Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Первые шаги в сведении жду любые коменты.  (Прочитано 5954 раз)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #15 : 14 Ноября, 2009, 14:57:29 »
Здесь дело не в инструменте,а в его обработке-обработке звука средствами VST и  плагинами.Ты, по ходу, решил обрабатывать всё внешними устройствами,это весьма трудно и возможности  для этого  зависят от финансов,да и зачем усложнять используя внешние устройства (единственное объяснение-нет желания использовать  плагины муз прог) и качество будет выше,и возможностей по точной и тонкой настройке любого звука тоже, с использованием плагов.Хотя конечно,возможно у тебя всё иначе,у меня один путь  у тебя другой,главное конечно-результат.С Уважением!Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #16 : 14 Ноября, 2009, 17:01:58 »
Плагинами я пользуюсь тоже но если от рождения звук убит то дальше его никакой обработкой не вылечить.
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #17 : 15 Ноября, 2009, 12:10:56 »
а мне понравился звук у гитары.
а особенно - мастерство исполнителя)

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #18 : 15 Ноября, 2009, 15:02:19 »
Спасибо это всего лишь первые эксперименты в записи , а пока вопросов тьма.
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #19 : 16 Ноября, 2009, 01:18:09 »
Гитара как гитара, но в целом слушать тяжко.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #20 : 16 Ноября, 2009, 18:45:22 »
Спасибо Анатолий! Прочел Гибсона ,Уайта действительно есть над чем работать!
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #21 : 18 Ноября, 2009, 23:14:44 »
Полное ощущение, что вся аранжировка пропушена через плохой микрофон и записана снова в комп. Звук мутный. Бас не читается. И явно слышно, что вся фонограмма перекомпрессирована,(постоянно присутствует какая-то пульсация) но при этом максимальный уровень основной фонограммы почему-то не превышает -6 дб(за исключением нескольких "левых" пиков в середине) хотя по всем правилам максимальный уровень должен быть возле 0 дб (-0,3; -0,2дб) после мастеринга. Полностью согласен, что такое произведение рано было выносить на форум. Даже не знаешь что и посоветовать.
   Мои работы можно послушать на страничке в Контакте http://vkontakte.ru/club4017303
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #22 : 19 Ноября, 2009, 12:44:07 »
СПАСИБО  AlexCher!!!Получил  огромное удовольствие!Вот это звук и всё, естественно, читается.Жаль не люблю девочек поющих фальцетом.СПАСИБО!!!С Уважением!Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #23 : 19 Ноября, 2009, 16:06:35 »
Ну вааще здорово!!!
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #24 : 19 Ноября, 2009, 22:27:25 »
АлексCher! Дружище!
Ты писал Ума Турман.
Одна из моих любимых групп современной России по саунду.
Они честные.
Друже очень интересует процесс. Как у этих ребят пишут дабл треки
ритм гитары?
Расскажи процесс
Что там по тракту, по отстройке даблы или что там? ИНТЕРЕСНО ВСЁ!!!!
Как вокал рулите? ( очень интересует вокал Володи тембрально, и с точки зрения сводящего звукорежа. Что рулим  частотно?  Весь тракт?)
Вообще выделись в отдельный топик.
тебе есть что рассказать.
Не считай з напрягу. Рассскажи нам как ты работаешь.
Очень по саунду круто
Одна из первейших групп России
Ребята кто зайдёт перешли те парню сабж
ОН !!! ценный  дядка. Берегите хольте и лилейте. ЭТО БЕСЦЕННЫЕ ЛЮДИ!

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #25 : 19 Ноября, 2009, 22:32:59 »
Блин и меня тут Дядь Толя ещё в гуру записал?
Я прослушал и понял я вообще ничто.
AlexCher делапет один из самых лучших саундов в России.
И такой скромный


RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #26 : 19 Ноября, 2009, 22:34:01 »
Шок!!!
От узнавшего!
Админ даёшь отдельнеый топ!!!
Я не отстану. Тту есть чему учится

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #27 : 20 Ноября, 2009, 11:15:17 »
RAdugi полностью согласен с тобой (раньше я AlexCher не слушал,а щас послушал ну и....) если можно пожалуйста организовать типа маленькую школу.С Уважением!!!Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #28 : 20 Ноября, 2009, 11:16:50 »
В догон:RAdugi у тебя тоже есть чему поучиться
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Первые шаги в сведении жду любые коменты.
« Ответ #29 : 20 Ноября, 2009, 21:53:58 »
   Ребята, спасибо, конечно за комплименты, но Ума Турман я не писал(к сожалению). Их звук очень приличный. У меня проекты поскромнее. Насчет звука и всяких секретов. Все уже давно есть на нашем любимом форуме. Законы акустики никто не отменял пока и сверх новых фишек просто нет. Качественный звуковой тракт, мощный комп, заглушка студии на уровне и "моск", который иногда сломать можно придумывая всякие штучки. И, кстати, полностью согласен с  123abc321 - у RAdugi, да и у других ребят есть чему поучиться.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal