Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: обработка баса  (Прочитано 6068 раз)

kakras

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
обработка баса
« : 17 Марта, 2010, 22:10:18 »
Люди кто и чем и как делает бас?? столкнулся с таким явлением,делаю партию баса в трилоджи и у меня всё звучит вроде нормально,то есть я хорошо слышу звук баса.Потом отослал сделанную вещь знакомым и они партию баса не слышат или слышно но невнятно,ставлю у себя всё слышу.Видимо разница в том кто на чём слушает.... я хотел бы знать,нужно ли применять эквалайзер,компрессор или ещё что нибудь на бас,что бы звук сделать слышабельный всё равно слушаешь ли ты через хорошую акустику или через самую задрыпанную....
вопрос касается только баса,других инструментов пока я не касаюсь так как они довольно хорошо звучат... меня пока только интересует бас.Сейчас завис на ритм секции бас и барабаны.Барабаны идут без проблем в плане звука
заранее спасибо за ответы!!!!

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2574
  • Репутация: 528
  • СтудиЯ
Re: обработка баса
« Ответ #1 : 17 Марта, 2010, 23:11:59 »
Для этого нужно прежде всего хорошая контрольная акустика. Если на правильных мониторах при сведении бас слышен, должен быть слышен даже в компьютерные мыльницы. Если с этим проблема, попробуй применять MaxBass Waves. Очень неплох когда заведомо ясно что слушать будут не на хай-фай. Можно обработать специальным гитарным плагом Amplitube Fender. Там есть басовые пресеты, которые делают звук баса хорошо читаемым. Мне больше нравиться, чем Ampeg(той же фирмы). Но вообще-то звуки Трилоджи уже обработанные и в миксе звучать просто обязаны. Может посмотреть(послушать) сведение, и порулить другие инструменты в плане частотных конфликтов?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: обработка баса
« Ответ #2 : 18 Марта, 2010, 03:17:56 »
И на моносовместимость проверь.
Втрилоджи есть пресеты с противофазой.
Переодически включай моно на мастере.
Если бас в моно режиме проваливается сильно по уровню,
значит что то не так.
Отсылаю к видео от Андрея Вахненко. В обоих фильмах такие моменты освещенны

kakras

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Re: обработка баса
« Ответ #3 : 18 Марта, 2010, 14:19:07 »
спасиба!! покрутим,посмотрим.... если что ещё отпишусь

WesterSong

  • Гость
обработка баса
« Ответ #4 : 22 Июля, 2010, 14:56:43 »
ACDSee. Лично мне понравилась больше всего пробовал Силки и терапию. Теперь вообще только ей и пользуюсь, если не нужна высокохудожественная обработка. Работает довольно шустро.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2574
  • Репутация: 528
  • СтудиЯ
Re: обработка баса
« Ответ #5 : 24 Июля, 2010, 00:25:50 »
??? Силки и терапию ??? Это что?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal