Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Контроллеры. Автоматизация.  (Прочитано 108079 раз)

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #105 : 10 Декабря, 2013, 01:13:39 »
нашел мануал. не знаю для твоей версии или нет. вот что пишут
http://www.soundsonline-forums.com/docs/EWQL-Hollywood-Brass-Manual.pdf
страница 23.
страница 27
страница 41
страницы 47,49-51
вообще такие инструменты как эти библиотека это не просто ВСТ синт в котором можно покрутить ручки . тут нужно понимать суть работы оркестровых инструментов в миксе и расположение их.
Если хочешь сделать оркестровый шедевр ищи книгу по оркестровке и читай и изучай, если хочешь просто подудеть в каком то хаус треке то лучше найти что-то попроще

DJ Ugar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #106 : 12 Декабря, 2013, 21:14:26 »
нашел мануал.
Благодарю. Мануал у меня есть. Как работать контроллера в VST-инструменте знаю.
Вот тут вот в Pro Tools легко и не принуждённо контроллеры управляются огибающими. В Сонаре карандашиком автоматизацию рисовать это АД. Неужели даже в х3 тоже карандашиком орудовать надо?

http://www.youtube.com/watch?v=Ce989ZsUWuA&feature=player_detailpage
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." © А.С. Пушкин

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #107 : 12 Декабря, 2013, 23:08:28 »
Вообще-то это не ПроТулс, а Logic Pro. В Сонаре огибающие контроллеров, фейдеров и посылов можно рисовать, а можно прописывать их в реальном времени с помощью железки - контроллера или любого движка(например колеса Well) МИДИ клавиатуры - точно так же как и в любом другом хосте. По поводу EastWeast Hollywood Brass - подозреваю, что как и в East West Quantum Leap - Symphonic Orchestra управление контроллерами по умолчанию выключено. Там должна быть кнопка OPTIONS а в ней еще кнопочка Use STD. CC#7/CC@10 Volume& Pan. Если ее нажать, то положение фейдеров громкости и панорамы на МИДИ треках будут влиять на звук. По умолчанию эта опция отключена. И правильно, я считаю. Все равно рулить звук лучше через аудио треки через которые звучит сэмплер. 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #108 : 13 Декабря, 2013, 09:59:09 »
так если мне не изменяет память в сонаре тожеможно рисовать огибающую с помощью стандартный кривых и ломаных

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #109 : 13 Декабря, 2013, 16:41:06 »
Да. И довольно интересные эффекты можно получить
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

DJ Ugar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #110 : 27 Декабря, 2013, 23:49:22 »
Спасибо, господа профессионалы. Сам разобрался.
Следующий вопрос. Это нормально что в Сонаре 8.5 трек VST-инструмента фризится без учёта автоматизации контроллеров midi???  ::)
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." © А.С. Пушкин

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #111 : 28 Декабря, 2013, 04:22:46 »
Спасибо, господа профессионалы. Сам разобрался.
Следующий вопрос. Это нормально что в Сонаре 8.5 трек VST-инструмента фризится без учёта автоматизации контроллеров midi???  ::)
внутри VST c учетом должно быть - если же с железкой то только риалтайм фриз нужен. грубо говоря запись на другую дорогу. а вообще проще попробовать и все.

DJ Ugar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #112 : 28 Декабря, 2013, 05:43:05 »
внутри VST c учетом должно быть - если же с железкой то только риалтайм фриз нужен. грубо говоря запись на другую дорогу. а вообще проще попробовать и все.
Не понимаю. Расшифруйте. По-подробнее, пожалуйста. ::)
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." © А.С. Пушкин

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #113 : 28 Декабря, 2013, 07:45:52 »
внутри VST c учетом должно быть - если же с железкой то только риалтайм фриз нужен. грубо говоря запись на другую дорогу. а вообще проще попробовать и все.
Не понимаю. Расшифруйте. По-подробнее, пожалуйста. ::)
если рисуете огибающую для VST то фриз не в реальном времени возможен, если для внешней железки то тогда включать и записывать в реальном времени. а лучше всего попробовать и послушать ибо я не уверен, возможно не все VST поддерживают фриз с автоматизациями

только что попробовал - фризит со всеми автоматизациями все нормально, VST Massive, Sonar 8.5 Видимо ваша VST не поддерживает данный метод

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #114 : 28 Декабря, 2013, 08:10:41 »
Это нормально что в Сонаре 8.5 трек VST-инструмента фризится без учёта автоматизации контроллеров midi???  ::)
Какой конкретно VSTi не хочет читать автоматизацию во время фриза?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

DJ Ugar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #115 : 28 Декабря, 2013, 16:07:12 »
Какой конкретно VSTi не хочет читать автоматизацию во время фриза?
Cinematic Strings 2, Hoolywood Brass
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." © А.С. Пушкин

Batty_Drummer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #116 : 21 Августа, 2014, 18:45:05 »
Возникла у меня такая проблема... Пишу сюда, потому что, насколько понимаю, причина в контроллерах.
Подключаю через Kontakt 5 Vienna Grand piano. И с какого-то момента в треке уровень громкости стал самопроизвольно резко перескакивать практически на максимум. Происходит это во время проигрывания, во время записи или когда просто играет проект мой, а я параллельно наигрываю на миди-клавиатуре. В Piano Roll отображаются какие-то события в CC7.. и вот там, где они есть, громкость как раз и слетает. Причем увеличивается она в самом контакте, а не на фейдере в Сонаре. Если удаляю эти события из контроллера, не помогает.. все равно то же самое..
Подскажите, в чем может быть причина, как это вылечить и откуда вообще эти события в CC7 берутся?

Заранее благодарю за помощь!

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #117 : 21 Августа, 2014, 19:27:09 »
Возникла у меня такая проблема... Пишу сюда, потому что, насколько понимаю, причина в контроллерах.
Подключаю через Kontakt 5 Vienna Grand piano. И с какого-то момента в треке уровень громкости стал самопроизвольно резко перескакивать практически на максимум. Происходит это во время проигрывания, во время записи или когда просто играет проект мой, а я параллельно наигрываю на миди-клавиатуре. В Piano Roll отображаются какие-то события в CC7.., и вот там, где они есть, громкость как раз и слетает. Причем, увеличивается она в самом Контакте, а не на фейдере в Сонаре. Если удаляю эти события из контроллера, не помогает.., все равно то же самое...
Подскажите, в чем может быть причина, как это вылечить и откуда вообще эти события в CC7 берутся?
Для начала - "события в CC7" - это, собственно, сами событся СС7, а не "В СС7". А сам СС7 - это контроллер уровня, или МИДИ-контроллер громкости. Откуда берутся? Может, МИДИ-клавиатура косячит - случайным порядком передаёт на МИДИ-трек СС7. Либо в ней что-то задействовано, что и передаёт эти события.
Так что, первое - это проверить МИДИ-клавиатуру. Если в ней причину найти не удастся, можно попробовать в Сонаре отключить приём СС (вообще всех котроллеров).
Цитировать
Если удаляю эти события из контроллера, не помогает.., все равно то же самое...
Простое удаление СС (а большинство из них имеют "характер" т.н. продолженного действия) не приводит к изменению его значения. Другими словами, если СС просто удалить, значение его останется прежним и влияние на источник звука не изменится. Нужно не удалять СС, а менять его значение. Либо после удаления вписать новое - с нужным значением.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Batty_Drummer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #118 : 21 Августа, 2014, 21:50:57 »
а как можно проверить миди-клавиатуру??
у меня есть подозрение, что тут дело связано с педалью..
и беда с уровнем громкости происходит уже и без проигрывания проекта.. вот просто я играю на миди-клавиатуре и громкость сама выскакивает.. периодически..

п.с. при этом если подключаю True Piano, ничего подобного не происходит..

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Контроллеры. Автоматизация.
« Ответ #119 : 21 Августа, 2014, 23:17:50 »
а как можно проверить миди-клавиатуру??
Мануал к ней почитать..?
Цитировать
у меня есть подозрение, что тут дело связано с педалью..
Если педаль настраиваемая на любой СС, то может и с ней проблема...
Цитировать
и беда с уровнем громкости происходит уже и без проигрывания проекта: вот просто я играю на миди-клавиатуре и громкость сама выскакивает периодически
Я одного не пойму: она "выскакивает" и что - так и остаётся? Или падает сама?
Цитировать
п.с. при этом, если подключаю True Piano, ничего подобного не происходит..
Т.е, и никаких СС7 в МИДИ-треке самопроизвольно не возникает?
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal