Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Работа с MIDI.  (Прочитано 123606 раз)

temaniak

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Разбиение миди-клавы на зоны в Sonar 7
« Ответ #45 : 21 Мая, 2008, 15:04:55 »
Здравствуйте.. Вот у меня такой вопрос важный: возможно ли разделение в сонаре миди клавы (в данном случае Novation X-Station 61) на зоны? Т.е. я хочу, например, для живого выступления, пустить на зону первой октавы какой нить сэмплер, который будет играть нужные мне лупы (каждый луп соответствует клавише), а остальные 4 октавы пустить на синт. Возможно ли такое разбиение в Sonar (в кубике вроде как да)?

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Разбиение миди-клавы на зоны в Sonar 7
« Ответ #46 : 21 Мая, 2008, 19:27:52 »
Как я понимаю, ты хочешь соорудить т.н. перфоманс. И насколько я знаю, средствами только Сонара (равно как и Кубы) сделать это нельзя. Ни о каком разбиении клавы на зоны тут просто не может речь идти.
Перфоманс нужно набрать/скомпоновать в семплере (со всеми требуемым параметрами), в Контакте, к примеру. И потом его и использовать.
По моему, так...
Нет?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Разбиение миди-клавы на зоны в Sonar 7
« Ответ #47 : 21 Мая, 2008, 20:15:14 »
В Sonar можно. Для этого нужно включить на каждом нужном MIDI треке Input Echo: On,  и поставить на них MIDI плагины MIDI Event Filter, выставив в них нужные диапазоны клавиатуры.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Разбиение миди-клавы на зоны в Sonar 7
« Ответ #48 : 22 Мая, 2008, 01:51:44 »
sonarmusic,
а вот такой вопрос.
Допустим, мне надо, чтобы динамический диапазон пишущегося миди-трека сузился. Обычно, когда играешь на клаве, он 0-127. Мне, допустим, такая ширина не нужна. Хочу, чтобы всё звучало в диапазоне, скажем, 50-100. Если обрезать этим фильтром динамику, то всё, что я сыграю тише 50 и громче 100, просто не запишется.
Можно ли этим фильтром (или другими средствами и как) сделать такую штуку? Чтобы "недодавленные" ноты находились на границе 50, а "передавленные" не вылезали за 100?
Типа - динамической компрессии диапазона в реальном времени?
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Разбиение миди-клавы на зоны в Sonar 7
« Ответ #49 : 22 Мая, 2008, 12:45:41 »
Можно, другим плагином - Velocity
В Sonar много ещё других полезных MIDI плагинов
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

temaniak

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI.
« Ответ #50 : 22 Мая, 2008, 20:15:51 »
Преогромное спасибо!

Надежда

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI.
« Ответ #51 : 11 Июня, 2008, 18:53:12 »
Привет всем! Кто может помочь как настроеть все дорожки на мастера? тут написано но я немного не поняла.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Работа с MIDI.
« Ответ #52 : 11 Июня, 2008, 19:01:24 »
Надежда
не понятно зачем миди дорожки заводить на мастер.
Миди (образно) руки музыканта нажимающего на клавиши. и крутящего ручки на инструменте
Значит выход миди-канала должен быть заведён на инструмент
а уже инструментальный аудио- выход в микшере заводят либо на мастер, либо на шины которые в свою очередь заведены на мастер

Vikinger

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI.
« Ответ #53 : 14 Июля, 2008, 00:54:56 »
ПОМОГИТЕ.....Работаю в сонаре давно У меня 5 версия, недавно  подсоеденил  миди клавиотуру, и бли  огромная задержка.... при нажати на клавиши миди клавиотуры звук запаздывает.........как это исправить?
Vikinger@mail.ru      если скините  на мыло ответ  буду благодарен

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Работа с MIDI.
« Ответ #54 : 14 Июля, 2008, 09:11:18 »
Vikinger,
есть такая штука - время латенции, то есть - время задержки.
Поподробнее - тут:
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=9.msg78;topicseen#msg78
и тут
http://sonarmusic.ru/content/view/30/60/
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Vikinger

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI.
« Ответ #55 : 16 Июля, 2008, 00:02:04 »
У меня при выбоРе ASIO драйверав время латенции   не меняется, что делать, С этой задержкой.........

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Работа с MIDI.
« Ответ #56 : 16 Июля, 2008, 09:02:31 »
А где ты её менять пробовал?
Когда переводишь Сонар на ASIO-дрова, то он сперва требует перезапуска программы. А затем, там же, во вкладке Audio, появляется такая кнопочка - ASIO-Panel. Вот там латенция и меняется.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Работа с MIDI.
« Ответ #57 : 16 Июля, 2008, 13:15:29 »
ПОМОГИТЕ.....Работаю в сонаре давно У меня 5 версия, недавно  подсоеденил  миди клавиотуру, и бли  огромная задержка.... при нажати на клавиши миди клавиотуры звук запаздывает.........как это исправить?
Есть у иных такая проблема. Связана с тем, что внешний миди-девайс посылает сигналы синхронизации, часть из которых пропадая, накапливает ошибку, в связи с чем и происходит запаздывание.
Лечится просто. В директории кейка/сонара находим файл TTSSEQ.INI, открываем его в блокноте, в разделе [Options] (если нет, то создаём) добавляем следующую строчку:
IgnoreMidiInTimeStamps=1
сохраняем файл. Всё.

И ЕЩЁ... НУЖНО СРАЗУ СООБЩАТЬ ВСЕ ПАРАМЕТРЫ СИСТЕМЫ (ОСОБЕННО ПРО ЗВУКОВУЮ КАРТУ), ПОЛНЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ И Т.Д.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Работа с MIDI.
« Ответ #58 : 09 Декабря, 2008, 16:09:01 »
Цитировать
Работая в  Cubase  sx3,  я записывал трэк в цикле по не сколько раз, чаще всего это делал с прописью барабанов.
Т.е. записал партию,   остановил    включил, придумал еще партию или отрывок ( импровизацию) уже к имеющемуся фрагменту.   
Включил запись на этом же трэке и в этой же зацикленной части трэка
и продолжил запись. Ноты (сообщения) просто добавлялись в клип и все.
 В Сонаре я тоже самое делаю, в этой же части клипа так же как и Cubase  sx3, я продолжаю делать повторную запись (нот) данных.
Да я выбрал режим, при котором старые данные не стираются новыми, но меня не устраивает следящий момент, а именно:
 Поверх клипа создается еще один клип, не понимаю зачем это?



Если включить отображение слоёв в треке (кнопочка Track Layers) это может быть удобно (если в каждом клипе записан отдельный инструмент) для формирования партии ударных в композиции. Т.е. в каждом слое отдельный инструмент - можно включать-отключать клипы (Clip Mute/Unmute - Клавиша Q), копировать, удалять - очень удобно при создании аранжировки.


Цитировать
Может можно как-то склеить или  все в один клип, т.к. перетаскивать частями не очень удобно партии

Клипы объединяются в меню Edit-Bounce To Clips
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

prop_na

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI.
« Ответ #59 : 02 Апреля, 2009, 23:26:45 »
Добрый день! Имею вопрос у знатоков сонара 8. Я не давно пересел на него с нуенды вообщем даволен. Ну да ладно не про это у меня такая проблема имеется живая бочка я хочу подмешать к ней электронный звук. Для этого использую програмы тригеры KTDrumTrigger или Drumagog других просто не знаю.
Принцип следующий на аудио треке где находится бочка установлен вст плагин который распознает удар бочки и посылают его на указанный миди порт. Вопрос как сделать маршрутизацию и вывести его на какой нибудь ВСТ инструмент?


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal