойный банк sf2!
Все сэмплы ударных в стерео формате.

скачать здесь

p.s. ...готовится к выпуску библиотека избранных звуков с Korg Triton Extreme...
Roland TR-909, TB-303, Fantom XR, Novation BassStation, Oberheim OB, Yamaha DX7, E-mu Proteus 2000, Xtream Lead, Creamware Luna II, Neumann U 87 Ai, FL Studio 9.6

Сэмплы настоящих железных синтезаторов на http://ironsound.ru

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #16 : 05 Октября, 2010, 13:33:40 »
TesarracT я  конечно понимаю, что сам  себя  не  похвалишь.... ;Dно  это по меньшей  мере не скромно, и делать себе рекламу в том числе, ну нормальные банки не более, ну  уж никак не отличные. Отличные в Контакте.Спасибо, конечно,за  труд ;)Извини, если обидел :) Тем более, что ОПЯТЬ- СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН!
АВС.С Уважением!Анатолий.

TesarracT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 16
    • Железный звук
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #17 : 06 Октября, 2010, 00:38:54 »
Хех! Спасибо, конечно) Но по скачке - это уже вина движка форума, почему-то стандартный таг искажается. Постараюсь быть внимательнее, исправил ссылку.
Что касается контакта (хех, тож только вот минуту назад разговаривал о нём), - та да, звуки там БЫВАЮТ преотличные. Но сама звукопередача - дрянь. Думаешь, я зачем эти банки ДЛЯ СЕБЯ собираю, а не юзаю контакт? =))
А банк Standart Kit 3 и в самом деле ОТЛИЧНЫЙ! Могу сказать это с чистой совестью )) Иначе бы я не убил бы полдня на его создание вчера для себя любимого)) Вот только что закончил писать трек с его использованием.. ;)
Удачного творчества и Вам!
p.s. Кстати, решили ли Вы проблему в Reason'e? Сегодня загрузил в NN-XT мой банк и с удивлением обнаружил, что там НЕ работает двуслойность!! Будьте осторожны!

==================================================

И ещё один, на мой взгляд, весьма достойный банк.
Это Synth Strings, снятый лично мною с Korg Wavestation.
Что удивительно, это едва ли не самый плотный и "звучащий" банк, по сравнению со всеми другими подобными, которые я пребрал и имею в коллекции. Отлично наполняет микс, имеет плотное, гармоническое звучание.Сегодня, в очередной раз, этот звук выручил меня, когда я перепробовал все свои банки для нужного мне трека...

скачать
Roland TR-909, TB-303, Fantom XR, Novation BassStation, Oberheim OB, Yamaha DX7, E-mu Proteus 2000, Xtream Lead, Creamware Luna II, Neumann U 87 Ai, FL Studio 9.6

Сэмплы настоящих железных синтезаторов на http://ironsound.ru

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #18 : 06 Октября, 2010, 12:55:28 »
спасибо,сейчас  всё  скачалось, двухслойность в Ризе не работает, может в  Halione   лучше открывать?
АВС.С Уважением!Анатолий.

YusBari

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -3
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #19 : 22 Октября, 2010, 14:05:47 »
TesarracT Спасибо большущее! Отличные сэмплы.

daunnyApary

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #20 : 26 Октября, 2010, 05:16:13 »
Откуда взяты сэмплы в дисках Vengeance? Кто знает? Вряд ли Manuel Schleis их сам крапотливо создает. Скорее всего сэмплирует звуки с синтезаторов и драм-машинок? У кого есть информация, с каких источников взяты звуки ?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #21 : 26 Октября, 2010, 12:09:10 »
у  меня есть руководство как  из любого VSTi сделать сэмплы  звуков,кому надо налетай ;D
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #22 : 26 Октября, 2010, 20:19:05 »
>>Откуда взяты сэмплы в дисках Vengeance? Кто знает? Вряд ли Manuel Schleis их сам крапотливо создает. Скорее всего сэмплирует звуки с синтезаторов и драм-машинок?

1. а на синтезаторах и драммашинках они откуда берутся? кто то их видимо все таки накручивает? почему бы и не Шляйс?
2. у Шляйса есть не только сэмплы, а еще и банки пресетов для синтов - откуда они берутся? тоже не сам создает?
3. если речь идет о какихто отдельных кусочках, то вообще то народ подозревает Шляйса в вырезании их из треков различных исполнителей - от Бенасси до Трентемёллера, но чтото никто на него в суд не подавал, при всей буржуйской истерии насчет копирайта.
4. я далеко не фанат Шляйса, скорее даже наоборот, и библиотеками Венджинс ни разу не пользовался (воротит от них), просто вопрос задан крайне странный, не мог не отреагировать.

tod

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #23 : 05 Ноября, 2010, 19:07:24 »
А как твои библиотеки в Сонаре использовать? Скачал я 001_StandardKit1.SF2
Поставил этот банк как Дженерал Миди. Ни одного патча не видно. Назначил его через Options-Sound Font непосредственно на трек - звучит всё одним тембром каким-то. Через сэмплер SFZ - тоже одним тембром. Конвертировать сэмлы в WAV через CDXtract что ли?

TesarracT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 16
    • Железный звук
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #24 : 24 Декабря, 2010, 01:27:39 »
Здрасьте всем :) Давненько я тут не был :)
Кратенько на вопросы и обсуждения:
1). Не надо ничего выдирать из VST. В VST хотя бы свой синтез звука хоть какой-то происходит и обработка, которая хоть как-то этот "пластилин" заглаживает. Тем более, все эти "выдиральщики" криво пашут. Тогда уж проще сэмплировать VST самому и опять же, самому банк делать. Но вопрос - зачем? Это всё "пластилин", лучше всего использовать сэмплы настоящих реальных "железных" синтезаторов.
2). По поводу работы банков в SONAR. Я не работаю с этой программой, но знаю, что в ней как раз-таки должен быть какой-то специальный плеер soundfont'ов, его движок даже переносили в FL (забыл как называется). Посмотрите руководство, я думаю, что не должно с этим проблем возникать...

Ну что, время, видимо, поздравлять с Наступающим уже? Принёс я и предновогодний подарочек :)

Итак, встречайте новые банки, снятые мною с
Roland Fantom !


E128 Techno Craft

008 909 808 Rhytm Kit

C НАСТУПАЮЩИМ, ДРУЗЬЯ-МУЗЫКАНТЫ!!
Roland TR-909, TB-303, Fantom XR, Novation BassStation, Oberheim OB, Yamaha DX7, E-mu Proteus 2000, Xtream Lead, Creamware Luna II, Neumann U 87 Ai, FL Studio 9.6

Сэмплы настоящих железных синтезаторов на http://ironsound.ru

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #25 : 24 Декабря, 2010, 08:39:00 »
Спасибо конечно добрый человек , но ссылки не работают ( сервер не найден ) может  это у меня глюк с инетом....
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #26 : 24 Декабря, 2010, 10:41:30 »
Аналогично- сервер не работает :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

TesarracT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 16
    • Железный звук
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #27 : 26 Декабря, 2010, 17:32:12 »
Блин, замучался я с этими кавычками =) Ну, постоянно забываю, что здесь ссылки подтупляют и их надо редактировать...

Исправил!
Roland TR-909, TB-303, Fantom XR, Novation BassStation, Oberheim OB, Yamaha DX7, E-mu Proteus 2000, Xtream Lead, Creamware Luna II, Neumann U 87 Ai, FL Studio 9.6

Сэмплы настоящих железных синтезаторов на http://ironsound.ru

TesarracT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 16
    • Железный звук
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #28 : 06 Января, 2011, 14:38:08 »
И с пополненьицем :)

Двуслойные банки Roland Fantom

Touch Drive guitar
Ultimate Acc Bass

p.s. Сейчас все проверил, никаких кавычек нет, все ссылки типа как работают.. Если опять не будут работать ссылки - значит, или их кто-то тут "правит", либо это глюки форума.
Roland TR-909, TB-303, Fantom XR, Novation BassStation, Oberheim OB, Yamaha DX7, E-mu Proteus 2000, Xtream Lead, Creamware Luna II, Neumann U 87 Ai, FL Studio 9.6

Сэмплы настоящих железных синтезаторов на http://ironsound.ru

GSF

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
Re: Сэмплы с настоящих синтезаторов
« Ответ #29 : 25 Февраля, 2011, 18:19:02 »
А КОНТАКТ 4 будет их проигрывать?


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal