Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: При подключении микрофона, голос отстает от реального на 0, 5 сек, Что делать?  (Прочитано 40074 раз)

DRIWEST

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Я слышу то что вижу и вижу то что слышу...
У меня восьмерка, с миди проблем с задержкой уже давно нет, а вот пропробывал наконец то свой хриплый и пропитой голос наложить... возникли проблемы.Подключил микрофон нажал кнопу эхо и всё слышу как будто перед стенкой. Говорю слово  а в наушниках слышу себя самого с задержкой. Настройки разные пробовал всё бестолку. Звуковуха Realteck AC 97 драйвер MME 32. Подскажите что делать или  писать не слушая себя без кнопки эхо?
От любимого дела не устаешь - им просто живешь!

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus

DRIWEST

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Я слышу то что вижу и вижу то что слышу...
Спасибо я попробую, гдето еще с эпохи пользования кубиком остались asio4all
От любимого дела не устаешь - им просто живешь!

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Вот в теме "общая настройка"
я же и писал ранее
Думаю полезным будет.

Устройства ввода/вывода звуковых сигналов появились в компьютерах довольно давно, но поддерживающие их функционирование программные продукты приобрели рабочие качества не сразу: когда появился Multi-Media Extensions (ММЕ) — мультимедийный Application Programming Interface (API) — интерфейс прикладных программ. Все бы хорошо, но ММЕ не рассчитаны на работу с музыкой в режиме реального времени, да еще звуковая карта заслонена от остального «железа» компьютера операционной системой, тоже по-своему инерционной. Пользователи столкнулись с задержкой (latency), особенно осложнилась ситуация, когда появилась возможность одновременной записи и воспроизведения — режим Duplex. Оказалось, что одно от другого ощутимо отстает, счет идет на сотни миллисекунд.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Купи нормальную звуковую карту. С встроенной нет никакого смысла заниматься музыкой.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ВалентинВ

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Ламерский вопрос. Кому не трудно, расскажите мне пошагово как использовать сонар для прослушивания собственного голоса синхронно с записью своего же голоса через встроенную в ноут веб-камеру.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Если уж начали писать (хоть себя, хоть кого еще, хоть инструменты), то СРАЗУ отказывайтесь от "бортовой" звуковухи. Лучше ее вообще отключить или в БИОСе или в Диспетчере устройств, чтоб ресурсов не жрала запростотак. Это устройство предназначено только для воспроизведения системных звуков виндов, ну и там киношку посмотреть или еще что, если качество звука не критично. С музыкой работать на Реалтеке не стОит. Вполне сносные карты для начала работы можно приобрести за 4-5 тыс рублей, что вполне достижимо. Надо также отказаться от режима ММЕ в пользу асио. Причем, лучше использовать не "вселенский костыль" асио4олл, а родные дрова устройства. Асио4олл (здоровья его создателю - без доли иронии!!!!) - "экстренная помощь" и не более того.  Как говорится, всесезонных шин не бывает: летом они шумят и истираются, зимой - не тормозят:). Касательно мониторинга - мне несколько непонятен модус слушать себя при пении, будучи пропущенным через Сонар. Зачем это при записи? После приобретения карты наушники подключайте прямо к ЕЁ выходу и пойте себе с полной синхронностью. Вообще запись вокала желательно производить "в лысом виде", то есть, без всяких обработок и прочего. Удаление шума, эквализацию, реверберацию и прочее будете делать уже потом. Единственно, что может оказаться полезным - установка компрессора между микрофоном и записывающим устройством, который предотвратит перегрузы на форте. По-хорошему с микрофоном работать умеет далеко не каждый, посему такой компрессор окажется полезным.
Врач - штука опасная.

ВалентинВ

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Спасибо за развёрнутый ответ. Но меня интересует именно то что я спросил, чисто голос записывать и слышать себя без всяких "минусовок". Чтоб было понятно, я в прошлом играл на гитаре и юзал кэйкволк по мелочи, а интересует меня чисто эта возможность сонара или другой проги для исправления фифектов фикции. Нет желания и времени досконально осваивать все возможности сонара для записи музыки, интересует лишь эта возможность его использования в этом конкретном случае. Плз, кому не влом просвятите пожалуйста пошагово, что где нажимать, какие опции выбирать, чтоб себя слышал онлайн.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Так Михаил довольно подробно все разъяснил! На встроенной звуковухе добиться низкой задержки (2-4 мс) практически нереально(хотя можешь попробовать таки драйвер ASIO4ALL). Но как-то туманно вопрос поставлен. Так я и не понял зачем тебе этот геморой с веб-камерой нужен. А не поняв вопроса, и с ответом затруднительно
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ВалентинВ

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
4мс задержка меня вполне устроит. Просто я счас не в дуб ногой в сонаре. Надеюсь что мне пошагово расскажут, меню такое то, далее жмёшь там то и говоришь во встроенныйй в ноут микрофон, слыша себя во втроенных колонках. При желании можешь запись сохранить. Веб камера ни причом, мне себя видеть неважно, просто возможности ноута даю. Тут же в теме прочитал про режим Duplex, но методом научного тыка думал дольше будет, чем мне поведают как его искать

Ned_Stark

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
В общем,столкнулся с такой же проблемой после переустановки с Windows максимальной на Windows домашнюю базовую.Звуковая у меня встроенная Realtek.Итак,решение проблемы:
1)Скачал реалтековские драйвера,предварительно уточнив название своей звуковой.
2)В панели управления открыл "Диспетчер Realtek HD"
3)В открывшемся окне выбрал вкладку "Дополнительные настройки устройства"
4)В открывшемся ещё одном окне  поставил галочку на "Разделить все входные гнёзда в качестве независимых вводных устройств",нажал ок.
5)Выбрал вкладку с микрофоном и передвинул ползунок громкости на максимум.

Собственно вот,теперь отставание есть,но мой корявый слух не режет.


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal