Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вопрос-ответ.  (Прочитано 96308 раз)

Mr.B

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #210 : 18 Января, 2008, 17:28:49 »
GTR у меня  на 7м и 6м отлично работает (звуковуха M-Audio Audiophile 2496), проблем нет никаких. Зато с семерке обнаружился баг при использовании более 1 экземпляра синтезаторов Superwave, сонар зависает и вылетает, в 6м такой проблемы нет.

maxik57

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #211 : 18 Января, 2008, 20:33:14 »
Недавно приобрёл карту EMU1616M....впридачу с Сонаром LE.Загрузил на ноут и .....не пошло.LE,я понял,располовиняная версия Сонара....даже без Сесион Дрюмер....и т.д.
Чё делать?

Mr.B

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #212 : 18 Января, 2008, 23:42:16 »
зачем тебе вообще LE версия, ставь PE и не парься.

Weiss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #213 : 18 Января, 2008, 23:55:38 »
Weiss :Я скорей всего это и имел в виду.
Так GTR3 заработал или нет,потому,что у меня работает в 7.




В 7ке так и не заработал  :-\надо либо апдейт для GTR3 искать,либо другие дрова для видео,либо........................................
Жаль! В GRT3 довольно прикольна секция stomp:-I

Weiss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #214 : 18 Января, 2008, 23:58:43 »
Недавно приобрёл карту EMU1616M....впридачу с Сонаром LE.Загрузил на ноут и .....не пошло.LE,я понял,располовиняная версия Сонара....даже без Сесион Дрюмер....и т.д.
Чё делать?



качать нормальный сонар!одназначна  :)хотя бы 6й там этот дрюмер есть,только без грувов

maxik57

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #215 : 19 Января, 2008, 17:23:44 »
...что я и зделал!Спасибон!

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #216 : 22 Января, 2008, 11:55:34 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как в 6м Сонаре немного толкнуть трек ,двигается мышью слишком далеко,а стрелками на клаве не толкается.В прошлом Сонаре стрелками запросто двигалась,а в этом не могу найти,английский блин....
nostalgas

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #217 : 22 Января, 2008, 14:39:17 »
NOSTALGAS,
толкается. Тока не основными стрелками, а теми, что у тебя на цифровой клавиатуре (цыфирки 6 вправо, 4 влево).
А цифра 8 (стрелка вверх) двигает выделенный кусок на соседний, верхний трек. Соответственно, 2 (стрелка вниз) - на следующую дорожку.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Репутация: 1275
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #218 : 22 Января, 2008, 14:44:43 »
Здесь ещё почитай
http://sonarmusic.ru/content/view/80/59/
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

fugas2005

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #219 : 23 Января, 2008, 21:01:41 »
вопрос, если толк переходить на Sonar 7, если у меня Sonar 5, действительно все ли новинки которые входят в новый сонар делают роботу простой(я понимаю что не поставил прогу и стал супер композитором ) и не грузит ли 7-я версия систему как например 5-я........не судите строго..........)

Mr.B

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #220 : 24 Января, 2008, 03:27:01 »
Более менее начал осваивать сонар с пятой версии, но как то не радовала она меня, в то время кубейс был более мощным софтом. Вышел 6й сонар и вот оно... Те дополнения которые там появились перетянули меня с кубейса на сонар. 7я версия мне нравится ещё больше.

Weiss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #221 : 24 Января, 2008, 10:32:48 »
Сравнивал сон с кубом-показалось в сонаре качество конечного микса лучше.Хотя вот при сведении в wav файл(все треки wav)повляется треск,хотелось бы спросить из за чего и что с этим делать

serghr

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #222 : 24 Января, 2008, 17:44:41 »
После закрытия проекта в Сонаре, гиперсоник при повторном запуске устанавливает инструменты которых не было - Что делаю не так? - помогите!
И ещё…. не звучит большой барабан у всех наборов ударных, может кто сталкивался?...
Kicks Level -крутил не помогает , сигнал идёт, движок светится ,а звука нету ….
инсталировал по-новой Гиперсоник - не помогло....если б не успел записать кусок с BD,то подумал бы что так и надо, на других инструментах этот звук(«до») работает...

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #223 : 24 Января, 2008, 21:16:40 »
serghr
Смотри в Гиперсонике, скоре всего, нога просто назначена на другой МИДИ-канал.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Weiss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #224 : 24 Января, 2008, 22:15:28 »
Ага! по поводу треска нашёл вот что:

Так, значит что же у нас может Трещать?
 с незагруженной системой, то есть когда музыка проигрывается в винампе. что тут происходит? - Винамп читает файлец, передает буффер на плагин раскодировки, потом раскодированный буффер кидает в буффер звуковой карты(А Карта уже может паралельно с другими процессами его воспроизводить. так как она не зависит от главного проца и шины, у нее все свое, только ей нужно все отдать).
В таких случаях треск появляется чаще всего когда буффер вовремя не передается карте. а значит гдето есть задержка! В родных плагинах винампа думаю сомнений нет, но вот в чтении файла может быть, а значит тормозит Диск!
Диск тупить может по разным причинам, основные в таких случаях: Фрагментированость, Ошибки в файловых таблицах, и PIO режим IDE контроллера жосткого диска.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal