Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вопрос-ответ.  (Прочитано 96309 раз)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Репутация: 1275
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #195 : 15 Января, 2008, 01:47:46 »
Интересный случай. Надо выяснить условия при которых он возникает.
Weiss, а ты пятерку сносил до того как ставил семёрку или после? У alpato , я так понимаю, этот глюк возник после того, как он снес шестёрку после установки семёрки. Кстати интересно было бы знать, как обстоят дела у alpato?
В папке c:\Program Files\Cakewalk\Shared Utilities\ лежит програмка VstScan.exe Она и сканирует плагины.
В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\SONAR Producer\Cakewalk VST прописан путь к этой програмке, проверь наличие этой програмки и наличие этой записи в реестре.
Я попробовал удалить эту програмку, дейтвительно наблюдаются выше перечисленные симптомы. Я думаю причина где-то тут.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Weiss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #196 : 15 Января, 2008, 19:55:47 »
Да у меня сначала стояла 7ка,потом купил толмуд Петелиных,там на диске была демо версия 5ки.Решил поставить её как более подходящий материал к книге,после беглого просмотра кардинальных отличий не обнаружил,установил опять 7ку-тут то и началось...самое интересное  %(((Попробовал вышеуказанный метод,все так же как и раньше-Vst не видно.VstScan.exe не было и в помине,а папку Cakewalk из реестра удалил перед переустановкой полностью,кстати путь там действительно был прописан.Будем разбираться...

P.S. Следующий сонар ставил только после сноса предыдущего,папки тоже потом подчищал вручную,единственное,что не трогал-реестр

Weiss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #197 : 15 Января, 2008, 22:10:48 »
Поставил 6ку-видит усё  :),даже GTR3 от Waves работает,хотя в 7ке тоже виделось,но не работало-выскакивало пустое окно,а тут всё как надо......непонятно.Может и вправду VST адптер виноват,хотя вот у Петелиных написано,что начиная с 5й версии сонар обходится без всяких адапторов

NIKZ

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • virb.com/nikz
    • NIKZ
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #198 : 15 Января, 2008, 22:55:35 »
У меня возник такой вопрос: Я загружаю луп на аудио трэк, пытаюсь на него повесить туда audio fx но при этом не работает compressor lp64 multiband,эквалайзет lp64 eq и zeta fx2.Остальное всё работает, в чём дело?
virb.com/nikz

nikz.promodj.ru

alpato

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #199 : 16 Января, 2008, 20:01:29 »
Уважаемые господа!
Я снова появился после долгих боёв с Сонаром 7. Скажу сразу - ничего не помогает. Я даже реестр почистил (ручками) и удалил все ссылки на 6 сонар. Кстати, vstscan запускал неоднократно. Эта утилита всё делает, как будто по-настоящему, но в конце концов всё остаётся по-прежнему. Видимо, придётся всё-таки зажать волю в мозолистые руки и по-взрослому удалить Сонар 7 и все воспоминания о нём в реестре. Потом я думаю, снова поставлю его и если уж это не поможет... (с дрожью в голосе) придётся вернуться к шестёрке.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Репутация: 1275
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #200 : 16 Января, 2008, 23:00:47 »
У меня возник такой вопрос: Я загружаю луп на аудио трэк, пытаюсь на него повесить туда audio fx но при этом не работает compressor lp64 multiband,эквалайзет lp64 eq и zeta fx2.Остальное всё работает, в чём дело?
Странно. lp64 multiband и lp64 eq должны работать, я проверил. zeta fx2 - я так понимаю - z3ta+_fx2- это синтезатор а не эффект
Уточни пожалуйста, что значит "не работает" - не загружается, нет звука или ещё что?
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Репутация: 1275
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #201 : 16 Января, 2008, 23:06:21 »
Уважаемые господа!
Я снова появился после долгих боёв с Сонаром 7. Скажу сразу - ничего не помогает. Я даже реестр почистил (ручками) и удалил все ссылки на 6 сонар. Кстати, vstscan запускал неоднократно. Эта утилита всё делает, как будто по-настоящему, но в конце концов всё остаётся по-прежнему. Видимо, придётся всё-таки зажать волю в мозолистые руки и по-взрослому удалить Сонар 7 и все воспоминания о нём в реестре. Потом я думаю, снова поставлю его и если уж это не поможет... (с дрожью в голосе) придётся вернуться к шестёрке.
Кнопки то появились, или всё ещё не активны?
Проверь всё-таки ветку в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\SONAR Producer\Cakewalk VST
Там прописан путь к vstscan.exe и к папкам с VST плагинами
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

alpato

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #202 : 16 Января, 2008, 23:43:41 »
2 sonarmusic: всё закончилось. Спасибо за советы. Снёс я нафиг весь Сонар, руками почистил реестр (удалил, как советовали, все упоминания о Сонаре и Кейке). Установил заново. Всё заработало. ))
Правда перед этим, я кое-что обнаружил в реестре - там, оказывается были 2 ветки: Sonar Producer (где, собственно и располагался Сонар 7 со своими плагинами, новых плагинов там не было) и ветка Cakewalk Music Software (где была подветвь Cakewalk VST - так вот тут все новые плагины и регистрировались). Я немного поэкспериментировал (разумеется сохраняя предварительно реестр), но добился только того, что вообще все плагины пропали. После этого я понял, что пора. ))

Сейчас я просканировал реестр и увидел, что ветви Cakewalk Music Software нет.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #203 : 16 Января, 2008, 23:59:34 »
alpato,
не так страшен чёрт, как его малютка!!!
Главное - мы тут уяснили, что желательно делать перед установкой Sonar-7.

Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Weiss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #204 : 17 Января, 2008, 12:24:29 »
+1 прочистил как следует  реестр поставил 7ку все заработало,только вот GtR3 опять пустое окно кажет-будем надеяться на адейт?

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #205 : 17 Января, 2008, 16:05:37 »
Weiss, GTR у многих барахлит... а у многих с ним вообще проблем нет. Я пока им вплотную не занимался, но мне кажется - разные сборки, разный взлом, какие-то дистрибутивы нормальные, какие-то - кривые... от этого, скорее всего.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #206 : 17 Января, 2008, 16:54:45 »
Weiss
У меня тоже были проблемы с GTR3.Там  чего-то с OpenGl намудрили.
Но самое интересное после установки карты Креатив все заработало.
Blues in Rock Alive !

NIKZ

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • virb.com/nikz
    • NIKZ
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #207 : 17 Января, 2008, 19:20:04 »
Как ни странно всё заработало,кроме z3ta+_fx2(кстати это не только синтезатор но и эффект(там куча всяких эффектов которые можнонакладывать на звук))z3ta+_fx например работает. Ранее там выскакивала какаято ошибка(что то про 64 бит).Но всёже именно lp64 multiband и lp64 eq не распознаёт банки пресетов,те банки видит а пресетов в окошке Pesets нету,только No presets либо default,хотя рандомайзом он их откудото берёт!
virb.com/nikz

nikz.promodj.ru

Weiss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #208 : 18 Января, 2008, 12:56:16 »
Weiss
У меня тоже были проблемы с GTR3.Там  чего-то с OpenGl намудрили.
Но самое интересное после установки карты Креатив все заработало.


2Guitarmen в том то и всё дело,что в 6м сонаре и кубе GTR3 замечательно работает,значит намудрили то как раз cakewalk :-\


Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #209 : 18 Января, 2008, 13:39:37 »
Weiss :Я скорей всего это и имел в виду.
Так GTR3 заработал или нет,потому,что у меня работает в 7.
Blues in Rock Alive !


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal