Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще  (Прочитано 9024 раз)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #15 : 28 Марта, 2010, 15:59:16 »
ну мы ж не пираты)
мы тут все легальные юзеры)))

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #16 : 29 Марта, 2010, 00:52:05 »
Я сносил Сонар 8.0 после установки 8.5 / Всё работало, но после установки апдейтов 8.5.1 и 8.5.2 появились глюки, причём на ХР,а  на семёрке всё нормально

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #17 : 31 Марта, 2010, 21:03:30 »
Если бы у 123abc321 была самостоятельная версия 8.5, то она бы была у нас всех.
Скорее, он что-то напутал.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #18 : 31 Марта, 2010, 21:10:23 »
блин, что путать то?
на кейкволк ком сходите, и почитайте, чего народ то баламутить? это троллинг такой, да?

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #19 : 31 Марта, 2010, 21:38:03 »
человек задал вопрос, как лучше поставить 8.5. ему ответили, на мой взгляд, достаточно подробно. привели несколько способов.
дальше начался пи..дец какойто - споры о том, можно ли начисто 8.5 поставить и просьбы дать ссылку на пирацкий дистрибутив.
вы что, мужики? не знаете что такое "личные сообщения"? меня никто в личке не спросил. дальше. вы что, не знаете основные варезные ресурсы? подсказать?
дальше. вас что, на яндексе и гугле забанили, что вы сами найти не можете?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #20 : 31 Марта, 2010, 23:39:05 »
Поспокойней пожалуйста!
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

simmmon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #21 : 01 Апреля, 2010, 21:37:17 »
уважаемый mailman! я не очень хорошо разбираюсь в копме (как вы это и поняли)
я просил поэтапную инструкцию, процидуры в реестре пошагово расписаную как для 3хлетнего. Вы конечно поняли,а я не понял к моему сожелению даже не знаю что такое "основные варезные ресурсы"  а вы здесь на этой теме только нервничайте

.ExeRun

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #22 : 04 Апреля, 2010, 03:04:37 »
Я ставил 8.5 без 8 версии, предварительно поставив Sonar 8 micro (8Mb) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1311249 и все отлично работает! вы посмотрите на размер "обновления" версии 8.5 - 2 Гб (не считая патчей) и сама версия 8 (только инсталлятор) тоже 2 Гб, так что врятли это обновление, это отдельный дистрибутив :)

.ExeRun

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #23 : 04 Апреля, 2010, 03:20:07 »
Официально данная версия поставляется как апдейт для пользователей 8 версии, но фактически это полная версия 8.5 (с некоторой оговоркой - см. ниже). Об этом можно догадаться, хотя бы глянув на размер дистрибутива. Поскольку версия 8.5 распространяется как апдейт для восьмерки, то вполне логично было встроить в инсталлер проверку на наличие установленной на компе 8 версии Сонара.
Вся эта проверка чисто формальная:

1) Поиск ключа в реестре
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\Sonar Producer\8.0]
который проверяется на наличие строкового параметра InstallDirectory и его значения. Это значение - директория, куда установлен 8 Сонар. Выглядеть может, например, так:
Код:
"InstallDirectory"="C:\Cakewalk\SONAR 8 Producer Edition"
2) Проверка наличия файла SONARPDR.exe в том месте, куда указывает параметр InstallDirectory.

Вот и все. Если у вас установлен Сонар 8 и вы не хотите иметь две версии, захламляя свой комп ненужными файлами, сохраните вышеназванный exe-шник, удалите 8-ю версию, затем вручную добавьте параметр в реестр и перепишите в соответствующее место SONARPDR.exe. После чего смело запускайте установку 8.5 - проверка будет пройдена. Те, у кого 8-й версии вообще нету, попросите у кого-нибудь этот исполняемый файл либо воспользуйтесь Sonar 8 Micro.

Оговорка, о которой упомянул в начале: в версии 8.5 отсутствуют некоторые плагины и инструменты, например, z3ta+, DropZone, Pentagon, PerfectSpace и еще что-то там. Поэтому, если они вам нужны, придется выдирать из старой версии.

Spirit

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 8
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #24 : 05 Апреля, 2010, 02:46:44 »
Ну это с торрента инфа...
есть у меня файл для реестра и экзешник..
если кому то надо..пишите на почту
progressive music for progressive people!



mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #25 : 05 Апреля, 2010, 22:25:20 »
уважаемый simmmon!
раздражение мое вызвали вовсе не вы, и тем более не то что вы плохо разбираетесь в компе, а совсем другие люди, я думаю, если внимательно тему посмотреть - это хорошо видно.
теперь по теме. я бы не рекомендовал вам ставить 8.5 таким методом - именно потому, что вы не очень разбираетесь в компе. ковыряние в реестре и прочие пляски с бубном - для опытных юзеров.
кроме того, ну поставите вы таким образом 8.5. а потом постоянно вас мысль будет грызть - а вдруг он все таки криво поставился? вам оно надо?

поэтому, мой совет вам - поищите самостоятельный дистрибутив. я ссылок, к сожалению, не знаю.
по той простой причине, что они мне не нужны - 8.5 распрекрасно чувствует себя рядом с восьмеркой, посему, второй совет - ставьте их вместе, и не переживайте. при объемах современных винчестеров, 200Мб нужные для программных файлов восьмерки - это даже не капля в море.

ЗЫ. (не симммону!) спорщикам, которые дальше будут утверждать, что самостоятельного 8.5 не существует, отвечаю последний раз - сходите на cakewalk.com и почитайте. спорить по этому поводу больше не собираюсь.

simmmon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #26 : 07 Апреля, 2010, 22:56:33 »
mailman извиняюсь большое спасибо!!!

mastergosha

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #27 : 24 Апреля, 2010, 04:19:00 »
Уважаемый mailman! Смею с вами не согласиться. Да, на офсайте действительно имеет место присутствовать полная версия Сонара 8.5. Однако, Вы сами ее скачивали? Нет? А жаль. Она базируется все на той же восьмерочке, а уже поверх ставится обновление 8.5.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #28 : 24 Апреля, 2010, 22:58:31 »
охх, ребята - спорщики..
ну что ж вы такие упертые то.. если на торрентс.сру нету "чистой" 8.5, это не значит, что ее в природе нету.
давай подробно объясню, раз уж так хочется поспорить, хотя, если б ты внимательно почитал оффсайт, мне бы ничего тебе объяснять не пришлось. итак:
1. сонар 8.5 продается в двух вариациях: коробочной и скачиваемой.
2. скачиваемая версия продается ТОЛЬКО зарегистрированным юзерам восьмерки, ставится она ТОЛЬКО поверх этой же восьмерки и стоит существенно дешевле, а купившим восьмерку после сентября 2009-го вообще отдается бесплатно.
3. коробочная версия содержит 4 ДВД со всем контентом - битскейп, дименшин про и прочее, плюс дистрибутив 8.5 ставящийся НАЧИСТО.
впрочем, если желаешь продолжить этот увлекательнейший спор,
могу тебе пруфлинки на отзывы легальных юзеров поискать.. каких предпочитаешь, наших или буржуйских? а может не будем больше?

ребята, ну вы сами то подумайте, вот купили вы коробку с самой свежей версией сонара, отвалили за нее кучу бабок, принесли домой, и тут ВНЕЗАПНО выясняется, что сначала нужно поставить предыдущую версию, а потом уже последнюю.. ну какой отмороженный маркетолог это допустит, чтоб юзер такой фигней страдал??? а главное - зачем?? какова цель подобных плясок??

Ivan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: апгрейд с 8 на 8.5 как лучше и проще
« Ответ #29 : 25 Апреля, 2010, 13:09:23 »
автор предыдущего сообщения все верно написал, кто не верит можете посмотреть опции выбора
http://www.store.cakewalk.com/b2cus/ProductInfo.aspx?productid=16-CWSP8.50-20C
можно и отдельно загрузить полную версию, самый нижний вариант.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal