Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Еще одно  (Прочитано 2412 раз)

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Еще одно
« : 10 Января, 2010, 22:12:50 »

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Еще одно
« Ответ #1 : 11 Января, 2010, 08:22:58 »
Молодец чувствуется серьезный концептуальный подход к твочеству !
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Еще одно
« Ответ #2 : 11 Января, 2010, 11:10:09 »
ВАще тема СУПЕРРР! Играешь на гитаре ЗДОРОВО!!!Но вот по сведению у меня уши слышат следующее. Гитару без драйва чуть развести в сторону (чуть где перебор идёт)а так драйф лежит на чистой и  ...сам понимаешь как им вместе трудно, и рожок задвинул в середину.Ближе к концу добавил второй драйв и  опять они лежат практически друг на друге со всеми последствиями...гитара ритм сдвинута вправо и в результате левый канал оказался пустой.Но это всё исправимо,потому что СУТЬ-МОЛОДЕЦ!!!
АВС.С Уважением!Анатолий.

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Еще одно
« Ответ #3 : 11 Января, 2010, 16:40:52 »
123abc321  skiff  спасибо. Тут такое дело....Демки мои уже давно записаны, и я сейчас читая форум и материалы пытаюсь все пересвести. Но похоже изначально я записал не совсем корректно. Все писал в стерео, так что двигая панараму что то я не очень слышу разницы, ну может что с ушами у меня :), но буду пытаться.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Еще одно
« Ответ #4 : 11 Января, 2010, 17:33:11 »
Значит так. Если у тебя всё в стерео и ты в Сонаре не можешь развести (хотя странно,даже для эксперимента сильно,чтобы посмотреть) то можно воспользоваться Adobe Audition 2 очень даже хорошо это можно сделать.А бас я думаю ты писал в моно (так должно быть).И на начальном этапе,у меня например была боязнь развести по панораме и я всё стягивал в середину,пробуй.Возьми для сравнения эталонный  трек известных тебе групп послушай как у них панорама разведена.Удачи!Всё у тебя получится!
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Еще одно
« Ответ #5 : 11 Января, 2010, 19:49:35 »
да, темка суперская, единственно - как уже сказали, со стерео поработать, а то узко совсем.

а в чем проблема из стерео моно то сделать? если с фазой проблем боишься, то возьми один канал, второй выкинь нафик да и все..
а если не боишься, то конверт ту моно и все..

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Еще одно
« Ответ #6 : 11 Января, 2010, 19:54:07 »
Дядя Толя у него почти всё  моно можно сказать всё в середине узко.
Но Классно!
Всё переписать, заново.
Музыка оживёт.
Хороший аля кельтский рок типо.

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Еще одно
« Ответ #7 : 11 Января, 2010, 21:58:05 »
Так выкинуть один канал не получится, я пишу через проц железный и сам звук уже наруленный, он стерео с хорусом с убранной скоростью, надо мудрить с панарамой.Для меня вообщем то загадка, как люди делают шороший стереоэфект.Я уже прописывал каждую партию моно по 2 раза,в середину ревер для объема и разводил по каналам, ничего не выходит, не понимаю почему. А переписывать все заново.........лень матушка :), да и вещей столько, что года два надо будет потратить....

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Еще одно
« Ответ #8 : 11 Января, 2010, 22:15:44 »
ничего ты не намудришь тут с панорамой.
а хорус, если один канал выкинешь никуда не денется.

цитата из Бобби Осински:

Я заметил, что когда звукооператоры получают стереосигнал с синтезатора или с
какогото эффекта, они инстинктивно панорамируют его влевовправо до упора. По краям сте
реодиапазона выходит "большое крушение поездов". Затем они ставят в центр бочку, рабочий,
бас и вокал. Получается одно поверх другого. Если представить все это в виде картины, то ее
передний план заслонит все остальное. Что делаю я Беру стереозапись синтезатора и попросту
выкидываю один канал ó он мне не понадобится. Я создам ему свое "стерео" ó либо через
линию задержки, либо через хорус, через ревербератор с предилэем, или придумаю чтото еше.
Может, я отправлю сухой сигнал на 10:00, а эффекты отправлю влевовнутрь. Я никогда не спа
норамирую их до упора влево, тогда поверх них получится слишком много всего. Я могу отпра
вить эффекты на 9:00, а сухой сигнал спанорамирую куданибудь на 10:30, или сделаю чтото
наподобие того.
Большое Моно
получается, когда на дорожке много псевдостереосигналов, которые спанорамированы до
упора по сторонам. В таком случае панорама не выстраивается, так как все находится одно на
другом и у записи нет ни глубины, ни определенности. Решение может быть только одно выб
росить один канал, сделанный через хорус, и оставить сухой сигнал. Затем создать свой стерео
пэтч через питч шифтер или линию задержки.

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Еще одно
« Ответ #9 : 11 Января, 2010, 22:56:11 »
Дааа....задали ВЫ мне работенку...:) Короче надо начинать с начала и с каждой партией. Старые вещи похоже надо забыть, уши уже не слышат, а вот с новыми надо будет поработать ... Дааа...надо учить матчасть :)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal