Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Разморозка FREEZE не возможна  (Прочитано 6792 раз)

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Разморозка FREEZE не возможна
« : 26 Декабря, 2009, 21:49:41 »
После операции Freeze нескольких треков,
 заметил, что свободное место на диске C:
уменьшилось на ~ 30 гигов
За время работы я использовал (заполнил)место на диске C:
ещё на несколько гигов, может, 4.
Теперь не могу разморозить трек с барабанами, пишет:
http://s16.radikal.ru/i191/0912/00/12243f3e53fe.gif
а затем это:
http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/42d4822a1ec7.gif

Я подозреваю, что ему мало места. Как решить проблему?



Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #1 : 26 Декабря, 2009, 22:18:40 »
Ну во-первых на скринах которые ты прислал, нет ни одного замороженного трека, замороженный трек-это перевод трека из МИДИ в Аудио и отключение виртуального синтезатора, а у тебя только МИДИ треки, возможно ты их куда то  спрятал. Дальше, в среднем один замороженный трек в формате WAV весит около 30 Мб. Допустим у тебя из 20 -=получается 600 Мегов. И судя по скринам трек с ударными у тебя разморожен. А что касается внезапного исчезновение 30 Гигов, один вариант-это есть такой вирус который кушает объёмы жёстких дисков, второй вариант-возможно ты  отвлёкся  и что то скачал (а может это КЭШ). А вообще обычно проекты в WAV формате держать нет смысла, подготовил их для студии, записал диск и всё, а если хранить всё  WAV то никакого места не хватит ни на каком ТЕРРАБАЙТНОМ диске. Возможно я что то не допонял из твоего вопроса, но то что уловил на  то и ответил. Удачи! С Уважением !Анатолий. 
P:S. Проверь вирусы и Кэш
АВС.С Уважением!Анатолий.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #2 : 27 Декабря, 2009, 14:27:58 »
"нет ни одного замороженного трека"???
Так на скрине и есть замороженный трек барабанов, который при разморозке не воспроизводится. Вон, стрелочка на нём. Цвет естественно поменялся и вылезло сообщение
о нехватке памяти.
Тогда подробнее:
Комп 2 ядерн. пень 2.4
Винтов в сумме 2.9 терабайта
Память 4 гига
Видео 8800 и т.д.
WIN XP 32
Вирус такой был:
http://i069.radikal.ru/0912/da/6fa629bd927f.gif
удалил, но не помогло. Дело не в вирусах.
Фризил первоначально так:
http://s45.radikal.ru/i110/0912/a6/7a9d5b29d0fd.gif
Затем установил Sonar 8.5.2 и продолжал с ним работать.

Я предполагаю, что если увеличить диск C:, например, Partition magic,
ситуация разрулится.
Второй вариант:
Изменить путь в настройках Sonar/Global/Folders
У меня сейчас так:
http://s61.radikal.ru/i173/0912/e2/6415ed9a5e4f.gif

Как лучше?



Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #3 : 27 Декабря, 2009, 16:09:05 »
а почему у тебя на двухядерном компе стоит Виндос  32???Для двухядерного всегда было 64. Это для одного ядра или 32 или 86, лучше конечно 32.
АВС.С Уважением!Анатолий.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #4 : 27 Декабря, 2009, 16:24:10 »
Наверное, я непонятно высказался:
У меня 32 битная винда.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #5 : 27 Декабря, 2009, 16:51:23 »
ну тогда я не знаю сорри, всегда думал и знал, что на два ядра ставят 64 бита. Возможно что то изменилось,или я что то не понимаю.Спроси на профиле у Sonarmusic/ Тогда ничем помочь не могу. Извини.С Уважением !Анатолий.
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #6 : 27 Декабря, 2009, 17:06:01 »
значит так.Специально ради тебя посовещался со знающими людьми. Если ты поставишь на 2 ядра 32 бита, то комп у тебя будет работать не как 2 ядерный а как одноядерный(я конечно утрировал но  смысл один), со всеми вытекающими отсюда глюками и баками, естественно и мощности не будет хватать, потому как,сам понимаешь, там на 2 ядра должно распределяться а здесь всё на одном .А вообще повторюсь,извини, первый раз слышу чтобы на 2 ядра ставили одноядерный Виндос.С Уважением!Анатолий.
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #7 : 27 Декабря, 2009, 17:11:56 »
Подробно и запутанно.

(если пугает подзаголовок, то пролистайте статью чуть ниже, а именно до следущего подзаголовка ;) )
Начну, пожалуй, с того, что разрядностей у Windows на сегодняшний день пока две: 32-бит и 64-бит, т.е. дистрибутивы делятся на x32 и x64 соотвественно. Что же до x86 - это не более чем обозначение 32-х битной версии(т.е. если Вы увидите x86, то знайте что речь идет о x32). Зачем два названия  решительно не понятно, но знайте, что если Вы не устанавливали специально 64-битную операционную систему, то Ваша Windows имеет 32-х битную разрядность и.. Менять её пока рано.

Давайте разберемся, чем же отличаются дистрибутивы Windows x32 от Windows x64 и стоит ли вообще переходить на 64-бита.

Основное и едва ли не единственное отличие x64 от x32 в том, что версия x64 может работать с памятью вплоть до 32 Гбайт и запускать одновременно и 64-битные, и 32-битные приложения. Традиционная же Windows XP x32 способна адресовать до 4 Гбайт памяти, но для приложений доступно только 3 Гбайт(точнее говоря, при установке 4 Гбайт будет отображать и работать лишь с 3-мя и 1 Гбайт будет попросту не задействоваться системой). У версии x64 Edition ситуация иная: для 32-битных приложений доступны все 4(и более) Гбайт памяти. Ещё большее преимущество достигается при использовании 64-битных приложений, поскольку объём адресуемой памяти здесь ограничивается только объёмом установленной операционной памяти.
Второе, довольно важное отличие – это поддержка x64 многопроцессорности. Вообще, Windows XP 64-Bit Edition, созданна специально для нового(на момент выхода ОС) процессора Intel Itanium, а также встроенной возможностью симметричной многопроцессорной работы. Сейчас эта самая возможность дает некий прирост производительности для многоядерных процессоров.

Поскольку за один такт теперь можно обрабатывать больше данных, то 64-битные приложения под Windows XP могли дать существенный прирост производительности, но.. Пока хотя бы большая часть программ будет переведена на 64-битную платформу, пройдёт ещё очень немало времени.

В общих чертах вот так. Остальное – куча технических и не очень подробностей, которые вообщем-то не очень то нужно знать, а посему я попросту приведу некоторые итоги, которые объяснят почему стоит\не стоит(решать всё равно Вам) переходить на x64.
Просто и понятно.

    * 64-битная версия Windows выглядит и ощущается точно так же, как и обычная 32-битная Windows XP, т.е. никаких особенных новшеств и бонусов в ней нет.
    * x64 способна видеть и работать с оперативной памятью 4 и более гибайт. x32 же видит только 3 Гбайта, даже если физически планок оперативной памяти стоит больше.
    * Что касается производительности – в Windows XP x64 некоторые программы работают чуть быстрее, другие – чуть медленнее. В целом, разница для Вас будет не очень ощутима.
    * Подобные результаты различного тестирования между 32-битной и 64-битной версиями одинаковы и для одноядерных, и для двуядерных процессоров(т.е. всё остается так же – некоторые x32 приложения работают быстрее, некоторые медленнее).
    * Для Windows XP x64 всем устройствам в компьютере обязательно нужны 64-битные драйвера, но далеко не все производители подумали о Вас и разработали отдельную версию под x64.

На всякий случай.

Как определить разрядность Вашей Windows:

   1. Нажмите Пуск – Выполнить.
   2. Наберите в открывшемся окне: winmsd.exe и нажмите кнопку OК.
   3. В области сведений в столбце Элемент найдите пункт Тип. Если система 32-разрядная, то пункт Тип будет иметь значение Компьютер на базе X86. Если система 64-разрядная, то пункт Тип будет иметь значение Компьютер на базе Itanium.

Маленькие выводы.

Учитывая отсутствие разницы в производительности 32-битных приложений, вряд ли имеет смысл переходить на Windows XP Professional x64 Edition, если только Вы не собираетесь устанавливать на компьютер 4 и более Гбайт оперативной памяти. Это, пожалуй, единственный повод, который может послужить причиной для перехода на 64-битную версию операционной системы.
АВС.С Уважением!Анатолий.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #8 : 27 Декабря, 2009, 17:12:20 »
http://i042.radikal.ru/0912/9b/f868cb6ab95b.gif

Зачем уходить в сторону от ответа?
Ты совершенно не о том пишешь.
Тем более, решение проблемы я сам предложил выше в 2-х вариантах

Тебе нужно только выбрать:
1. Изменить размер диска
2. Переместить метаданные
3. сделать и то и другое
4. Сделать 1 операцию, затем 2-ю
5. Сделать 2-ю, а затем 1-ю

На всякий случай даю сведения о системе:
http://s04.radikal.ru/i177/0912/35/4b20d1938713.gif
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #9 : 27 Декабря, 2009, 17:53:30 »
123abc321,
извини конечно, но ты не прав абсолютно.
1. 32-х разрядная винда способна работать и с одним ядром, и с двумя. она не поддерживает лишь 64-х битные возможности новых процессоров, к количеству ядер не имеющие никакого отношения.
2. та виндоус-64, которая разрабатывалась для Итаниума, не имеет отношения к появившейся позже виндоус хр-64, которая появилась после выхода Атлон-64 (да-да. именно АМД разработали 64-х разрядную архитектуру для настольных систем, какой мы знаем ее сейчас. Итаниум - серверный процессор, и 64-х битное расширение там совершенно другое, и операционка там была серверная. сейчас это только исторический интерес может представлять.)
3. и главное - зачем уводить разговор в такие дебри, если у человека проблема совершенно к этому не имеет отношения? давайте будем еще на модель мышки неработающий фриз списывать.

alikdio, извини что влез в этот топик, но ничего по твоей проблеме сказать не могу - не сталкивался ни разу.единственно - судя по скриншотам, проблема не в сонаре, а в батарейке, попробуй с настройками DFD поиграться.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #10 : 27 Декабря, 2009, 18:00:52 »
Да чего там. Столько времени на меня тратишь...
А вот как играться с настройками DFD, объясни, пожалуйста, подробней

(Там на треке у меня ещё зафризенный Z3a, так я его разфризил без проблем)
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #11 : 27 Декабря, 2009, 18:06:17 »
вот я тебе красненьким обвел эти настройки - поковыряй их..
вообще, надо б спецов по батарейке и контакту кликнуть, я себя не очень уверенно в этих материях чувствую.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #12 : 27 Декабря, 2009, 18:10:29 »
и еще в догонку по поводу 30Гб - очень даже реально, что столько проект займет, если, скажем 32 бита и 96кГц настройки выставить, и треков много.
кроме того, кто то где то жаловался, что сонар дублирует клипы, если, скажем "ножницами" активно пользоваться, место на винче улетать будет только держись.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #13 : 27 Декабря, 2009, 18:14:54 »
Да, у меня 96 кГц.
А Батарейку в др проекте открою...
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Разморозка FREEZE не возможна
« Ответ #14 : 27 Декабря, 2009, 18:21:51 »
ну вот видишь.
хочешь и в 96к писаться, и чтоб место на винче не тратилось ;)

бросай это дело, работай в 44.1(если только карта не саунд бластер - тогда 48). все равно никто не отличит, ни один аудиофил, чтобы они там не говорили. сразу в 2 раза меньше занимать места будет.
еще - не стоит, может быть, фризить весь трек с барабанами - все равно ведь за всю песню 4-5 паттернов меняется, можно их зафризить, а потом уже копировать сами коротенькие аудио - клипы.
то же самое, естесственно и к другим инструментам относится.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal