Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar 8 + SB audigy 2 как избавиться от жутких тормозов?  (Прочитано 4795 раз)

hitrym

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Hitry Mitry
    • Моя страница на promodj.ru
Наконец то поставил Сонар 8. Всё устраивает и возможности и интерфейс всё для людей сделано. Но сущетсвует одна проблема :( - так тормозит!, что можно сказать что вообще не работает. Создал 4 дорожки из wav, 2 дорожки из синта Morphine, навесил на всё это по компрессору и EQ (всего по 3 шт) и всё вместе опять закомпресил и максимизовал, в таком наборе Сонар 8 ни на одних дровах и при даже самой большой задержке не может играть больше 1 секунды и сразу перегружается проц и всё встаёт :'(. ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ СОВЕТОМ, что мне настроить, что бы работало нормально? или тупо комп абгрейдить?

Проц 2,4 ГГц, ОЗУ 512 мб, звуковуха Creative SB audigy 2, пробовал и ASIO All  и kX дрова для неё, ну не чё не помогает, а ведь очень хочется нормально творить без напрягов для вдохновения, блин уже месяц сижу из-за этого в творческом кризисе, ешё раз прошу помогите! заранее спасибо.

Далее в 4 картинках приведены мои настройки

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Первое-мало ОЗУ.Нужно хотя бы 1 Гиг.А остальное-мало инфы дал,как там всё у тя настроено
АВС.С Уважением!Анатолий.

hitrym

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Hitry Mitry
    • Моя страница на promodj.ru
123abc321 а как же тогда у меня Reason работает, с 20 дорожками одновременно и кучей эффектов?

Inscenerator

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
Действительно памяти ну очень мало. Одной ХР для более менее нормальной работы требуется 512 метров. Сонар прога мощная по этому меньше гига никак, а если предполагается использовать мощные семплеры или синты, то и 2 может мало оказатся. Например у меня супериор2 в может до полутора гигов семплов в оперативе держать.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Ризон не требователен к ресурсом компа,поэтому я с ним и работаю.А дорожки в Ризоне- ты загрузи  20 дорожек комбинаторов в Ризон и всё поймёшь.В одном комбинаторе бывает иногда до 20 NNXT а это считай уже  20 твоих дорожек.Да и сравнивать нельзя  Сонар и Ризон.Сонар  мощнее и возможностей больше.
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Совсем забыл и для РИзона большое значение имеет именно частота процессора а у тебя проц мощный 2,4 Ггц у меня с такой частотой Ризон тоже летал.Просто так сделана программа Ризон.А для Сонара,конечно имеет значение частота проца,но он и на 1,8 Ггц и 1 Гиге оперативы будет работать.Ну так сделана прога Сонар.С УВАЖЕНИЕМ.Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

hitrym

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Hitry Mitry
    • Моя страница на promodj.ru
Спасибо, народ, за коменты, блин придётся в это кризисное время раскашеливаться и неслабо, материнка то у меня старинная.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
тебе нужно просто увеличить Оперативку,если такая возможность есть,то надо это сделать и поставить хотя бы 1 Гиг лучше 1,5 Гига
АВС.С Уважением!Анатолий.

hitrym

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Hitry Mitry
    • Моя страница на promodj.ru
123abc321 спасибо, обнадёжил, попробую так и сделать.

gbanev

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Проц 2.00 ГГц, ОЗУ 2024 мб, звуковуха Creative SB audigy 2zs тянет без проблем yamaha PSR 2000 с програмой sonar, adobe audition 3.0 Записывал свои песни с живой гитарой и вокалом а фанеру сделал на клавише PSR 2000 23 ТРЕКА Сведение и мастеринг делал adobe audition 3.0  соответственно имею все нужные плагины Короче если имеешь хорошие уши и хоть немного музыкального образования+навыки работы на компе на любой звуковухе можешь работать а вообще нужно иметь кое-что из железа чтобы более или менее записывать что-то в роде своих песен или делать плюсовки сам знаешь для чего

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
qbanev, во первых у тебя внешний синт, и сонар используется только как миди-секвенсер, а во вторых - 2 гига оперативы. в 4 раза больше, чем у hitrym. улавливаешь разницу в ситуациях?
и никакое муз.образование и навыки игры тут нипричем.
по поводу совета "кое что из железа" - могу согласиться, но при условии, если это "кое что" будет уровня clavia nord lead/modular, access virus (неважно какой),  roland v-synth, kurzweil  k2000/2500 и тп. цена любой такой "железки" начинается от ~70 косарей рублей, а то и выше. замечательный совет человеку, которому проблеммно по деньгам гиг памяти купить!
все что проще легко заменяется встшками, уж ПСР-ка то вообще на раз..
это не холивор, и не желание обидеть, пожалуйста, не воспринимай так.
просто пожелание немножко поглубже вникать в проблемы поднимаемые на форуме.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
hitrym,  а тебе чего так этот морфин уперся? не тянет комп, ну и фиг с ним. других синтов что ли мало?
можно и с 512 Мб работать, просто будут некоторые ограничения на используемые плаги, вот и все.
я вот позволю себе не разделить точку зрения предыдущих высказавшихся насчет того, что "купи гиг оперативы, и будет тебе щастье". не будет.
производительность компьютера не измеряется в мегагерцах и гигабайтах.
просто комп у тебя - старый, а программы - новые, вот и все. некоторые разработчики заботятся об обладателях старых машин, некоторые - нет. видимо, разработчики этого морфина не позаботились. ну и плюнь на них!
нет, я не отговариваю покупать доп. память, она всегда полезна, но подумай - стоит ли вкладываться в комп, который чуть более чем целиком (включая новую память) в скором времени придется отправить на помойку?
ощутимого прироста производительности не получишь. имхо.
тормозит не сонар, тормозит морфин етот.
ну или надо посмотреть, что там у тебя. может ты параллельно вконтакте сидишь, через IE))). или вирей нахватано. все имхо.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Да Павел, согласен с тобой! Наступает момент когда ни увеличение оперативки ни другие ухищрения не приносят ощутимый (явных) изменений. И тут понимаешь что ПОРА-МЕНЯТЬ комп  весь, а не его части
АВС.С Уважением!Анатолий.

gbanev

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Очень понимаю Вас Если хотите подешевле то придется побольше поработать то есть каждый эффект пробовать не в реальном времени а о брабатывать каждый трек каждым эффектом в отдельности соответственно оставляя нетронутым оригинал на случай если вас не устроит что то в процессе обработки После этого микшировать если не всю песню то так чтоба оставалось как можно меньше треков и эффектов для обработки в реальном времени так как чем больше треков эффектов тем больше нужно оперативки А больше всего грузят комп аудио треки И если во время записи аудиотрека нет задержки в воспроизведении записываемого звука то звуковая карта здесь ни при чем Это все об обработке и сведении хоть на adobe audition 3 хоть на сонаре и вам нужно настроить миди входы выходы и драйвера а так же загрузить совместимые плагины с этой программой И еще прверьте настройки драйверов У меня тоже сперва были такие проблемы Creative SB audigy 2 иногда не совсем удачно реагирует на родные драйвера матерники и были случаи когда я в один день по 2 или 3 раза ставил систему но зато потом все работло безотказно Проверьте если у вас хоть какая то установка Creative SB audigy 2 не срабатывает значит нужно найти причину и устранить ее а легче всего переустановить всю систему А насчет голосов я на psr 2000 делаю только саму фанеру сами голоса больше половины беру из плагинов vst и из внешнего тон генеретора Roland


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal