Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Друзья, подскажите  (Прочитано 2931 раз)

mono

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Друзья, подскажите
« : 01 Октября, 2009, 11:37:17 »
Вот свёл, слышу что не то, а что не пойму

http://rapidshare.com/files/287237327/Test.mp3.html

Огромное спасибо

Tinman

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #1 : 02 Октября, 2009, 01:19:28 »
Мне понравилось.

Сразу предупреждаю: звукорежиссерскими знаниями не обладаю. Просто расскажу о впечатлениях.

Если сразу о "не том", то мне показалось, что звуки зря из канала в канал ездят, или делали бы это посмелей, поэнергичней, поизобретательней, но не так много. Или не так. Пусть ездят, но не пианино: его тяжело представить летающим вокруг слушателя, а синтетические звуки пусть - для них это естественно.  Еще томы не понравились: они выделяются в худшую сторону среди вполне приличных барабанов. Характер вокала в общем соответствует настрою, только иногда кажется, что исполнитель слишком успокоен что-ли. С ~1.00 по ~1.10 ударные играют какой-то сложный рисунок, который кажется искусственно вставленным относительно предыдущего и последующего фрагментов.

А на каком языке? На французском? Поет не носитель?

 Еще мне показалась странной структура. Минуту 21 секунду длится вступление, состоящее из одной, по-разному сыгранной фразы. Этакая интродукция, где проходят все инструменты (но не муз. темы). Тема вступления потом нигде не встретится, но встретятся заявленные во вступлении "приемы" игры. Это хорошо т. к. принцип узнавания - действенная штука. Далее строение песни на первый взгляд не очень ясно. Соотношение проигрышей и "кусков" с вокалом неравномерно, сложно выделить куплет-припев. Окончание - опять же новая музыка. Т. е. связи между вступлением (~1.20), собственно песней (~2.40) и окончанием (~1.30) не очень много. Я думаю форма сыровата. Правда некоторая непредсказуемость играет песне на руку.

Несмотря на то, что я тут наговорил, мне понравилось. Есть характер, колорит, вокальные данные, некоторая небанальность материала, драйв.

Фух! Вроде все.

P. S. Не принимайте слишком серьезно: я - дилетантище, и поболтать о музыке люблю.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #2 : 02 Октября, 2009, 12:16:23 »
тема интересная,китайцы поют хорошо (я так понял это на китайском или японском) чувствуется что у  Вас есть опыт игры большой.А вот что касается звука-похоже на кашу,и  злоупотребление панорамой причём при этом злоупотреблении звук почему то сдвинут в середину.Ощущение отсутствия плотности  как то всё размыто.Может от того что инструментов много,может они не правильно сведены.Это только моё мнение,если обидел прошу прощения не хотел -честность я думаю для Вас важнее,чем обиды.С Уважением!Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #3 : 05 Октября, 2009, 20:09:26 »
вокал понравился, да и вообще как сыграно понравилось. а вот звук - действительно немного того...
про панораму не буду повторяться, скажу про гитару - мне кажется слишком грязная она, гейна что ли чутка прибрать, или другой тип перегруза выбрать (тут как будто фузз какойто), или может 600-700 герц порезать..
вообще, мне кажется можно из такого материала свести прилично, удачи!

mono

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #4 : 06 Октября, 2009, 14:28:34 »
Огромное спасибо что откликнулись.
Конечно обидно что столько много ошибок,
но без труда...
А вот это моя оранжировка
, не жалейте, только правду
http://rapidshare.com/files/289333089/Italinski_roman3.mp3.html

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #5 : 06 Октября, 2009, 19:51:53 »
очень хорошо, только не слишком ли наворочено для такого стиля?

mono

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #6 : 07 Октября, 2009, 04:13:30 »
Ой, да кто-ж его знает

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #7 : 07 Октября, 2009, 20:01:13 »
не, я к тому, что мне бы жалко было такие классные находки отдавать для песни, которую будут крутить в кабаках...
а так - арранж на 6 с плюсом!)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #8 : 07 Октября, 2009, 20:23:54 »
Ливанул бы на http://rghost.ru/
тоже хочеться послушать. А на рапиду через раз заходить выходит.
А на этом хостинге к файлу сразу плеер цепляеться оченя удобно однако.


mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #9 : 07 Октября, 2009, 22:27:40 »
РАдуги, послушай, не пожалеешь.
очень классный арранж..

mono

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #10 : 08 Октября, 2009, 03:32:27 »
РАдуги , напиши сюда   leon.    kaslin   @   gmail   .   com   и   я перешлю, не получилсь залить. 

Mailman -Эти находки они же наработки легко повторяются
в других песнях, главное в этом деле не жалеть времени записовать удачные технологии и сахронять пресеты хотя сам
я всё время ленюсь,отбивая лоб одними и теме-же граблями.Спасибо тебе за каментарии

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #11 : 08 Октября, 2009, 10:21:42 »
Про первую - там всё ничо, но, как и сказали про панораму - все звуки слишком растянуты по панораме, в центре походу вообще ничего нету, отсюда и такой звук, надо что то в центр загнать, бас пропадает из за этого. А так всё норм.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #12 : 08 Октября, 2009, 11:29:08 »
Да с панорамой процесс продолжился и во второй вещи, злоупотребление переходами в панораме,резкий разнос в углы панорамы инструментов в результате внутри появляется пустота.Это  было о грустном, а сейчас о весёлом.Ну что -МОЛОДЕЦ  хороший музыкант и это чувствуется в написании партий инструментов и в аранжировке.Мне кажется  нужно  слегка задвинуть творчество на второй план и залезть в  школу сведения, я в своё время тоже лупил не соображая в сведении ничего и пока не начал заниматься этим вплотную (сведением) никак не мог понять и главное УСЛЫШАТЬ -что не так.Потом начинает меняться  слуховое восприятие музыки (когда уже начинаешь слышать как должно быть).Удачи!С Уважением!Анатолий.
АВС.С Уважением!Анатолий.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #13 : 08 Октября, 2009, 12:19:28 »
Я всё таки послушал, с рапиды дёрнул.
По первой вещи у барабасов нет кика, хоть и живаго типо а вытащил бы ну и басос.
Тогда пусто бы не было так в середине.
Уж как то жидко ритм секция представлена. Сяс и живаго раскачивает порой не слабо.
В начале пиано начинает, потом оно при повторе фразы, начинает скакать по панораме
и мяться фильтром. Вот вторую фразу наверно можно было с эфектом продублировать
другим синт звуком, а пиано в середине оставил бы.
Вторая вещь по содержанию немного не моё, но сведено отлично!!!
Если сам сводил, есть смысл рассказать нам как да что делал.
Хороший саунд.
Аранж тоже вкусный.
Не скромничай рассказывай что да как.

mono

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Друзья, подскажите
« Ответ #14 : 13 Октября, 2009, 03:27:06 »
А что рассказывать, первую вещь сыграл мой товаришь,
помоему он думал что я ему лучше сведу, что-то забрал и пропал, на втору композицию реакция лучше наверно потому что
неделю возился с ней .


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal