Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Сохранение и открытие проекта в Sonar 7 при использовании Kontakt 4  (Прочитано 6389 раз)

d-project

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
 :_zadacha: Доброго времени суток! Очень нужна помощь! Проблема в следующем - я работаю с Sonar 7 - при использовании всех синтезаторов и сэмплеров, кроме Kontakt 4, проекты сохраняются и загружаются потом без проблем. При использовании Kontakt 4 при загрузке проектра все грузится сначала нормально, но потом возникает ошибка This project contains some looped tracks which could not be completely expanded и треки исчезают... Я пробовал сохраняться и в .cwp, и в  .cwt, но разницы никакой. В чем проблема? Если можно, подскажите пожалуйста!
Причем, сам Kontakt, без Sonar работает прекрасно, грузит звуки быстро и без проблем.
Компьютер Intel Core 2 Quard Q6600, 4 гига памяти...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
После работы с Контактом перегоняй трек Контакта в вав - попробуй зафризить
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

d-project

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Спасибо! Попробовал - похоже  действует! Ура! Если не секрет - почему так происходит только с Контактом - у меня стоят еще Атмосфера, Chris Hein Horns, SampleTank 2.5 - с ними такой проблемы нет. И тогда еще вопрос - по поводу фриза - если фризить каждый трек - то получается куча WAV-файлов, которые весят... ну, прилично весят... Если разфризить треки, поработать с ними, а потом снова зафризить - они перепишуться, вавки эти, или по новой запишуться - и объем будет расти...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Нет при каждом сохранении проекта  например по окончании работы то что ты переделал останется .а то что было до этого стирается  и еще  можно пользоваться автосохранением  допустим выставить через каждые 5 минут а то бывает по неопытности комп "случайно"( хотя во всем есть закономерность) глюкнет и весь вечер напрасно .А насчет Контакта тут может быть многое
при новой загрузке активный до этого плагин начинает сверять регистрацию начинает искать пути к библам  да  или он поставлен криво да много чего может быть  вплоть до венды или жесткого но найти нужно -что бы вникнуть или  попробуй внимательно переустановить.....
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

d-project

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Еще раз - большое спасибо!

d-project

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Доброго времени суток! Очень нужна помощь... проблема в том, что с 1993 года до недавнего времени я работал на Ensoniq TS10 - и у меня накопились километры своей музыки, естественно, все на дискетах, которые вот-вот перестанут производить и вообще... я знаю, что в Сонар можно скинут sysex с Эноника, но как это сделать - не представляю... м.б. кто-нибудь подскажет... Заранее спасибо!

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
При условии что потом будут использоваться VST инструменты , мне кажется лучше скидывать MIDI  а не sysex
А так, просто при записи sysex запишется в проект. Просмотреть можно во Views-Sysx
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

d-project

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Вопрос стоит так - чтобы сохранить огромное количество музыки - и потихоньку переводить ее на VST инструменты(что само по себе огромная работа) - да плюс и заряжать Энсоник как секвенсор с компа, а не с дискет - вот для этого и надо превести всю музыку через sysex в Сонар. Как бы это сделать?

d-project

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
ок, я попробую в Views-Sysx. Спасибо!

d-project

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Честно говоря, я так с Views-Sysx и не понял... т.е. я делаю проект, оставляю один миди-трек, ставлю его на запись, синхронизацию делаю с Энсоника - и запускаю с Энсоника sysex-сброс - и ничего не происходит... все-таки, я что-то не понял...

d-project

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
пардон, я похоже нашел, что делать... спасибо.

d-project

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Доброго времени суток! Есть еще вопрос... можно ли проекты переносить на внешний винт, чтобы места не занимали... большие же получаются... я сохраняю аудио в проекте - т.е. теоретически можно просто перенести его в другое место. Или есть какие-то хитрости? Напиример - папка Picture Cache - там куча служебных каких-то файлов в разрешении .WOV - - надо ли выбирать относящиеся к проекту и переносить и их тоже - или просто их не трогать и не чистить эту папку? Заранее спасибо!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Я переношу и всё  нормально. Важно только  чтобы в твоём Сонаре оставались те плагины которыми ты обрабатывал свой перенесённый проект.Я переношу  две папки Аудио и CWP. Я думаю ты понял почему, на аудио  твои аудиофайлы которые в проекте а  CWP все твои синтезы (проще говоря МИДИ команды)
АВС.С Уважением!Анатолий.

d-project

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Спасибо! У меня и так все аудио в проекте, как и cwp - так что можно просто переносить проект, я так понимаю... а с плагинами понятно - это как в Вегасе, но я не знаю, Сонар показывает, какие плагины недоступны, или нет... Вегас-то показывает...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Сонар тоже показывает сразу после  попытке загрузить то чего у тебя  нет в Сонаре для этого проекта
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal