Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: КАК Я НАЧИНАЛ ТВОРИТЬ НА КОМПЕ  (Прочитано 2232 раз)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
КАК Я НАЧИНАЛ ТВОРИТЬ НА КОМПЕ
« : 02 Апреля, 2010, 13:54:41 »
Предлагаю делиться своим "историческим" :)опытом. А почему? Я думаю меня поймут те, кто на форуме не первый месяц. Лично я начинал с Гитар Про 5 -5 лет назад не имея  доступа к интернет.Написал около 10  песен,и может несколько минусов. Программа очень мне нравится и по сей день.Проработав  на Гитар Про  около года у меня появился доступ к интернет и я с радостью "пересел" на Фрутти лупс 7 (может 6 не помню).Пользовался в основном стандартными звуками,потом начал "мучиться с установкой виртуальных синтезаторов VSTi"(комп слаб ,поэтому не всякий шёл).Попутно изучал теорию, всю терминологию, в интернете благо этого есть много.Завёл знакомство с такими же как я "музланами" зарегился на  куче сайтов музыкальных и....читал работы и статьи, смотрел видео, пробовал -постоянно работал  больше года по  6 часов  и более в день над изучением  основ, как и из чего всё делать(к сожалению, жизнь мне такую возможность дала).Постоянно спрашивал у знающих людей, иногда  казался  (а может и был)глупым идиотом.Но как известно "вода камень точит".И через  длительное время  изучений и практических применений  своих знаний процесс ОЧЕНЬ медленно начал двигаться вперёд.Творчества ,конечно, не оставлял, всё делал попутно.Начал изучать Sonar7 прочитал книгу ,почти 900 стр Петелиных, потом бросил Сонар 7. Изучил(конечно не полностью) и поработал в Reason 4, потом Orion Platinum,поработал в них (и сейчас часто это делаю).И только через 3 года, а может и больше  вот таких  самообучений ,зарегился на  Sonarmusic  и начал плотно работать в  Сонаре.В данный момент- я начинающий в области Сведения.Вот так вкратце я начинал.Удачи всем,кто начал и если помог буду очень рад! ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: КАК Я НАЧИНАЛ ТВОРИТЬ НА КОМПЕ
« Ответ #1 : 02 Апреля, 2010, 21:24:59 »
Уважаемый  -  Друг  - Анатолий  -   спасибо что ты есть вообще и на этом сайте в частности . хотя бы за то что ты чутко относишься к новичкам постоянно советуешь при чем честно и объективно а самое главное оперативно и по Армейски - Четко.Скажу прямо  -  далеко не на каждом сайте можно получить честную оценку - в основном детский лепет  " ой как круто за шибись и т .п . "т .е. сплошное лицемерие дилетантов " кукушка хвалит соловья - за то что хвалит он кукушку "  - а слушать то и нечего в основном - за то понтов у эти твАрителей - хоть отбавляй . У меня очень скромный опыт в компьютерном творчестве . хотя за плечами огромный опыт музыканта и гитариста в частности например я на лету ловлю мелодию и почти сразу могу повторить и тут же гармонизовать  и да же предложить альтернативный вариант развития гармонии в свое время работал в кабаках на свадьбах ( и до сих пор на свадьбах ) прочел не одну книжку и кучу видео уроков по теории джазовой гармонии и импровизации и постоянно применял полученные знания на конкретной практике  -  у меня не было проблем с тем "а какой сейчас взять аккорд" .  Но вот с записью я столкнулся только недавно...и я понял как много я упустил - так что спасибо Тебе . Сергею .Павлику. Алексу. Игорю .-Особенно Сонар Мьюзик и всем остальным  Форумчанам - главное - " вода камень точит "  !!!!!
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal