Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: вопрос по КПУ  (Прочитано 2581 раз)

polygram

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
вопрос по КПУ
« : 27 Декабря, 2009, 07:45:10 »
здраствуйте. опять пришел за ответом на извечный вопрос. что делать?
переставил систему. поставил только сонар. начались непонятные капризы сонара. при остановке воспроизведения КПУ за секунду скачками доходит до макс и происходит ДРОПАУТ. плагины ни при чем. пробовал по разному грузить. переустанавливал. может в настройках что забыл? латенси менял, инпут\аутпут буфер увеличивал, дитеринг не стоит, режим драйвера ММЕ.
в кубе все хорошо. но не могу к нему привыкнуть как не стараюсь. помогите очень прошу вас.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: вопрос по КПУ
« Ответ #1 : 27 Декабря, 2009, 11:31:35 »
Что за комп?Характеристики железа?Какие VSTi  в проекте? Количество дорожек?Я не знаю как другие (скорее всего и они тоже)  но MME мне кажется только для  старых компов (очень) и все используют или WDM/KS  или ASIO. А Куб по моему ваще без ASIO не работает.С Уважением! Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

polygram

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
Re: вопрос по КПУ
« Ответ #2 : 27 Декабря, 2009, 21:49:08 »
спасибо Анатолий что откликнулись.
 комп старый. но. было светлое время когда я работал в сонаре без проблем. потом эти времена конфились. и началось.
так вот. комп старый. в проекте 2 сайленса, 1 баттери. не так уж и много)) пару компрессоров, эку. раньше на 6ом только начинал запинаться фризил.
а может еще и по режиму драйвера подскажете. у меня Julia достаточно хорошая карта. опять же были времена и тп. если ставлю WDM/KS то пишет что не может использовать Julia12 выход. куб кушает все. в карте есть асио так что без проблем.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: вопрос по КПУ
« Ответ #3 : 27 Декабря, 2009, 21:58:32 »
у меня комп тоже слабоват.2 Ггц, 1 Гиг оперы Пентиум 4. Я стараюсь использовать не ёмкие VSTi один из них-это Hypersonic 2. Опять же какой Сонар? У меня 8.5 , а у тебя? Да вообще со слабыми компами, либо расставаться надо либо выкручиваться, я тут на форуме уже говорил.  Мне пориходится кучу  VSTi ставить и удалять, пока не подберёшь не требовательный к ресурсам. Ясное дело, что с хорошими плагами работать проще, но и так можно тоже работать. Приходится осторожно относиться к обработкам-Фризить, очень удобно использовать Adobe Audition 2, он тоже не особо загружает комп.Просто переводишь с Сонара в WAV и туда  вставляешь. Многие работают с WAV в самом Сонаре, кто как привык, но мне больше нравится в Аудишне.С Уважением! Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

polygram

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
Re: вопрос по КПУ
« Ответ #4 : 28 Декабря, 2009, 09:26:44 »
у меня такой же по мощности. да дело не в вст. раньше же я по 5-6 грузил и норм все работало. куб же работает. показывает что загружен но работает. тут именно в сонаре дело.
как вы думаете установка обновлений до 8.5. может как то проблему решить? думаю может попробовать. у меня 8.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: вопрос по КПУ
« Ответ #5 : 28 Декабря, 2009, 12:10:22 »
у меня и 8 и 8.5 стоит. 8.5 работает так же как и 8.Скачай Эверест, посмотри как идёт загрузка компа в зависимости от включения Сонара.  И интересно какие у тебя хар-ки компа и какие всти ты грузишь?А вообще, хотелось бы по подробнее узнать о твоём компе, стиле в котором пишешь,как работаешь, как обрабатываешь звук, для того чтобы ,если смогу, помочь ,посоветовать,чтобы уменьшить твоё время на поиски и установки ВСТи.С Уважением!Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

polygram

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
Re: вопрос по КПУ
« Ответ #6 : 28 Декабря, 2009, 13:28:20 »
1 гб оператива, пентиум4, 2,2 ггц скорость проца, 300 гб хард. комп старый. лет 9 ему. согласен что на таком уже не то что писать музку считать на калькуляторе нельзя но пока не накопил на новый комп.
пишу в стиле транс. хотя "пишу" это не назовешь. мучаюсь в стиле транс. стиль очень насыщенный инструментами и обработками/эффектами. обычно после 5-6 фризил и дальше спокойно работал.
с обработкой звука все стандартно я думаю. эку GEQ-7, компрессор (когда 2) URS, эффекты , Л2. на мастере максимайзер Waves.
пользуюсь Бэттери и Сайленсом в основном. иногда Зеброй. ничем другим пока пользоваться не хочу. так как уверен что тупит сонар не изза загрузки ВСТ. какая то несовместимость однозначно. и грешу я на звук карту. уж очень она своеобразная. не у одного меня проблемы похожие.

polygram

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
Re: вопрос по КПУ
« Ответ #7 : 28 Декабря, 2009, 13:30:14 »
еще кстати хочу спросить. у меня уже давно к своему стыду при загрузке ПОСТ выскакивает сообщение которое говорит что надо поменять батарейку СМОS. изза нее могут быть аппаратные конфликты, и соответственно косяки в секвенсоре?

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: вопрос по КПУ
« Ответ #8 : 28 Декабря, 2009, 14:04:11 »
батарейка отвечает за время и если вавчики датируются то да
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: вопрос по КПУ
« Ответ #9 : 28 Декабря, 2009, 14:34:18 »
Попробуй для транса,Steinberg Hypersonic 2, если что подскажу, там есть, мне кажется очень даже трансовые звуки, есть арпеджиатор, всё короче...И самое основное комп не грузит. 8 инструментов и около 65% загрузка проца. И тут ещё дело в том, что когда вешаешь разные ВСТи  да и ВСТ(как у тебя и кстати попробуй вместо максимайзера от WAV использовать на мастере TrillMe) то дополнителная нагрузка, а здесь практически из одного ВСТи  (там же внутри и свои эффекты есть) можно выдать проект.У меня 8 тнструментов и обхожусь без ФРИЗА! А вот если он не попрёт, тогда дело уже в железе у меня ваще AC 97  размазанная. С Уважением!Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

Doctor_Livesey

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
Re: вопрос по КПУ
« Ответ #10 : 28 Декабря, 2009, 14:44:41 »
У меня раньше тоже эта проблема была, когда писал музыку на старом компе. Характеристики были такие: Celeron 1.7, 512mb озухи, Creative SB-Live. Что только не делал чтобы от проблемы избавиться - ничего не помогало. Использование разних типов драйверов тоже ничего не меняло (Даже ASIO4ALL и KX-Project). Приходилось использовать наименее требовательные плагины.
Когда собрал новый комп - вздохнул с огромным облегчением.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal