Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7  (Прочитано 5006 раз)

Graf

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Ни как не могу разрешить проблему совместной работы двух программ. Звук. плата Waveterminal 192L. Отдельно Sonar и Sound Forge работают. При посыле какой-то дорожки из Sonar в SF, редактировании и возврате обратно в Sonar, Sonar зависает, потом вообще винда переходит в синий экран и выключается. Перепробывал все драйвера, все комбинации их. Ничего не помогает. В Вин ХР всё пашет отлично. Работаю на этих прогах уже много лет. Но вот в Семёрке эту связку победить не смог. Может, кто сталкивался?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #1 : 09 Февраля, 2010, 12:50:20 »
Попробуй обе проги запускать от Администратора
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Graf

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #2 : 09 Февраля, 2010, 13:25:40 »
Ну Sonar я могу запустить от имени админа, а как быть с Саунд Форжем? Я ведь просто из Sonar отправляю туда дорожку и возвращаю обратно, т.е. Саунд Форж специально не запускаю?

Outspawn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 6
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2010, 20:41:08 »
Есть еще способ не ставить программу в папку Program Files, которая защищена системой защиты файлов.

Graf

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #4 : 09 Февраля, 2010, 22:41:50 »
это которую из них? Sonar или Sound Forge?

Outspawn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 6
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #5 : 10 Февраля, 2010, 05:07:16 »
Все программы, функциональность которых для тебя важна. :diablo:

Graf

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #6 : 10 Февраля, 2010, 11:12:29 »
интересная идея. Я например считал, что если всё ставить по умолчанию, получаешь более стабильную систему.

Outspawn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 6
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #7 : 10 Февраля, 2010, 15:55:14 »
В висте и семерке некоторые способы защиты доведены до маразма.
Например Цытато:
"Decreased Playback Quality
Снижение качества выхода

Помимо действий "все - или ничего", Виста требует, чтобы каждый интерфейс, обслуживающий люкс-потоки портил качество пропускаемого сигнала. Это делается через "сужающую систему" (constrictor), который ухудшает сигнал до гораздо более низкого уровня, затем снова раздувая его до первоначальных размеров, но со значительным понижением качества. Т.е., если вы смотрите на дорогом жидкокристаллическом дисплее сигнал с DVI высокого качества через свою видеокарту, и если присутствует защищаемый класс, вы увидите картинку, которая, как это выражено в спецификации, "слегка размыта", что-то вроде изображения на 10-летнем электронно-лучевом, который вы подобрали за $2 на распродаже.

...Единственное, что прямо разрешено - лишь ТВ-выход очень низкого качества, и то - лишь после применения к нему Macrovision-обработки.

То же самое относится к звуку, который ухудшается до (фраза из спецификации) "размытого с меньшим числом деталей".

Примечательно то, что документы Висты утверждают, что различать собственные продукты по степени (принудительно испорченного) сигнала должны будут сами производители. Это звучит примерно как "перебить ноги олимпийским бегунам и составлять таблицу результатов по времени их финиша на костылях".

Помимо очевидных последствий намеренно саботированного качества вывода, подобные средства могут иметь серьезные последствия и для применений в областях, где высокое качество репродукции строго необходимо для результата. Например, в медицинской обработке изображений запрещают или сильно не рекомендуют применять сжатие с потерями, т.к. внесенные артефакты могут приводить к неверной диагностике или даже в крайних случаях угрожать жизни пациента."
Взято отсюда

Папка Program files как раз защищена от "несанкционированного" доступа, а вот какой доступ является санкционированным, а какой нет система решает сама, у пользователя особо не спрашивая.

Читал что есть еще способы отключения защит, но все отключить все равно не удастся.
ЗЫ: (сижу на ХР и не парюсь) :diablo:

Graf

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #8 : 10 Февраля, 2010, 16:20:21 »
Спасибо большое. Чёт я в шоке прямо от такой информации. Но ведь я не применяю материалов с защитой, о которой говорится в документах. У меня две системы 7 и ХР, так что пока есть на чём работать. Но ведь производители Sonara и аудиокарт не должны, по идее мириться с таким поведением Майкрософта. Это же сводит на "нет" все их усилия по повышению качества своей продукции.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #9 : 10 Февраля, 2010, 18:53:23 »
Ну Sonar я могу запустить от имени админа, а как быть с Саунд Форжем? Я ведь просто из Sonar отправляю туда дорожку и возвращаю обратно, т.е. Саунд Форж специально не запускаю?
а кто тебе мешает Форж специально запустить?
запускай, а потом передавай туда файл.

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #10 : 31 Августа, 2013, 07:21:57 »
 Очень жаль, что тему призабыли, так и не выяснив, - почему же слетает SONAR X1. У меня та же проблема. Причём, совсем недавно всё отлично работало. Graf знает, что именно я имею ввиду. Но вот почему-то в один "прекрасный" день всё пало прахом, и я даже не могу объяснить причину. Так что же всё-таки делать???  :(   

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #11 : 31 Августа, 2013, 07:30:16 »
Есть еще способ не ставить программу в папку Program Files, которая защищена системой защиты файлов.

А куда же её (их) ставить? В воздухе подвесить?? У меня две "програм файлс":
Program Files
Program Files (х86).
И что?? Дальше что? Можна вразумительно, по полочкам? Которая из них "защищена системой защиты файлов".
 :_zadacha:

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #12 : 31 Августа, 2013, 07:38:33 »
"а кто тебе мешает Форж специально запустить?
запускай, а потом передавай туда файл."

Этот гешефт ничего не даёт. При возврате отредактированного файла на место в Сонар система слетает по-прежнему. И нет сил с этим бороться.   :shout:

Graf

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #13 : 31 Августа, 2013, 11:34:26 »
Да, тему подзабыли. После установки какого-то фикса от Sonar, всё вроде заработало. Поставил на Сонар русификатор, работает безупречно. Заменил Саунд Форж на 11 версию, тоже работает. Остается открытым вопрос о качестве сигнала на седьмой винде по всем путям следования. Только на этом форуме меня не забросали камнями за поднятие этого вопроса.

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Совместная работа SONAR 8.5 и Sound Forge 10a в Windows 7
« Ответ #14 : 31 Августа, 2013, 16:50:50 »
Только на этом форуме меня не забросали камнями за поднятие этого вопроса.
А что, все такие умные или же крутые на других форумах? По концовке - жлобское отношение к людям ни к чему хорошему не приводит, ибо возвращается ещё с большей силой и ещё больнее бьёт по голове. Проверено... К гадалке не ходи!..


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal