Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Контроллеры. Автоматизация.  (Прочитано 107827 раз)

Batty_Drummer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #120 : 23 Августа, 2014, 14:10:15 »
да, громкость "выскакивает" и так и остается.
по поводу True Piano и CC7.. проверила .. здесь СС7 тоже есть.. но на громкость это не влияет.... хм...

А сама клавиатура.. уже больше 2-х лет, а проблема возникла вот только.. не думаю, что это в ней причина.. скорее в моем неумелом обращении с Сонаром..

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #121 : 23 Августа, 2014, 14:52:24 »
Да, громкость "выскакивает" и так и остается.
По поводу True Piano и CC7 - проверила.., здесь СС7 тоже есть, но на громкость это не влияет... Хм...
А СС7 вообще, как контроллер громкости, на TruePianos влияет? Т.е, стандартный контроллер громкости СС7 управляет громкостью TruePianos? Или громкость TruePianos управляется чем-то другим?
Цитировать
А сама клавиатура.., ей уже больше 2-х лет, а проблема возникла вот только.., не думаю, что это в ней причина.
Почему? Больше 2х лет же... Вполне могли появиться неполадки... Тем более, в электронике, в эл. цепях: кондесатор какой подсох, сопротивление подгорело - это же сплошь и рядом.
Цитировать
скорее, в моем неумелом обращении с Сонаром.
Нет в Сонаре ничего такого: он либо принимает ВСЕ СС, либо не принимает НИ КАКИХ. Третьего не дано.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Batty_Drummer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #122 : 23 Августа, 2014, 15:14:48 »
А СС7 вообще, как контроллер громкости, на TruePianos влияет? Т.е, стандартный контроллер громкости СС7 управляет громкостью TruePianos? Или громкость TruePianos управляется чем-то другим?
этого я не знаю.. но мне вообще не понятно, откуда берется этот контроллер СС7 в моем треке.. если я для его "появления" ничего не делала..
Цитировать
Почему? Больше 2х лет же... Вполне могли появиться неполадки... Тем более, в электронике, в эл. цепях: кондесатор какой подсох, сопротивление подгорело - это же сплошь и рядом.
я думаю, если бы дело было в миди-клавиатуре, то это влияло бы на громкость в любом инструменте.. а не выборочно, в зависимости от того через что и какой инструмент я подключаю.
Цитировать
Нет в Сонаре ничего такого: он либо принимает ВСЕ СС, либо не принимает НИ КАКИХ. Третьего не дано.
я имела в виду, что ответ, скорее всего, где-то в настройках программы.. и если не самого Сонара, то Контакта.. настройках, о которых я не знаю..
а может быть и контакт глючит.. это слегка похоже на сумасшествие, когда видишь, как на твоих глазах самопроизвольно в нем "выскакивает" ползунок уровня громкости.. живет своей жизнью..

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #123 : 23 Августа, 2014, 17:04:13 »
А СС7 вообще, как контроллер громкости, на TruePianos влияет? Т.е, стандартный контроллер громкости СС7 управляет громкостью TruePianos? Или громкость TruePianos управляется чем-то другим?
Цитировать
Этого я не знаю
Так как же вы работаете с TruePianos?  :blink: Чем управляете по МИДИ громкостью этого модуля?
Цитировать
но мне вообще не понятно, откуда берется этот контроллер СС7 в моем треке, если я для его "появления" ничего не делала...
Отключите МИДИ-клавиатуру и запустите проект на воспроизведение - появляются? Включите запись - просто так - появляются?
Цитировать
Почему? Больше 2х лет же... Вполне могли появиться неполадки... Тем более, в электронике, в эл. цепях: кондесатор какой подсох, сопротивление подгорело - это же сплошь и рядом.
Цитировать
я думаю, если бы дело было в миди-клавиатуре, то это влияло бы на громкость в любом инструменте.. а не выборочно, в зависимости от того, через что и какой инструмент я подключаю.
Цитировать
Думать не возбраняется, но надо знать, что стандартный СС7 действенен как управление громкостью не во всех виртуальных инструментах.
Цитировать
Нет в Сонаре ничего такого: он либо принимает ВСЕ СС, либо не принимает НИ КАКИХ. Третьего не дано.
Цитировать
Я имела в виду, что ответ, скорее всего, где-то в настройках программы, и если не самого Сонара, то Контакта, в настройках, о которых я не знаю.
Нет и ещё раз нет. Любые МИДИ-события прописываются в МИДИ-треках Сонара и взяться им ниоткуда невозможно, кроме как с ПЕРЕДАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА, чем и является МИДИ-клавиатура.
Цитировать
А может быть и контакт глючит...
Нонсенс. В этом плане полный нонсенс.
Цитировать
Это слегка похоже на сумасшествие, когда видишь, как на твоих глазах самопроизвольно в нем "выскакивает" ползунок уровня громкости - живет своей жизнью.
Сочувствую.
Есть вероятность - оооочень слабая - что у вас в модулях задействован МИДИ-выход (т.е., при подключении инструмента через рэк вы ставите галку на соотетствующей графке), который и передаёт что-то в МИДИ-треки. Проверьте. Но ТАКОЕ он передавать просто не должен! Ибо предназначен для других целей и зачастую его включение не требуется.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Batty_Drummer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #124 : 23 Августа, 2014, 18:54:36 »
Цитировать
Так как же вы работаете с TruePianos?  :blink: Чем управляете по МИДИ громкостью этого модуля?
может быть я как-то неправильно понимаю Ваш вопрос.. общей громкостью трека управляю в инспекторе..  отдельно громкость нот то, что записалось во время записи с миди-клавиатуры (как играла).. ну и в Piano Roll отдельные ноты могу подкорректировать..

Когда же подключаю миди-клавиатуру через контакт, то громкость скачет именно в самом окне контакта.. громкость же трека в сонаре по виду не меняется..

Цитировать
Отключите МИДИ-клавиатуру и запустите проект на воспроизведение - появляются? Включите запись - просто так - появляются?
да, появляются.
Цитировать

Есть вероятность - оооочень слабая - что у вас в модулях задействован МИДИ-выход (т.е., при подключении инструмента через рэк вы ставите галку на соотетствующей графке), который и передаёт что-то в МИДИ-треки. Проверьте. Но ТАКОЕ он передавать просто не должен! Ибо предназначен для других целей и зачастую его включение не требуется.
когда подключаю vst, я ставлю галочку на enable MIDI output.
Попробовала подключить инструмент, без галочки в этом пункте. Проблема с громкостью осталась...

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #125 : 23 Августа, 2014, 19:41:53 »
Цитировать
да, появляются.
Мистика! Т.е:
1. СС7 никаких нет.
2. Вы отключаете МИДИ-клавиатуру.
3. Запускаете воспроизведение или запись - и они сампроизвольно появляются? Но любом МИДИ-треке?
Цитировать
Когда подключаю vst, я ставлю галочку на enable MIDI output
Enable MIDI output нужен для передачи МИДИ-событий из МИДИ-трека одного синта в МИДИ-трек дргого. Не нужно в обычных случаях этого.
Цитировать
Может быть я как-то неправильно понимаю Ваш вопрос..? Общей громкостью трека управляю в инспекторе
См. скрин 1 - тут управление громкостью - это то же, что команда/контроллер СС7.
Цитировать
Когда же подключаю миди-клавиатуру через Контакт
У меня начинает крышу срывать... Так вы подключаете МИДИ-клавиатуру не в Сонаре, а в Контакте?
Цитировать
то громкость скачет именно в самом окне Контакта.., громкость же трека в Сонаре по виду не меняется.
В Контакте НЕСКОЛЬКО движков уровня - общий, и в каждом пресете (см. скрин 2). Где движок "скачет"?
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Batty_Drummer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #126 : 23 Августа, 2014, 20:13:39 »
в контакте скачет тот движок, который на скрине справа внизу.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #127 : 23 Августа, 2014, 20:50:50 »
Вы не овечаете на все вопросы. Я не могу вам помогать без этого.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Batty_Drummer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #128 : 23 Августа, 2014, 22:10:29 »
СС7 я уже нигде не вижу.
Отключаю миди-клавиатуру. Уровень громкости все равно выскакивает. Выскакивает на движке, как на скрине 2 справа внизу.

Миди-клавиатура подключена в Сонаре. Но в нем, когда я добавляю soft synth я подключаю либо так сказать внутренние сонаровские (как TruePianos) либо через vst plugins добавляю контакт и в нем уже библиотеку инструментов.

Уровень громкости.. Тот, который Вы показали на скрине 1, им я не пользуюсь, поскольку мне неудобно. Пользуюсь тем, который отображается в панели инспектора, насколько понимаю, это по сути одно и то же.
СС7 наблюдала в Piano Roll, где внизу отображается velocity, педаль и т.д.. В списке Event List СС7 при этом не всегда присутствовал. То есть в списке его не было, а вот когда открывала через Piano Roll эти "штыречки" СС7 присутствовали. Сейчас в Piano Roll отображаются только, естественно, сами ноты, а внизу Velocity и CC64. Других контроллеров нет. Но громкость выскакивает.

Batty_Drummer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #129 : 23 Августа, 2014, 23:11:26 »
в общем, в TruePianos СС7 тоже есть.. и громкость тоже меняется.. просто это не настолько кардинально, как в контакте.. и в TruePianos нет второго движка для уровня громкости, который бы можно было подкорректировать, как в контакте, и по которому можно было бы наглядно увидеть, что громкость скачет, поскольку в контакте я ее поправляю в минус и по ней видно, как она снова выскакивает за +.. в truepianos же сделалось громче и все.. это единоразовый момент.. дальше все уже на таком уровне и остается..

п.с. и я все-таки не совсем понимаю.. Вы пишете, что вот этот движок уровня громкости как на скрине 1 это то же, что команда СС7.. почему тогда этот движок не меняется в зависимости от СС7? то есть вот я подкорректировала уровень самих этих СС7, чтобы понаблюдать их действие.. и где уровень выставлен совсем низкий и звук затих, на самом движке на уровне громкости это никак не сказалось. Если СС7 и есть контроллер управления громкостью, почему тогда показатель громкости не меняется.. ? Мой вопрос не в том, что я сомневаюсь, что СС7 это управление громкостью, а в том, что я не понимаю, почему не отображается эта прямая связь между самим контроллером и движком уровня громкости.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #130 : 24 Августа, 2014, 13:52:46 »
Всё там меняется - см. анимированный гиф - https://yadi.sk/i/lV3sB1vKaJxmr
У вас явно какой-то локальный глюк. А может, следствие пиратского софта (у меня всё лицензионное - это так, к сведению).
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Batty_Drummer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #131 : 25 Августа, 2014, 01:36:59 »
Огромное спасибо! Очень наглядно! Если вот так на самом деле, то все действительно очень логично..  У меня же ничего этого не происходит.. В смысле с контактом у меня происходит движение только правого движка.. и все..
Вообще проблема оказалась более глобальной. Т.е. она и в TruePiano.. и там двигается только внутренний движок громкости.. который на самом треке, никак не реагирует.. И этим загадочным влияниям поддаются все миди-треки, которые есть в проекте.  Если же я удаляю эти не понятно откуда взявшиеся контроллеры и рисую свои (CC7), на уровень громкости вновь нарисованные почему-то не влияют.. громкость по-прежнему живет своей какой-то отдельной жизнью... что с этим делать у меня уже даже нет никаких предположений.
В общем, все стало еще менее понятным, чем казалось в начале.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #132 : 25 Августа, 2014, 09:55:08 »
Вы МИДИ-выходы отключили?
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Batty_Drummer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #133 : 25 Августа, 2014, 14:32:30 »
если Вы про эту галочку Enable MIDI output, то да, она везде отключена..

RioHat

  • Гость
Контроллеры Автоматизация
« Ответ #134 : 17 Декабря, 2016, 14:03:22 »
Шеф.
Выложи архивчик как есть, там посмотрим.
Может будет всем польза?


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal