Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: При записи трека на него накладывается уже записанный ранее другой трек...  (Прочитано 10666 раз)

МедведЪ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -1
Ребята, как справиться с этой проблемой? На звуковой карте перещелкал все - не получается.

МедведЪ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -1
А, всё понял. Это у меня не был убран фейдер канала, на который шел звук с компьютера - вот он и писался на новую дорогу вместе с другими звуками. Пардон...

Darth Wolf

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
А можно поточнее? Я хрен пойму, че надо делать... Я соляк пишу к уже готовой композиции, а треки совмещаются(((((

Darth Wolf

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Тю, блин... Уже и сам догадался... В диспетчере звуковухи над покопаться было...

kantibul

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Я дико извиняюсь, может это, конечно, и глупый вопрос, но я только пытаюсь подружиться с Сонаром.
Проблема такая : имеются 3 миди-дорожки (барабаны, бас, клавиши). Когда пытаюсь записать на аудио дорожку гитару, получается "микс" :-) всех дорожек на одну. Как быть? Где найти волшебную кнопочку, чтоб этого не происходило? Т.е. при записи уже записанные дорожки только воспроизводились, а не записывались все на одну?

evilmarx

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
evilmarx, уважаемый, эт ты, похоже, не ту ссылку кинул. Проблема kantibul лежит в настройках микшера звуковой карты(а не в МР3). Скорее всего это мультимедийнай Аудиджи(или нечто подобное из семейства Креативов, или вообще встроеная!!!). Там во глубине настроек есть хитрые кнопки, которые говорят системе что нужно писать. Если стоит What You Hear (буквально - что слышу) то и будут писаться на выбранный трек все остальные звучащие треки проекта. Сейчас уже и не припомню какие еще там есть варианты... Точно есть - только МИДИ, только WAV, ну а нам нужно что-то похожее на input - писать только то что приходит на аналоговый вход. Владельцы сего славного дивайса поподробнее раскажут( попробуй, кстати, kx драйвер поискать - будет значительно проще работать с музыкой. (А еще лучче купить нормальную звуковуху) Сори за непрошеный совет, но неудержался.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

kantibul

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Спасибо! Я уже разобрался! :-)
И за "непрошеный совет" спасибо. Это я отлично понимаю, но пока не решил, что брать. В финансах ограничен. Подумываю об ESI Juli@. Кто что скажет?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
ESI Juli@ отличный вариант для начала.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
конечно. жулька или аудиофил - самый нормальный выбор. и недорого, и вполне качественное решение.

МедведЪ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -1
Подумываю об ESI Juli@. Кто что скажет?
Да, у меня, как вы понимаете год тому назад тоже стояла проблема выбора звуковой карты. Взял Джульетту за 200$, работает прекрасно. Ничего лишнего, только входы-выходы. Использую с преампом Long Stereochannel.
Пока что двух каналов вполне хватает, так как занимаюсь домашней записью музыки:
http://www.realmusic.ru/songs/807240/
Срправедливости ради скажу, что и АС-97 позволяла получать достаточно хорошее качество звука. Шум при записи убирался редакторами, а где его нет ? ;D По крайней мере при тщательном сравнении этих звуковух в условиях наполовину заглушенной комнаты посредством мониторов Behringer 2031A разница была едва уловима - для меня.. :blind:
Тем не менее, juli@ - хорошая карта. Симметричные входы\выходы позволяют правильно согласовать ее как с мониторами, так и с предусилителем.


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal