Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!  (Прочитано 16149 раз)

Горыныч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Горыныч
    • мой ЖЖ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #15 : 30 Апреля, 2008, 15:57:36 »
ну как обычно, два раздела, всего 400 гигов
неужто так необходимо отдельный хард покупать? я как-то сомневаюсь несколько

ладно бы, харды были маленькие или компы - селероны 366... ну так другие времена же

и вот ещё что... не поверите, да я и сам в прострации
сегодня весь день с утра пытаюсь создать проект в сонаре 6 (скачал патч до 6.2)
в общем, что-то вечно не то с дровами и частоткой-битами... ну, простите, с*ка, не даёт и всё мне дойти до момента творения... ну слов нет! гружу пару ВСТ-инструментов, проверяю - работают, звучат... потом догружаю ещё Эдирол Оркестра - и всё... остальные даже не пытаются выдавать звук, я не знаю, где причина... повторяю ещё раз - когда был в ходу 4й сонар, и на слабой машине несколько лет назад - у меня никогда таких проблем не было, почему я и удивлён

и я был готов заплакать, когда в виду эксперимента запустил Кубейз и всё заработало там с полпинка - легко и без гемора... я подавлен, чесслово, ребят...

и вот сейчас продолжаю пытаться создать проект с нужными вст-инструментами, пытаюсь ... и всё что-то не получается, то не звучит, это не работает... и уже... слова нехорошие просятся, ейбогу :(
* * *
эксперимент показал странный результат. edirol orchestra почему-то звучит только при 44.1 кгц, всё, что выше, - ему не подходит, зато 64 бита съел нормально.

Странное что-то совсем, маловато будет 44.1 для музыканта!
мечтаю о совершенном железе и софте ))))

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #16 : 30 Апреля, 2008, 21:56:14 »
Такое впечатление, что музыка твоя не проигрывается, а постепенно кэшируется в память ::) и когда память заканчивается (оперативка), то саунд кирдык...
Вот что думаю. Посмотри здесь http://sonarmusic.ru/content/view/30/60/ и вообще я делал статью по первоначальной настройке Сонара, сравни со своими настройками, где-то что-то неправильно.
Если Куб работает - значит, с железками всё правильно.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #17 : 30 Апреля, 2008, 22:33:19 »
ну как обычно, два раздела, всего 400 гигов неужто так необходимо отдельный хард покупать? я как-то сомневаюсь несколько
Разбитые винты работают медленнее. Это первое.
Второе. Одновременная передача данных по одному каналу (с одного винта) - аудио (воспроизведение/запись), семплы, сами проги и ситема - существенно замедляют всю произврдительность. Это элементарная "физика" компа.
Третье. Под аудио и семплы очень желательно разные (и цельные) винты. А вот под систему и проги можно разбить системный диск с соответсвующими задачам размерами партиций (куда, в частности, поместить и папку для временных файлов). Мало того. Желательно и под файл подкачки (если оный требуется) выделить отдельный раздел на системном диске. Хотя при 4 гигах ОЗУ от свопа вполне можно отказаться вообще (что я и сделал с пол-года назад).
Я так годы работаю на трёх компах (два дома - звук и видео, и один в студии - только звук). И звуковуха дома Джулия - нет никахих проблем.

Studio - Asus P5B Deluxe | Pentium D 950 3.4 | 4Gb RAM Kingston | 5*HDD 1.7Tb | ATI Radeon X1950 512 Mb | Echo AudioFire8 | UAD-1e | MOTU 2408mk3 | RODE Classic II | Genelec 1032 | Korg PA1X Pro |

Home - Asus P4P800SE | P4-3.2 | 4Gb RAM Samsung | 5*HDDs - 1.4Tb | GeForce 6600 GT Ultra 1980 256 Mb | SBLive! Player 5.1 + Juli@ | UAD-1 | KRK RP5 |

Smith

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #18 : 30 Апреля, 2008, 23:19:08 »
Спасибо отцам-основателям, они как всегда, глубоко исследуют проблему, но я думаю, что все дело в драйверах звуковой карты. Сам работаю с Джулией, были проблемы и похуже. Например, с версией 0,979 вообще Сонар-7 не запускался, а в диспетчере задач процесc идет. Драйвера сырые. Например, не воспроизводятся некоторые системные звуки, звуки в играх (во всех версиях). А попробуй из программы вызвать асио-панель звуковой карты - молчок, никакой реакции. Поэтому поставь себе версию 1.21, и все будет ОК. Скачать можно и нужно с download.esi-audio.com

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #19 : 30 Апреля, 2008, 23:25:05 »
У меня три харда. Все - по 300 гигов. Один - аудио (сэмплы, проекты, минусовки, эффекты, фонотека). Второй - видео (проекты видеопрог, футажи, захваченное видео, рендеринг, пресеты программ). Третий - разбит на 50 гиг (Винда+проги) и бэкапная часть. Точнее, он как раз - первым прицеплен, мастером на первом шлейфе.
Поскольку информации у меня много, на харды я в своё время не поскупился, но возникли тормоза другого рода - все три харда не SATA, а UATA. Работает всё, надо сказать, с подскрипыванием... а что делать, первые харды были куплены, когда в маме не было SATA-портов. Теперь есть... а куда харды-то девать, жалко же.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Горыныч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Горыныч
    • мой ЖЖ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #20 : 30 Апреля, 2008, 23:47:39 »
спасибо, ребят, попытаюсь как советуете!
по поводу дров для джулии - у меня 1.21
мечтаю о совершенном железе и софте ))))

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #21 : 01 Мая, 2008, 14:45:25 »
Под SP2 1.21 косячат, а 1.18 - нет. А в SP1 - наоборот. У мя так...

Горыныч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Горыныч
    • мой ЖЖ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #22 : 01 Мая, 2008, 19:00:31 »
а в каком плане косячат? вобщем-то, у меня все косяки сводились к тормозам при записи
мечтаю о совершенном железе и софте ))))

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #23 : 02 Мая, 2008, 00:10:51 »
Ребята может я не в тему маленько.
Ну вот Горыныч бьётся с этой траблой уже давно. И безуспешно.
Ну почему бы не пойти другим путём.
Сам так делал всегда, в каком бы хосте не сидел.
Ставишь Адобе Аудишн.
Все связки миди->vst, записываешь в Сонаре.
Есть потребность записать аудио с внешнего источника? Сгоняй в Сонаре нужный кусок, в вав,
кидаем в Аудишн, пишем аудио, сгоняем аудио в вав, закидываем в сонар.
АА версии 1.5 лёгкий стабильный хост заточенный только под запись аудио, в мультитрек режиме.
версии 2 и 3 не очень нравятся стабильностью.
Помоему проще использовать 2 проги которая каждая делает свою работу хорошо.
Чем столько времени биться с траблой.
Для сравнения комп на котором пробовал писать в Сонар 7 0 2
Целерон 2,4 Ггц 1 гиг памяти, 2 винта UATA, звук-ауджига КХ-дрова, задержка 20 мс.
Писать можно, но только в начале проекта.
При этом в связке с АА проект в Сонаре можно  спокойно доделать. Пользуясь фризом
Плаги разные и тяжёлые тоже.
   Горыныч в гору не ходи- обойди)))

Горыныч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Горыныч
    • мой ЖЖ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #24 : 02 Мая, 2008, 02:21:04 »
2 Pardus

верно говоришь, конечно, есть такой вариант, и Аудишеном пользуюсь... но ведь мороки много - всё это дело перегонять туда -сюда... хотя, после моих мучений такие манипуляции кажутся уже не столь сложными ))
спасибо за идею... я раньше так всегда и делал, в общем-то, но... купил новую машину посильнее, думал, всё в одном приложении делать... ан-нет... "не выходит каменный цветочек у Данилы-мастера"... )))
мечтаю о совершенном железе и софте ))))

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #25 : 02 Мая, 2008, 12:50:53 »
купил новую машину посильнее, думал, всё в одном приложении делать.
Цитировать
System Manufacturer: MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD
System Model: MS-7360
Это у тя мамка? Новая?
Я б никогда под музоны такую брать не стал. И рекомендовать тож не стал бы...
Под музоны Асусы - однозначно!

Извини. Я за 10 лет собрал немало компов и себе, и по просьбам товарищей - кто на Асусах, не жалуются. А одному "умнику" плешь проедал - Асус, Асус... А он пошёл в лавку и его "уговорили" Core 2 Duo на Гигабайте взять... Терь этот комп у него второй год к "стенке прислонётый" стоит.., ибо косячит.
Цитировать
в каком плане косячат?
В SP2 Соанры (6 и 7) дрова 1.21 "принимают" неполностью... Не помню точно, но с каким-то из входов они работать отказываются.

Горыныч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Горыныч
    • мой ЖЖ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #26 : 02 Мая, 2008, 12:59:13 »
понял... спорить не буду, в железе не такой спец
а что такого в Асустековской матери, что она рекомендована под музу - поясните?
мечтаю о совершенном железе и софте ))))

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #27 : 02 Мая, 2008, 13:04:37 »
а что такого в Асустековской матери, что она рекомендована под музу - поясните?
Стабильность, надёжность, внимание бренда к мелочам, качественные чипсеты и комплектующие, многофункциональный БИОС, поддержка обновлениями и т.д... Потому, цены на них немалые, но продукты эти того стоят.

Горыныч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Горыныч
    • мой ЖЖ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #28 : 02 Мая, 2008, 15:24:24 »
приятель работает в комп. магазине, взял себе асус мать, недоволен и говорит, возвратов по ним много... может, какая партия пошла сейчас? вот и думаю, а стоит ли брать при таком раскладе?
мечтаю о совершенном железе и софте ))))

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #29 : 02 Мая, 2008, 16:20:58 »
Назови модель.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal