Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: ESI Maya44e - проблемы  (Прочитано 13792 раз)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #15 : 01 Ноября, 2009, 14:05:01 »
Вот про систему это ты зря.
Не далее как 2 недели назад, вдруг на 6-ти месячной системе стал себя вести Сонарушко ну как единственный ребёнок в семье, капризный, истеричный вываливается на проверенном софте скрип, треск.
Думаю не красиво, и стыдно идти на форум и кричать "помогите", "всё пропало".
Нервы были на пределе, поскольку глобальный шмон рееста не помог, очистка тоже.
Поэтому "формат С:. Совершенно не известная мне система Виндовс 7, куча страхов, и переживаний.
Но 2 неделю наслаждаюсь просто отличной работой системы, доволенн тем что все мои плаги пашут,
Весьма приятная система в плане переносимости, и юзания.
Извени конечно Дружище но мой опыт общения с компами, и юзерами мне говорит что за
репликами:
"а переставлять систему чото уж больно муторно, чтолько программ, столько примочек и т.п.... Боюс что старые проекты опять чонить не зафурычат..." чаще всего скрывается не слишком утруждающий себя знаниями владелец компа.
Мой вывод по жизни: комп не телевизор. Нет личного техника, осваивай сам.
Знаю людей которые учатся по 4 года, а открыть риестр командой "regedit" не умеют.
Тут за мной уже слава непримиримого борца с ленью и тупостью потихоньку начинает волочится.
Но поймите вы други гораздо приятней победить недуг железно-совтового друга опираясь на вымученный опыт,
нежели постыдно кричать "помогите"  неделями на форумах, при малейших закидонах компа, и собственного не подготовленого разума.
Нам ведь очень важна наша репутация среди собратьев? Собственно те же недели что потрачены на кликушество, и уйдут на врубание в проблему.
Но какова же сладка победа? Ух как сладка!!!
Звиняйте если вдруг резким показалось моё высказывание.

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #16 : 02 Ноября, 2009, 02:49:29 »
да показалось... :-)) Но я не парюсь, меня можно обзывать и говорить всё что угодно про отсутствие моих знаний, но я останусь при своём мнении... Извините но говорить про мою некомпетентность в компах это вы зря, я с компами работаю больше 10 лет и прошёл ещё от 286 систем всю линейку Intel и AMD. не хочу сейчас описывать свои навыки да и не вижу в этом смысла чего то либо кому то доказывать, я знаю то что я знаю. Форум ведь именно и для того чтобы решать проблемы и делиться их способами решения, не хотите помогать так не вопрос, не надо, но обвинять людей в незнании тоже не вижу смысла. По долгу работы приходится часто возиться с железом и софтом и просто запарило уже всё это переставление, настройка и т.п. а тут ещё дома с компом траблы, я и так уже из-за него не сплю больше месяца, ковыряюсь сижу, сомневаюсь что это можно назвать особым проявлением лени... Но да ладно. Вобщем по теме: поставил вторую систему на другой раздел, на чисто установил дрова для устройств, всё встало. Поставил сонар и Cubase 4LE что шёл с картой. dpc latency показывал от 20 до 40 us без скачков в отличие от результатов в первоначальной системе! Причём карту я не переставлял в другой слот, она так и висела на одном IRQ с видеокартой. Начинаю тест звука. Больше ничего не ставил. Ставлю Latency 64 запускаю кубейс, запускаю демо проект и ... всё играет, не трещит, задержка конечно очень мала (около 2Мс) но всё же работает, конечно если подёргать окна чуть чуть потрескивает но всё же разница огромная. Ладно думаю, кубейс и так более стабильно в этом плане работал. Запускаю сонар, запускаю разные демо проекты и ... опять всё работает без тормозов! Единственное что проекты были без синтезаторов, а вот один проект что играет при установке самого сонара он напичкан синтами и т.п. он конечно уже потрескивал на 64 латенси. Но на 128 уже не трещал во время воспроизведения. Правда при передвижении окон или микшера сонара всё же потрескивает, но чуть чуть, совсем не так как в другой системе. Вобщем с треском можно сказать разобрался, всё дело в системе и возможно в каком то софте, но так как я пользуюсь тем что установлено я принял решение сделать 2 раздела под 2 системы, на 1 будет стоять система для мультимедиа - игр, кино, музыки, на втором только для звукозаписи, причём вообще больше ничего туда ставить не буду, раз реально этот способ помогает в решении данной проблемы. Хотя реально я думаю дрова для карты могли быть более оптимизированными ну да ладно. Так что если у кого такая же карта и те же проблемы с треском - выход один ставить чистую систему и использовать её только для звукозаписи, ну или лучше отдельный комп, но не у всех есть такая возможность. Парит то что придётся много всего переустановить и заново перенастроить, я не делаю абы как, поэтому это займёт много времени. По поводу семёрки - незнаю не пробовал, и не уверен что тот софт что есть у меня замечательно будет работать на семёрке, у меня ушло несколько месяцев на подбор софта который более или менее нормально работает в этой системе поэтому не хочется заново собирать дистрибутивы, возможно там всё и нормально, но дров точно нету хотя бы под звуковуху для этой системы, может они конечно и заработают в ней но это опять же надо всё перепроверять а это время, а мне нужно дописывать проект, а всё дело уже из-за этого встало. Вобщем в обяз надо освободить винты, переразбить разделы, перераспределить место, поставить хотя бы вторую систему и настроить весь звуковой софт чтобы в концу недели была уже рабочая среда для звукозаписи, ато и так 3 недели простоя, хорошо что это не коммерческие проекты ато это были бы денежные потери. И надеюсь успеют мне привезти миди интерфес к концу недели, ато синтезатор так и не работает, видимо это особенность данного синтезатора, но продавать его это вообще не вариант, продать щас его нереально а на новый денег уже нет, так что только MIDI интерфейс надеюсь решит эту проблему. Извиняюсь если пост слишком длинный, надеюсь это кому то поможет. Всем спасибо за ваши ответы и участие. Новых творческих успехов. О результатах с синтезатором отпишусь если кому интересно.

drejkee

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 10
  • from Брест
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #17 : 02 Ноября, 2009, 11:36:45 »
Демо проект от кубаса можешь скинуть?) Или там много аудио?
Всё самое ценное мы получаем бесплатно (с)
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=1134.0;attach=955;image

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #18 : 02 Ноября, 2009, 11:37:51 »
Ну и ладушки раз знаем, почёт и уважение.
Рад что ошибся.
По поводу софта, просто нужно написать что юзаешь, будем отписывать кто уже юзает 7
что и как работает.
Виста была провальной, что доказывает неимоверное усердие мелкомягких при создании 7
Это не домыслы. это правда жизни.
2 системы с одинаковой мордой, но по стабильности и качеству совершенно разные.
Хотя каждый вправе биться в своё стекло.

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #19 : 02 Ноября, 2009, 14:48:38 »
Демо проект от кубаса можешь скинуть?) Или там много аудио?
Много весит,хотя если есть желание выкину куданить, правда думаю он не заработает ни на чём кроме Cubase 4LE, мои проекты давнишние с Cubase SX3 не захотели работать в этой LE, может есть споcоб их какнибудь заставить, работать хочу хотябы подорожечно выгнать и дописать в сонаре.

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #20 : 05 Ноября, 2009, 10:53:20 »
Ну и ладушки раз знаем, почёт и уважение.
Рад что ошибся.
По поводу софта, просто нужно написать что юзаешь, будем отписывать кто уже юзает 7
что и как работает.
Виста была провальной, что доказывает неимоверное усердие мелкомягких при создании 7
Это не домыслы. это правда жизни.
2 системы с одинаковой мордой, но по стабильности и качеству совершенно разные.
Хотя каждый вправе биться в своё стекло.
я вот тоже решил попробовать семёрку, единственное что я понял что сонар 8.3 не до конца заточен под 64 битку, и испытывает некоторые проблемы стабильности работы к примеру с 32 битными плагинами, может 8.5 лучше в этом плане, но его нет возможности проверить... Софта уж больно много весь перечислять и не вспомню... Попробую на семёрке если что отпишусь... хотелось бы закончить тестирование и перейти непосредственно к творчеству всётаки... Виста вобщем то особо сильно не напрягает сама по себе но вот софт разный и работает по разному поэтому хз кто тут виноват в ошибках...

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #21 : 05 Ноября, 2009, 10:54:20 »
Дров ещё под майку нету для Win7, попробую конечно вистовские но кто то грил на официальном форуме что не очень они работают...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #22 : 05 Ноября, 2009, 11:04:01 »
Я 7 поставил 32 битную.
Всё тоже самое что и под ХРюшей.
Всё заработало кроме Antress пакета.
Дров на мой Сафир специально под 7 тоже нет да и под Висту не было кроме последней ревизии
Завелись те что ставил на ХРюшу.

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #23 : 05 Ноября, 2009, 17:26:16 »
ясна, но я буду пробовать 64 битку, мне надо чтобы 4 гига нормально работали. Ещё вопросик может не в тему, но тут возник - вроде как говорят что если больше частота дискретизации, то задержка уменьшается? Щас пишу в 24 бита 48 кгц, а говорят если поставить 96 кгц, то задержка уменшится, вот только так оно или нет пока толком ответа не нашёл, и нагрузка я думаю на процессор возрастёт сразу же, есть ли смысл вообще использовать 96 кгц вместо 48? Просто думаю если щас так всё потрескивает то как же будет на 96 кгц...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #24 : 05 Ноября, 2009, 17:32:35 »
Нет. Задержка и частота дескредитации яйца из разных курятников.
Очень многие (и ваш покорный слуга) до сих пор 44.1 использую.
Юзать не понятную мне вещь из за кучи разговоров, но без слышимой разницы
согласитесь нелепо.
Да и лавры аудиофила меня никогда не мучали.

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #25 : 05 Ноября, 2009, 17:33:47 »
Ясно, останусь на 48, меня устраивает... да и накой нагрузка на проц при том же оборудовании мне тоже неясна...

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #26 : 08 Ноября, 2009, 04:29:06 »
Вот поставил я семёрку потестить... И что я скажу после того что успел поставить... Работает шустренько, пока особых изменений кроме этого не заметил, так графические навороты несколько изменились и рабочий стол, но не суть важно... Собственно отошёл от темы... Главное про звук. Так вот, DPC Latency показывает в среднем 100, без скачков, вообще! Успел поставить только Cubase LE4 из комплекта звуковухи, но и его хватило чтобы ощутить разницу работы звуковой подсистемы. Дрова кстати от Vista 64 для звука встали без проблем. Вобще на Latency - 48 samples, демо проект кубейса просто летел без запиночки! Делай что хочешь, окошки двигай, не трещит, и это на 48 это вообще минимум задержки... К тому же странно но в 7 оценка системы показывается выше на порядок! Сейчас 5.9 стала и то из-за винта, проц стал 6.6 а остальное 6.8, в вистем оценка была ниже всё было 5.9 а проц был 5.6. Незнаю то ли быстрее тут всё работает то ли оценки поменялись, но грузится система даже заметно быстрее да и работает шустро, единственное что при закрывании окна есть такое ощущение что оно на долю секунды замирает а только потом исчезает, то ли у меня тормозит то ли так и должно быть... В общем пока очень положительно сказалось на звук, так что учтите кому тоже интересно... 64 битку кстати ставил и проги все с Vista 64 пошли что стояли до этого. Остался только сонар, но на него времени уйдёт больше... Отпишусь...

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #27 : 15 Ноября, 2009, 03:09:48 »
Наконец привезли мой заказ. Подключил синт через M-Audio MIDI Sport 1x1 USB и синтезатор наконец стал нормально работать, что странно конечно учитывая то что на карте порты тоже рабочие... Но главное что Casio WK-3200 работает с этим миди интерфейсом, а с картой - нет. И кабель оптический. Подключил и наконец исчезли проблемы, саб больше не бухает, а с компа звук больше не прерывается при манипуляциях с розетками и выключателями.

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #28 : 16 Ноября, 2009, 16:16:31 »
Ещё вопрос который уже замучал меня, есть ли возможность как нибудь настроить автомат частоты звука на этой карте? Ну вот проиграл я через ASIO в Winamp трек с частотой 44 кгц, теперь карта настроена на 44 кгц, а в системе стоит 48 кгц на звук и конечно же системные звуки уже не играют и вообще ничего не играет не в ASIO режиме, и конечно же в панели карты тоже нельзя сменить частоту на 48 или на ещё какую нибудь... Приходится запускать Winamp искать трек на 48 кгц, тыркать его на проигрывание, закрывать винамп, и только потом начинают играть системные звуки и PowerDVD. Хотя в PowerDVD выбран вообще режим SPDIF PassThru, ан нет, если частота не совпадает он не играет... Причём в наушниках при PassThru режиме идёт та самая цифра которая поступает на ресивер... По сути она не должна была выводить на аналог то, непонятно... Можно как нибудь обойти все эти манипуляции чтобы карта сама меняла частоту когда нужно?

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: ESI Maya44e - проблемы
« Ответ #29 : 20 Ноября, 2009, 11:25:06 »
Вышли новые драйверы для Windows в том числе и для Windows 7 наконец. С ASIO стало намного лучше, теперь даже на 64 samples (это около 1.2 мс) задержке нет щелчков при воспроизведении даже сложных проектов в SONAR. разве что если в этом время открыть например микшер сонара то немножко всё же трескает но потом опять всё норм, даже при загрузке в 50% процессора всё равно играет, раньше при этом были дропауты и дикий треск, вобщем на 128 вообще без проблем можно работать, этого я собственно и ждал от карты когда покупал. Ежинственный как мне кажется косяк остался это то что всё же система не переключается автоматом с 44 на 48 кгц в обычных приложениях, что конечно не есть хорошо и при SPDIF Passthru режиме в PowerDVD или любом другой плеере при выводе DD5.1 или DTS5.1 цифра идёт не только на SPDIF выход но и на аналоговый 1-2 соответственно попадает мне в наушники, что мне кажетя не нормально, как то наверно должен блокироваться поток чтобы не выводиться на аналог, приходится MUTE'ить выход при воспроизведении DD и DTS что не удобно, так было на всех дровах и на предыдущей системе Vista 64. Думаю дело в дровах и скорее всего это не предусмотрено никак...


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal