Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Моё творчество на обсуждение  (Прочитано 3753 раз)

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Моё творчество на обсуждение
« : 08 Октября, 2009, 11:41:53 »
Занимаюсь записью произведений давно, учавствовал в разных проектах, вот решил подельиться с общественностью, не хватает мнений :-))
Послушать треки можно по разным ссылкам:
http://www.ambience-studio.by.ru/pages/music_page.htm
http://www.ambience-studio.narod.ru/pages/music_page.htm
http://www.amby-studio.fatal.ru/pages/music_page.htm
http://my.mail.ru/mail/dpotseluev/audio
здесь указаны не только чисто мои произведения, тут есть и проекты в которых я принимал участие, и некоторые песни я просто спел на чужю музыку.
Пишите свои мнения, интересно послушать...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #1 : 08 Октября, 2009, 12:09:02 »
Друже а как слушать?
Там при нажатии на сцылу выскакивает предложение открыть файл с расширением OGX.
Шо це такое моему компу оказалось неведомым.
Да и ещё там много всего. Посоветуй что нибудь что сам рекомендуешь.

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #2 : 08 Октября, 2009, 13:38:22 »
Там файлы в формате *.OGG (это Ogg Vorbis) винамп его поддерживает по умолчанию, да и другие плееры должны, винмедиа не играет если кодека в системе нет. Рекомендую что нибудь из последнего. Ссылки дал на разные сайты т.к. на некоторых из них ссылки на файлы уже не работаю, на яндексе который там вроде должно быть но похоже не всё, а на BY.RU который там вроде все рабочие. на маил ру если кто зареген можно послушать прямо с сайта я ссылку привёл.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #3 : 08 Октября, 2009, 20:43:10 »
Кодеки во всех плерах что стоят, плюс кодек от Фрукта.
Но файл с расширением 03-track.ogx не определяеться ничем.
Нужно делать доступным. Огг формат классный, не посвящённый слушатель париться не станет.
Увы всё заточенно на mp3.

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #4 : 08 Октября, 2009, 20:51:04 »
странно нет таких файлов по тем ссылкам что я дал, там все файлы с расширением 03-track.ogg а он спокойно открывается, попробуйте переименовать, хотя должен был быть изначально таким ogx я не знаю такого формата...

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #5 : 18 Октября, 2009, 20:21:19 »
Что то просмотров много а никто не отписывается...

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #6 : 08 Ноября, 2009, 04:16:52 »
Ну так что? Кто нибудь что послушал из представленного?

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #7 : 08 Ноября, 2009, 18:29:46 »
Буду честным чур без обид.
Тесты серьёзные, с аранжами, шумовыми эфектами тоже всё отлично.
Но песен я не услышал
треки разные вокальные партии все как одна бесконечная.
И вот чувствую что очень близко к этнике, но не торкает
хотя я безумно люблю этнику (славянскую).
Возможно просто не понимаю такую музыку.
По сведению ну не очень. Хотя что можно раслышать в файлах весом в 1 мг
даже в ОГГ там всё покозявится.
Так вывод личный: Для театральной постановки, или какой либо инсталяции эпатажной да.
Музыкально как самостоятельные произведения меня не зацепило.
Если есть стремление к смерти к потустороннему то нужно умереть чтоб быть ближе к желаемому.
А МУЗЫКА - вещь жизнеутверждающая по большому счёту.
Прошу принять это просто как мнение, и не более.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #8 : 08 Ноября, 2009, 18:34:43 »
pdaniel, я послушал, правда немного. больше половины вообще не открывается, ты б выложил куда нибудь в нормальное место..
по поводу прослушаного:
хипхоп, который муравейник - вообще не понравился, ни материал, ни качество записи/сведения
вот этот фолк, сумерки богов который - материал интересный, но запись/сведение - на обе ноги хромают, особенно вокал - слишком громкий, и ревера лишка на нем (это вообще ко всему материалу относится), вообще такое впечатление, что каждый инструмент отдельно играет, плотности нету..
наиболее понравился ню метал, который s.e.d. - но както уж больно мидишно, пластмассово звучит..
надеюсь, без обид?
если позволишь - совет - я так понимаю ты на более - менее профессиональный уровень претендуешь?
тогда, во первых, прежде чем называться "студией", и именовать свою продукцию "альбомами", надо постараться избавится от ощущения "самопала" в звуке..
во вторых - бросай этот огг, ну и пусть он в чем то превосходит мп3, распространения он не получил, и когда у когото он не заиграет, чел не будет выслушивать твои объяснения, что огг рулез, мп3 масдай, а просто забъет, и не услышит твое творчество..

еще раз прошу извинить, и не обижаться на, возможно, слишком резкую критику, но, я полагаю, именно поэтому никто и не отписывается - вроде смотришь претензия будь здоров, "студия", "альбомы", и все такое - а послушаешь..
ну не сказать, чтоб совсем плохо, но явно не соответствует заявленному уровню..
как демки, записанные дома на скорую руку - вполне, но как "альбомы", запианные на "студии" - извини..
совсем никак..

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #9 : 08 Ноября, 2009, 19:06:13 »
спасибо за отзывы... собственно всё правильно сказано материал этот за очень долгией период, первые вещи писались в никаких условиях и соответственно звучание было угадано. SED же был единственной песней но записан на более лучшем оборудовании... На студию не претендую и делаю как умею, собственно всё писал сам кроме Сумерков Богов, это был не мой проект, я там записывал только свои интсрументы остальным занимался не я, там сыграл на скрипке, синт, немного аранжировки. Идея, стили, голос, сведение и т.п. всё не моё по этому от меня не зависит, но интересно послушать что думают другие. Всё конечно без обид, для того и дал тему для обсуждения. Спасибо. Жду ещё отзывов. Всё писалось дома в разное в ремя на разном оборудовании, муравейник писался начиная с 486 компа, воследний комп на котором доделывал композиции был pentium 1 166 mhz. Партии писались через виртуальную MIDI клавиатуру в cakewalk pro audio 9. тогда ещё и VST то не было... Самое сложное было из муравейника это Лодка (ковер версия той же сумерки богов) и птица (то же самое). Там пришлось писать инструменты а потом заниматься пост обработкой, т.е. накладывать те же дисторшены и т.п., что конечно было играть не очень просто. Ударные прописывать мышкой пришлось, использовались wave семплы. Всё писал сам без постороннего участия. В общемто как то так... :-))

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #10 : 09 Ноября, 2009, 11:41:43 »
mailman сказал про "студию" и "альбом". Были те же мысли побоялся написать, и не из за того что автор бы обиделся.
Сонармюзик заругать может. Уж как то мне светит не хорошая слава "резкого".
Тут как бы просто совет и от меня
прежде чем повесить пафосный шильдик, стоит крепко задуматся,
Что я делаю? Просто музыку (буду делать хорошо с опытом)
Или играю в шоу-бизнес (музыка абы как, главное заявить с пафосом, и замахом)

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #11 : 09 Ноября, 2009, 11:45:18 »
да не ребят вы не поняли, этож не всеръёз... Как вам объяснить, пафоса то вовсе и не задумывалось... Это всё развлекуха...

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #12 : 09 Ноября, 2009, 12:11:14 »
Я не люблю пафос, всё что делается делается в качестве прикола не более того... надо ко всему относиться с иронией, это мой подход я его не кому не навязываю, а серъёзности из себя разыгрывать - это пускай "студии" этим занимаются... Иной раз послушаешь себя рекламируют якобы супер пупер крутые студии а аранжировки такие что на смех пробирает, хотя другие видимо это не понимают... Реально слышал смешные ритрические рисунки, хотя может это у меня одного такая реакция...

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #13 : 09 Ноября, 2009, 20:48:44 »
Иной раз послушаешь себя рекламируют якобы супер пупер крутые студии а аранжировки такие что на смех пробирает..
вот я так и подумал про тебя)))
ну, теперь все ясно, прошу прощения, просто не так понял значит))
спасибо что не обижаешься, еще раз прошу прощения

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Моё творчество на обсуждение
« Ответ #14 : 09 Ноября, 2009, 23:42:06 »
ну главное что нужный эффект был достигнут :-)) Канеш, без обид, я на критику не обижаюсь... От этого желание продолжать меньше не становится :-)) Щас начали новый проект... В данный момент загвоздка программно-аппаратная... Надеюсь скоро её устраню и продолжим... Выложу здесь ссылки :-))


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal