Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Проблемка с mixdown  (Прочитано 3502 раз)

Selivan

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Проблемка с mixdown
« : 10 Июня, 2009, 14:15:36 »
 Уважаемые форумчане! Возникла такая вот проблемка. При экспорте проекта в стерео файл, выпирают низы, хотя в самом проекте все Ок.
(Проверил всю коммутацию каналов,все посылы, инсерты, )пробовал через Master Bus, Main Out, Звуковуху....))
Может кто сталкивался с этим?
Кстати Потрековый экспорт в норме.




AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Проблемка с mixdown
« Ответ #1 : 10 Июня, 2009, 21:53:39 »
  Проверь все ли треки выходят на мастер шину, и нет ли в мастер шине посыла на какой либо физический выход звуковой карты. Если есть - при прослушке все будет в порядке, а при Mixdown сигналы почему-то суммируються и соответственно прет перегруз.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

CJ Lime

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Проблемка с mixdown
« Ответ #2 : 30 Июля, 2009, 02:05:02 »
Здрасте... А у меня вот тоже своего рода проблема с Mixdown. Работаю в 8 сонаре,и при рендеринге почемуто рендерятся не все дорожки, а например только ударки...
с чем связан такой глюк?...
все посылы на мастер, все как надо... но не рендериться.  Никто не встречался с подобными вещами?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Проблемка с mixdown
« Ответ #3 : 30 Июля, 2009, 22:56:02 »
Не встречался с таким багом. Выделяешь ли ты весь проект перед экспортом? (двойной клик в левом верхнем углу любого трека)
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Проблемка с mixdown
« Ответ #4 : 31 Июля, 2009, 02:30:00 »
В 7 и 8 сонаре все треки выделять не обязательно перед экспортом.
Проще кликнуть в пустое место где нет событий и рендерить.
(на временной шкале должны стоять маркеры начала и конца.
Хотя у меня рендерит и то что временно находится за маркером конца)

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Проблемка с mixdown
« Ответ #5 : 20 Сентября, 2009, 04:09:35 »
RAdugi,
о каких маркерах начала и конца ты толкуешь?
Очень хотелось бы знать, как можно в Сонаре обозначить конец проекта, чтобы при экспорте не выделять каждый раз через Select - By time...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Проблемка с mixdown
« Ответ #6 : 20 Сентября, 2009, 10:53:15 »
На временной шкале с зажатой левой кнопкой протяни нужный отрезок.
После нажми на тулбаре кнобу Set Loop Points To Selection.
После можно счёлкнуть на пустом месте в окне клипов, дабы снять какой либо выделенный клип.
Тем самым мы говорим Сонару что нужно миксдаунить.
Примечание: в конце маркер лучше ставить на несколько тактов после последней ноты.
Иногда случается что хвост переносит в начало.

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Проблемка с mixdown
« Ответ #7 : 20 Сентября, 2009, 17:37:26 »
ну, Loop Points - это понятно... чтобы их поставить, всё равно приходится выделять нужную область.
Я о другом - Сонар где-то прописывает для себя, какую точку на временной шкале считать концом проекта. Если нажать на панели транспорта Go to End, линия Now Time перемещается именно в эту точку, а при экспорте (если предварительно выбрать Select All) проект экспортируется вплоть до этого времени, даже в конце будет две минуты тишины и никаких клипов и автоматизации. Допустим, раньше у меня тема была длительностью 150, потом я сократил кое-что, пару кусков вырезал и она уменьшилась до 130. тем не менее при экспорте, если специально не указывать временные рамки, Сонар будет экспортировать всё до метки 150, включая тишину, и при нажатии go to End будет перемещаться опять-таки к 150.
Теперь вопрос: можно ли как-либо влиять на это?

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Проблемка с mixdown
« Ответ #8 : 20 Сентября, 2009, 19:44:24 »
Selivan, твоя проблема может быть связана с некорректной передискретизацией: если у тебя проект в 48 000 Гц, а экспортируешь ты в 44 100, при экспорте будут вноситься искажения (как динамические, так и частотные). Попробуй экспортировать в 48 000 и потом перевести в 44 100 при помощи Sound Forge

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Проблемка с mixdown
« Ответ #9 : 20 Сентября, 2009, 21:20:06 »
Я сомневаюсь что понял много.
Но вот у меня Сонар экспортирует даже то что после маркера в конце стоит
всё что перетаскиваю временно вправо в область что за основным проектом,обсолютно всё экспортирует.
Никогда в какой то точке не останавливался.

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Проблемка с mixdown
« Ответ #10 : 20 Сентября, 2009, 21:55:12 »
Об этом я и говорю: если не выделить специально какую-либо область, Сонар экспортирует всё вплоть до того места, которое он считает концом проекта. Стоит хоть один раз использовать в проекте, допустим, 140й такт (как ты говоришь, "временно перетащить" что-либо в эту область - мне тоже так иногда приходится делать) - и всё, Сонар будет считать концом проекта именно 140й, даже если ты потом удалишь всё, что у тебя есть в проекте после 120-го


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal