Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: SONAR V-Studio 700  (Прочитано 28203 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #45 : 23 Марта, 2012, 13:57:43 »
 Очень красиво, главное вмеру... спасибо получил удовольствие...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #46 : 23 Марта, 2012, 14:53:16 »
Вот ссылка на видео-демонстрашку, где я попытался по просьбе одного знакомого кратко осветить звуки Fantom VS и его интерфейс, попутно небольшая экскурсия по студии.
http://www.youtube.com/watch?v=xAdDK17693c
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #47 : 23 Марта, 2012, 20:09:57 »
AlexCher! Мне понравилось!!!! Вопрос!  Спор между железом и VST был всегда и будет.... Одни - только VST ( я и сам счас полностью на их сижу) , другие -  только железо, модули....( работал, когда не было VST.....)Ты работаешь одновременно и на железе и VST! Скажи. видишь ли ты разницу в конечном готовом продукте, сделанную на VST или на железе , да и вместе  ( живье не в счет....)
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #48 : 23 Марта, 2012, 20:35:54 »
   Один из моих знакомых звукорежиссеров ярый поклонник железа, и категорический противник виртуальных инструментов. Не раз сцеплялись с ним в спорах, но это видимо нечто почти религиозное и спорить бесполезно. Для меня ответ на вопрос "Железо vs VSTi" звучит как "Железо +VSTi+все что попадется под руку". Ну ведь уже 21 век на дворе, чего тут ломать копья? Если звучит - вперед! Как в живописи соседство 2 разных оттенков порождает нечто третье, так и в звуке чем богаче палитра, тем интереснее. И то, что в одной аранжировке будет отлично звучать, в другой будет плоско и не выразительно. Сколько раз уже обсуждалось как невзрачный звук какого нибудь синта становился фишкой аранжировки и вытаскивал всю песню(хиты в том числе). Но это не значит, что этот звук так уж хорош сам по себе. На деле, часто, все совсем наоборот. Просто правильный человек поставил его на правильное место. А как часто в аранжировке тонет великолепный сам по себе звук(та же Omnisphere)?
   В конечном продукте разницы не вижу. Железные звуки Роланда хороши, но есть и VSTi не хуже. Религиозные высказывания типа "железо есть железо" в серьез не воспринимаю.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #49 : 12 Августа, 2012, 11:30:51 »
Ну вот, вышел очередной диск сделанный с помощью Sonar X1d Producer Expanded с комплектом недавно купленных модулей ProChannel PC2A T-Type Leveling Amplifier, PC4K-S-Type-Channel-Compressor и ProChannel Concrete Limiter, а также на "железке" Cakewalk by Roland SONAR V-STUDIO700 с железным же синтом Fantom VS. Из Фантома использовал только то, что в конкретной аранжировке было приемлемо. В песне "Шаги"(Николай Болотин текст и музыка, аранжировка моя) электропиано Balladeep и VntgAccrdion. Остальное  EZ Drummer и живые гитары и бас. Вокал прописан в ламповый микрофон Октава МКЛ-5000.
     Диск не коммерческий - авторская песня для автора и друзей, хотя тираж сделан как положено и через РАО.
http://rghost.ru/39735645
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #50 : 13 Августа, 2012, 00:39:02 »
Чувак конечно не вокалист так просто зашел покурить .. но смысл есть .. прочитать текст  тоже нужно суметь..аранжировка простенькая  а здесь другая и не нужна  но хотя бы можно было бы взорвать это на хрен спокойствие  и в последнем куплете сыграть и спеть чуть по жестче с ритмичной секцией  чтоб пробрало и дальше добить утвердительно эту тему.....впрочем  хозяин барин ....а звучит все чистенько  и достойно ............вопрос неужели 64 плагины делают прозрачнее звук ??? сам это прочувствовал или как ? Вообще реальный смысл в улучшении качества   он  виден или нет ???
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #51 : 13 Августа, 2012, 01:38:33 »
Ну насчет вокала это да... Если б он смог пожестче спеть, уж я бы наиграл!!! Но, такой уж он автор. Насчет плагинов - конкретная прозрачность чувствуется в сравнении с 32 битным микшированием и на большом количестве треков - 15- и более, и то если ВСЕ плагины применяемые в проекте 64 битные. Стоит затесаться одному 32 и все на смарку. Но вот новые модули для ProChannel это что-то! Все Waves 7 удалил нафиг. Тем более, что и пользовался ими от случая к случаю. PC2A T-Type Leveling Amplifier просто убойная вещь! Так здорово вытаскивает из микса инструменты и вокал...! На мастере отлично работает Concrete Limiter - ставлю его в самом конце цепочки. Уплющить можно по самое нехочу без слышимых искажений(пробовал RMS -4 db!) еще можно им приподнять потерянные в процессе сжатия низы. Для отсечения пиков на барабанных треках тоже очень хорош. Заметил, что даже эквалайзер в версии Expanded стал работать конкретнее - легкие движения уже прослушиваются, и появились окошки с числовыми значениями параметров, что тоже очень удобно, если надо точно перенести значения какого-то другого параметрика в Проченел. Крутилка Softube именитой фирмы работает действительно как лампа (у меня комбик ламповый - есть с чем сравнивать) и, кстати - ламповые эмуляторы они делают не только для Cakewalk, но и для Avid, а это хорошая рекомендация. Хочу еще взять у них PC4K S-Type Expander / Gate  очень интересные штуки с ним творить можно. На сайте Кейков есть про это видео - был весьма впечатлен.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #52 : 13 Августа, 2012, 09:00:49 »
Да уж спасибо за инфу ...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #53 : 15 Февраля, 2013, 19:43:05 »
Ну вот, наконец-то заработало все как хотелось! Sonar X2a в Win 8 работает нормально. Консоль все команды адекватно передает в Sonar. Рулить с консоли можно любым модулем ProChannel на любом треке, Fantom VS в Sonar X2a x64 заработал, но!
Самое забавное, что используя FantomVS уже больше года, не догадался понять, что в сущности это железный синт, и использовать оболочку VSTi для того чтобы слышать и записывать его звуки вовсе не обязательно! Все гораздо проще.
Существует файл Instrument Definitions для Fantom VS, содержащий информацию обо всех патчах синтезатора. Открываем Preferences\MIDI\Instruments и с помощью кнопки Define импортируем два файла Roland Fantom VS Patch и Roland Fantom VS Rhythm. При этом в списке дивайсов MIDI обязательно должен быть отмечен порт FANTOM VS (VS-700) и in и out.
Затем в Preferences\MIDI\Instruments все МИДИ каналы(кроме 10) связываем с Roland Fantom VS Patch, а 10-й с Roland Fantom VS Rhythm.
Теперь добавляем в проект Аудио трек с входным каналом назначенным на Stereo FantomVS - именно через него синт и будет звучать. И добавляем МИДИ треки по необходимости, хоть все 16 штук. Вход МИДИ трека помечаем All Input\MIDI OMNI, выход FANTOM VS (VS-700), в MIDI Channel выбираем нужный МИДИ канал, потом выбираем Bank, и нужный патч из списка. На аудио треке должен быть включен входной мониторинг (кнопка Input Echo). Все - синт звучит без вызова VSTi оболочки.
P.S. Кстати, разобрался-таки с Instrument Definitions для Roland JD-990, который недавно приобрел. Перелопатил весь инет в поисках Instrument Definitions, а разгадка лежала рядом, в папке c:\Cakewalk Content\SONAR X2 Producer\instruments\ там есть файлик с неброским названием Roland - так вот, там лежат почти все инструменты этой фирмы и импортируя этот файл, как сказано выше, мы получаем доступ к патчам практически любого синта фирмы Roland. От Ромула до наших дней))).

Часть сообщения уже опубликовал на RMM, так что, кто читал, уж простите, но очень хотелось поделиться новостями))).
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

sidee

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #54 : 31 Августа, 2013, 16:16:10 »
Всем привет!
Попался мне очень недорого на японском аукционе модуль  VS-700R. В общем купил я его и сейчас он в дороге  :)
Т.к. нигде в инете не нашёл как этот модуль работает без консоли (VS-700C), то вопрос обладателям девайса. Возможно ли без особого ущерба обходится только мышкой? Понятно, что неудобно и наушники некуда воткнуть... Но в принципе как?
Также активно начал изучать Cakewalk X2, т.к. до этого всегда пользовался кубэйсом, ну и имею ещё роландовскую студию VS-2400CD, поэтому надеюсь на недолгое освоение устройства  :scratch_ones_head:...

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #55 : 31 Августа, 2013, 16:29:35 »
Лови руководство (но English):
http://rghost.ru/48493439
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

sidee

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #56 : 31 Августа, 2013, 16:39:43 »
Спасибо! На офсайте такого руководства не видел. Попробую это покурить  :), т.к. в основном руководстве V-Studio 700 тему отдельного использования VS-700R как-то обходят стороной...

sidee

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #57 : 31 Августа, 2013, 17:12:40 »
В общем прочитал, это руководство оказалось совсем небольшое. Из информации по автономному использованию там есть картинка (хоть это), где показано какой переключатель под крышкой надо переключить, чтоб устройство заработало в автономном режиме, и больше ничего нет. Надеюсь у меня всё получится, но кто-нибудь использовал VS-700R в автономном режиме? Какие проблемы могут быть, кроме неудобства  из-за отсутствия под рукой кнопок и фэйдеров, гнёзд для подключения наушников и хайзетовского входа?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #58 : 31 Августа, 2013, 18:56:43 »
По сути VS-700R это обычная звуковая карта, хоть и с профессиональным синтезатором на борту. Как работал с любой другой картой, так и с этой можно. Отсутствие выходов на наушники, не такая уж и беда. Выходов там хоть отбавляй - просто докупить разветвитель для наушников, и все. Консоль VS-700C вполне может заменить МИДИ клава A-800(500\300)PRO они с Сонаром свяжуться через ACT и будет работать транспорт перемотка и т.д.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

sidee

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: SONAR V-Studio 700
« Ответ #59 : 31 Августа, 2013, 19:13:26 »
Большое спасибо! Ответ очень порадовал!  :friends:
Очень экономичное решение у меня получается. Я думал теперь на аукционах постоянно буду искать консоль, но может действительно неплохим решением оказаться приобретение роландовской миди-клавы. Тем более свою старую я недавно продал, и в наличии только рабочая станция motif es7, не использовать же её как миди-клаву для игры на встроенном фантоме и вээстишках.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal