Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Посоветуйте троечку VST-шек  (Прочитано 3336 раз)

DenaREC

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Посоветуйте троечку VST-шек
« : 08 Ноября, 2009, 18:46:57 »
Интересуют VST плагины, максимально приближенные по уровню обработки к железным студийным аппаратам. Требуется: ревербератор, дилей, и желательно эквалайзер с большим числом полос. Посоветуйте кто пользуется.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Посоветуйте троечку VST-шек
« Ответ #1 : 08 Ноября, 2009, 19:14:44 »
ревер, мне лично нравится overloud breverb, уще arts acoustic хорош.
дилей то зачем к железу приближать?))) или тебе надо с имитацией аналогового тракта, т.е. с шипением и детонацией ленты??)))
эквалайзер - мне нравится golden EQ от kjaerhus и sonalksis.

вообще, конечно, странная просьба - а если обработка просто хорошо звучит, но не "максимально приближена по уровню обработки к железным студийным аппаратам" ты ей пользоваться не будешь?
ведь "железные студийные аппараты" - они ведь тоже разные бывают.. доводилось мне пользоваться ленточным дилеем/ревером встроенным в пульт "эстрада".. железный? студийный? вполне серьезных денег этот пульт в свое время стоил, но сейчас я предпочту этому "реверу" любой бесплатный плагин.

DenaREC

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте троечку VST-шек
« Ответ #2 : 08 Ноября, 2009, 19:23:06 »
Ну в целом я подразумевал под всеми этими словами просто качество=)
А насчет дилея, был у меня такой замечательный аппарат(процессор эффектов для гитары) BOSS GT-8. Там был прекрасный эмулятор аналогового дилея. Нет, конечно же шипение и детонация не приветствуется=)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Посоветуйте троечку VST-шек
« Ответ #3 : 09 Ноября, 2009, 00:01:13 »
 По просторам рунета гуляет такое видео Charles Dye - Mix it Like a Record с русскими субтитрами. Перевод, кстати - грамотный! Там упоминаются плагины используемые в крупных европейских студиях для сведения на Про Тулс. Среди них Waves SSL 4000 EQ and Dynamics. Цифровая версия эквалайзеров и компрессоров знаменитых  аналоговых пультов Solid State Logic. Звук великолепный.
   Есть еще конкуренты "железа". Oxford Dynamics Native, Oxford Limiter Native и т.д. их в пакете много. Все плагины звучат значительно лучше дешевого железа. Думаю коллеги могли бы списочек продолжить .........................
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Посоветуйте троечку VST-шек
« Ответ #4 : 09 Ноября, 2009, 11:35:29 »
Вообще думаю так. Чтобы судить о качестве аналоговых приборов, нужно как минимум их слышать
Дабы сравнить. А в данном случае "качество" как минимум странно.
Очень много приборов  повторяющие железные прототипы, но не думаю что они обсолютно точно повторяют характер звука прототипов.
  Не думаю что надо заморачиваться этим не имея возможности сравнивать лично.
Пользуйтесь тем что нравится, либо тем что признано в индустрии. Но и тут стоит верить собственным ушам, вкусу
и исходя из конкретной ситуации.

DenaREC

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте троечку VST-шек
« Ответ #5 : 09 Ноября, 2009, 20:16:46 »
Нашел замечательный 31-полосный эквалайзер от AnwidaSoft. Классная вещь. Компрессор взял - Vintage Channel v64. Он позволяет выдавить что угодно из чего угодно. Реставрировал с помощью него старые записи группы "Красные маки". Ревербератор пока еще ищу.)


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal